Христианский ФОРУМ

Текущее время: 11-05, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 17:26 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Aster писал(а):
Протестанство никогда не имело, ни серьезной власти, ни серьезной силы, в России, которая хоть как-то могла настроить людей, в ненужное "несоветское" русло.


Вам бы только ВЛАСТЬ!!!!!
Все эти течения - Православие...Католичество...Протестантство....
Борятся за ВЛАСТЬ....
У кого больше....
КТО КОГО :cry:

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:38 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юкка писал(а):
действительно замужние в платках - хотя совершенно непонятно ЗАЧЕМ....опять же традиция???

Эта традиция имеет под собой библейскую основу. 1Кор.11:13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]?
Юкка писал(а):
Я когда то зашла в протестантскую церковь - и мне сделали замечание что я брюках - и больше меня там не было....
Сейчас у меня по поводу брюк - определённая позиция - но к этому я пришла уже позже....
На самом деле брюки носить не грех.(об этом как-то говорил митр. Кирилл). Это вопрос церковного этикета. Например, глупо будет выглядеть если человек в смокинге придет на пляж, или пойдет в магазин за покупками. И на званный вечер люди идут не в купальниках, а одеваются соответствующе. И на работе зачастую требуют, чтобы человек выглядел определенным образом.
А Церковь -это тоже общество людей. Поэтому нет ничего удивительного, что там тоже свой этикет поведения.
Юкка писал(а):
Зачем обычного человека....не знакомого с традициями церкви - сразу загонять в рамки????Это ущемление свободы.....Это то, что получает чнеловек, когда приходит в церковь???
Сразу может быть и не нужно, но я считаю, что человек должен знать о церковном этикете. К тому же по большей части все знают, что женщине в церкви нужно находиться в платке, и желательно не в штанах и не в короткой юбке.
Aster писал(а):
Доказательства есть, как это происходило? Деньгами власть помогала баптистам, армией, газеты баптистские печатали? Может храмы православные, баптистам отдавали?
То, что Молитвенные дома не закрывали?

Этого вполне достаточно!
Православные храмы уничтожались, священников расстреливали, а протестантам позволяли открыто выступать против РПЦ. Это уже преимущество. Такая же ситуация была во время перестройки.


Последний раз редактировалось Сергиус 09-04, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 11:01 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Сергиус писал(а):
Эта традиция имеет под собой библейскую основу. 1Кор.11:13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]?


Библейская основа - которая основывается а одном месте в Библии??? А знак для ангелов??? А волосы не считаются покрытием???

Сергиус писал(а):
На самом деле брюки носить не грех.(об этом как-то говорил митр. Кирилл). Это вопрос церковного этикета. Например, глупо будет выглядеть если человек в смокинге придет на пляж, или пойдет в магазин за покупками. И на званный вечер люди идут не в купальниках, а одеваются соответствующе. И на работе зачастую требуют, чтобы человек выглядел определенным образом.
А Церковь -это тоже общество людей. Поэтому нет ничего удивительного, что там тоже свой этикет поведения.


А я и не говорю что грех! И согласна с вами...
Вот только - у меня например есть девчёнка знакомая - у неё в гардеробе вообще нет юбок....И покупать ей юбку - для того чтобы пойти в церковь....???
Не понимаю...
Если человек находит Бога, начинает жить в общении с Ним...читать писание - он рано или поздно поймёт, и научится воспринимать традиции, замечания и т.п.
А если это неподготовленный человек - ВСЁ ЭТО - его просто оттолкнёт и только настроит против церкви...


Сергиус писал(а):
Сразу может быть и не нужно, но я считаю, что человек должен знать о церковном этикете. К тому же по большей части все знают, что женщине в церкви нужно находиться в платке, и желательно не в штанах и не в короткой юбке.


Сразу НЕ НУЖНО!!!!
Человек, приходит в церковь(пусть это не очень правильно - но это КАК правило...) не в хорошем состоянии духовно, морально и т.п........
И любые непонятности - могут его просто оттолкнуть


P.S. Как по поводу платков ...так брюк...можно открывать темы - но я думаю что уже на разных сайтах - читали...не перечитали об этом...

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 11:21 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юкка писал(а):
Библейская основа - которая основывается а одном месте в Библии??? А знак для ангелов??? А волосы не считаются покрытием???
Да, волосы, кожу, черепную коробку- вполне можно считать покрытием. :-D Даже тройным. :-D
Только вот тогда как же мужчинам быть? 1Кор.11:4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
На лысо бриться?
Юкка писал(а):
Вот только - у меня например есть девчёнка знакомая - у неё в гардеробе вообще нет юбок....И покупать ей юбку - для того чтобы пойти в церковь....???
Я в общем то не виду здесь проблемы. Например, на свадьбу или на выпускной вечер девушки покупают или шьют себе дорогие платья всего на один день. Никакого возмущения по этому поводу не возникает. Когда же разговор заходит о том, чтобы купить юбку для храма - шкал возмущений!
Юкка писал(а):
Человек, приходит в церковь(пусть это не очень правильно - но это КАК правило...) не в хорошем состоянии духовно, морально и т.п........
И любые непонятности - могут его просто оттолкнуть

Я не знаю как в других храмах, но у нас батя запрещает делать молодежи замечания. Поэтому на богослужении частенько стоят девчата в штанах и без платков. Их особо никто не трогает.
Юкка писал(а):
P.S. Как по поводу платков ...так брюк...можно открывать темы - но я думаю что уже на разных сайтах - читали...не перечитали об этом...
Согласен! Мы ушли от темы. К тому же вы сейчас говорите не только о традиции Православия, но и о традиции Протестантизма.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 11:26 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Сергиус писал(а):
Да, волосы, кожу, черепную коробку- вполне можно считать покрытием. Даже тройным.
Только вот тогда как же мужчинам быть? 1Кор.11:4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
На лысо бриться?



а при чём здесь кожа???? :shock:
Хм....А ничего что (это если ещё и почитать историю) в Коринфе в церковь ходили блудницы обритые на голо???
Вот почему и было написано о покрывале - и ИМЕННО ВОЛОСЫ упоминаются, как покрывало


Сергиус писал(а):
Согласен! Мы ушли от темы. К тому же вы сейчас говорите не только о традиции Православия, но и о традиции Протестантизма.


Как в православии...так и в протестантизме - есть *непонятные традиции*

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 20:40 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 02-02, 05:36
Сообщения: 38
Откуда: Планета Земля
Юкка писал(а):
Знаете сколько было згноено протестантов в тюрьмах???

Так сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 12:47 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юкка писал(а):
Вот почему и было написано о покрывале - и ИМЕННО ВОЛОСЫ упоминаются, как покрывало
Ничего подобного! Вот смотрите 1Кор.11:6 Ибо если жена не
хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается!
Из слов "то пусть стрижется" видно, что апостол обращается не к лысым :-D женщинам! И покрывать голову повелевает женщинам имеющим волосы!
Но вы так и не ответили на мой вопрос. Если волосы- покрывало, то как мужчинам молиться с непокрытой головой?

[/code]

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:14 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Я не знаю как в других храмах, но у нас батя запрещает делать молодежи замечания. Поэтому на богослужении частенько стоят девчата в штанах и без платков. Их особо никто не трогает.


А вот это- зря. Когда я учился в школе, у девочек была одна форма, у мальчиков другая. И всё. И вопросов не было, типа: Почему так, и нельзя ходить в джинсах? Потому-что ЗАКОН.
Не нравится в церковь ходить в платке, собирайтесь сестры дома и общайтесь с Богом.
Не буду платок одевать!Не буду, не буду, не буду!!! Не буду шапку в храме снимать! Люди одумайтесь, это гордыня говорит в вас, гордыня вас переборола!

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Последний раз редактировалось Aster 06-03, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:37 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Был свидетелем случая одного, но многие могут не поверить. Описываемое видел своими глазами. Было это в 1989 году. Тогда я особо о религии не думал, любил водочку попить, с девчонками погулять. Пригласили нас друзья на свадьбу, а на следующий день должно быть венчание. После свадьбы утром встали, похмелились, поехали в церковь. Ну идет сам процесс, и стояла девушка из числа приглашенных, с пышной прической (в то время в моде была "химия") и без платка. Другая женщина сделала ей замечание: негоже в храме без платка стоять. Та её, грубо так, послала. Не прошло и 30 сек, как волосы, у этой девушки, вспыхнули. Сильно она не пострадала, но прическа сгорела, почти полностью. Волосы попали в свечу, которая стояла, на этом огромном подсвечнике, (не знаю как он называется). Казалось бы- простая случайность, но нам тогда, как-то не по себе стало.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 17:52 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Не буду платок одевать!Не буду, не буду, не буду!!! Не буду шапку в храме снимать! Люди одумайтесь, это гордыня говорит в вас, гордыня вас переборола!

Знаете, обычно такой ситуации не возникает. Постепенно, во многих церквях понемногу, начиная с малозаметных, женщины перестают одевать платки. И гордыня тут не причём. Нет обычно ни конфронтации, ни чувства победы... Просто народ с получением теологического образования начинает понимать, что Христос умер за нас, чтобы получили спасение. Независимо от того в платках или в ушанках.
И напоследок анекдот:
Человек спрашивает Бога:
– Я могу курить во время молитвы?
– Нет, ты что!
Смотрит тот же человек, а его брат курит и молится:
– Ты что!!!
– А я по–другому вопрос поставил.

Итак, спасутся все, у кого чистое сердце.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB