Христианский ФОРУМ

Текущее время: 10-05, 08:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 10:34 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Знаете, обычно такой ситуации не возникает. Постепенно, во многих церквях понемногу, начиная с малозаметных, женщины перестают одевать платки.
Я не считаю это нормальным явлением! Это что вызов христианским традициям?
Я не раз был свидетелем интересного явления. Зимой многие девчата вместо шапки носят платки. Так вот я не раз видел как эти девчата, заходя в церковь, эти платки снимали.
Странник писал(а):
Итак, спасутся все, у кого чистое сердце.
А что вы вкладываете в понятие "чистое сердце"?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 12:56 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Просто народ с получением теологического образования начинает понимать, что Христос умер за нас, чтобы получили спасение. Независимо от того в платках или в ушанках.


Спаситель поведал нам, что где двое - трое, там и Я. И если эти трое, твердо решили, что будут возносить молитвы без ушанок, а четвертый, примкнувший, хочет в ушанке и с сигаретой, то пусть себе дом молитвы построит, назовет его типа "Путь во спасение", соберет единомышленников, и вперед....большому кораблю, большое плавание :lol:

Забыл: еще его надо будет зарегистрировать, как религиозное образование.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 16:22 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Aster писал(а):
Спаситель поведал нам, что где двое - трое, там и Я. И если эти трое, твердо решили, что будут возносить молитвы без ушанок, а четвертый, примкнувший, хочет в ушанке и с сигаретой, то пусть себе дом молитвы построит, назовет его типа "Путь во спасение", соберет единомышленников, и вперед....большому кораблю, большое плавание

Смотри, вот четвертый построит землянку и будет там молится, его дети так же начнут ходить туда и стоя голыми коленками на сырой земле, будут часто болеть и ненавидить злого Бога. Плюс выслушивать насмешки, другим детей которые молятся в большой теплой избе, с толстыми дубовыми досками на полу. Родится зависть, замешаная на злости и ревности. И в один прекрасный день молельная изба вдруг загорится со всеми прихожанами...
Так может стоит все таки искать компромис?

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 16:49 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Я не раз был свидетелем интересного явления. Зимой многие девчата вместо шапки носят платки. Так вот я не раз видел как эти девчата, заходя в церковь, эти платки снимали.

Гм..., если вы это видели... У православных должно быть?
Сергиус писал(а):
А что вы вкладываете в понятие "чистое сердце"?

Моё предположение на сегодняшний день, что если спасение в полном смысле слова существует, то оно будет дано представителям достаточно многих религий. Почти всех христианских и некоторых других – тут я не копенгаген. А дано спасение будет в таком случае по вере. Тем, кто чист сердцем в вере.
Aster писал(а):
И если эти трое, твердо решили, что будут возносить молитвы без ушанок, а четвертый, примкнувший, хочет в ушанке и с сигаретой, то пусть себе дом молитвы построит, назовет его типа "Путь во спасение", соберет единомышленников, и вперед

Как я уже заметил, такая ситуация маловероятна, Сергиус разве что о чём–то подобном пишет. :-D Но согласитесь, что как у носителей ушанок, так и у сторонниц открытых голов, а также у курящих те же шансы познать Иисуса!
Aster писал(а):
Забыл: еще его надо будет зарегистрировать, как религиозное образование.

Не, не надо – это повредит.
Blade писал(а):
Смотри, вот четвертый построит землянку и будет там молится, его дети так же начнут ходить туда и стоя голыми коленками на сырой земле, будут часто болеть и ненавидить злого Бога.

Скоро сказка пишется... Моя жена например никогда не пойдёт в церковь в юбке, из–за чего уже имела некоторые проблемы, но ей в юбке почти всегда холодно!!! Так что и тот кто в ушанке не замёрзнет и других греться научит! Или вот пастор знакомый рассказал. Его дочка руководит хором, их пригласили однажды куда–то в церковь (баптисты) попеть. Дочка после работы там где–то, зимой, на общественном транспорте приехала ...в штанах. О ужас! Пастору, её отцу, на следующий день сказали, что, мол, чем в брюках, лучше бы вообще не приезжала! Кстати, в церкви моего знакомого, форма одежды на богослужения свободная (а в купальнике, если кого–то интересует, никому и в голову не прийдёт прийти :-D ).
Так что если есть церковь, где нельзя в ушанках, поищите: может быть за углом нельзя без шапок на богослужение!

Есть кстати, церкви, где предписывают и платки и юбки (почему–то как и у мусульман всё – женщинам, патриархат?) и на коленях на бетонном полу молитвы... Это одни и те же...
Blade писал(а):
Так может стоит все таки искать компромис?

В свободных церквях в Европе компромисс давно найден. Я был в библейской школе с представителями многих конфессий и все находили общий язык. А законнические церкви боятся таких библейских школ и предпочитают неучение, то бишь тьму, но это – меньшинства.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 16:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Смотри, вот четвертый построит землянку и будет там молится, его дети так же начнут ходить туда и стоя голыми коленками на сырой земле, будут часто болеть и ненавидить злого Бога

Если не хочет в землянке молиться, то пусть ведет себя культурно. И хотя бы не входит в храм с сигаретой в зубах!
Blade писал(а):
Так может стоит все таки искать компромис?
Церковь и так постоянно идет на компромис. Но должна быть какая то грань, переступив через которую начинается отступничество.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 20:34 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Blade писал(а):
Смотри, вот четвертый построит землянку и будет там молится, его дети так же начнут ходить туда и стоя голыми коленками на сырой земле, будут часто болеть и ненавидить злого Бога.


А если наоборот получится? Те трое окажутся бедными, а четвертый банкир? Тогда другую хату палить начнут? Не надо привязывать бытовуху, к религиозным культам. Да и дети, могут атеистами стать :lol:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 21:27 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 02-02, 05:36
Сообщения: 38
Откуда: Планета Земля
Юкка в какой-то мере права. Многие из младопротестантов заходили в православные храмы, но что-то их там оттолкнуло. Не знаю что, не вмеру ретивые тетки и бабки, или что-то еще...
В этом я вижу вину Православия. В Православной церкви тяжело увидеть именно Христову Церковь. Но когда осознаешь ее красоту и неповторимость, осознаешь те огромные духовные сокровища, которые в ней скрыты, видишь в ней Христа, тебе больше не хочется искать что-то иное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 21:32 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Так что если есть церковь, где нельзя в ушанках, поищите: может быть за углом нельзя без шапок на богослужение!
А что там искать? Мусульмане и иудеи молятся в головных уборах.
Кстати, когда я заходил на экскурсию в мечеть или синагогу, то одевал головной убор чтобы не оскорблять чувства верующих. И я там никому не доказывал, что мужчина должен молиться с непокрытой головой.
Странник писал(а):
Кстати, в церкви моего знакомого, форма одежды на богослужения свободная (а в купальнике, если кого–то интересует, никому и в голову не прийдёт прийти ).
Если молитвенный дом будет рядом с морем, то будут приходить и в купальниках.
Странник писал(а):
Моя жена например никогда не пойдёт в церковь в юбке, из–за чего уже имела некоторые проблемы, но ей в юбке почти всегда холодно!!!
Я вас уверяю, что в православном храме любой священник в таком случае благословит носить женщине штаны. Но священник должен разобраться в мотивах. Одно дело, когда человеку здоровье не позволяет, и совсем другое, когда человек говорит: "Да мне плевать на ваши обычаи. Как хочу, так и хожу!"

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 21:40 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Одно дело, когда человеку здоровье не позволяет, и совсем другое, когда человек говорит: "Да мне плевать на ваши обычаи. Как хочу, так и хожу!"


Правду глаголите, Сергиус...
Тут наши взгляды совпадают на все 100 ;-)

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 23:36 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус писал(а):
Если не хочет в землянке молиться, то пусть ведет себя культурно. И хотя бы не входит в храм с сигаретой в зубах!

Компромисс, это уступки с обеих сторон, а не с одной. Сигарету можно выкинуть, а шапку оставить.

Aster писал(а):
А если наоборот получится? Те трое окажутся бедными, а четвертый банкир? Тогда другую хату палить начнут? Не надо привязывать бытовуху, к религиозным культам. Да и дети, могут атеистами стать


Начнут. И что? Считаешь что комунизм процветать должен? То есть, богатый должен был поделится с бедными, чтоб они построили храм который нужен ИМ? А не ему? Заметь что я написал в конце:
Blade писал(а):
Так может стоит все таки искать компромис?

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB