Христианский ФОРУМ

Текущее время: 12-05, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Юкка писал(а):
Одна церковь встречает наездами по поводу платков

А протестантство не требует, чтобы женщины были в платках?
Юкка писал(а):
Как Вы думаете какое настроение было у меня???
Понятно что - как то так попало что всё было один к одному....и такое же могло быть и в любой протестанстской церкви...
До какого то момента я вообще православие рассматривала как политичную религию.....в которой только власть и деньги играет роль.....

Понимаете, в социалистические времена Православная церковь переживала серьезные трудности. Государство считало Православие оплотом царизма, поэтому взрывались храмы и расстреливались священники. Органы безопасности действовали довольно гнусными способами. Например, был спровоцирован обновленческий раскол. С целью борьбы с православием стимулируется деятельность протестантских церквей. Например, 20-30 годы сопровождаются расцветом баптизма.
Взять хотя бы перестроечные времена. Любого рукоположенного священника вызывали в КГБ и под угрозами закрытия прихода требовали отказаться от проповеди и миссионерской деятельности. В то же время протестантские миссионеры свободно проповедовали на улицах, раздавали литературу, и оказывали серьезную материальную помощь нуждающимся. У нас в селе почти до конца 90-х учителя дежурили на Пасху возле храма, выслеживая школьников. Поэтому храмы по большей части были наполнены пожилыми людьми.
Конечно же, на фоне убогости, забитости и необразованности православных прихожан и духовенства- протестанты были просто "красавчики" (без иронии :neutral: ) Но времена меняются, и сейчас протестанты выглядят уже не так эффектно. К тому же, протестантские приходы наполнились различными людьми, в т.ч. и не очень порядочными.
Юкка писал(а):
Есть такое хорошее понятие ВРЕМЯ...и оно покажет всё - ну а рассудит всех Бог...
О! Золотые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:12 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 02-02, 05:36
Сообщения: 38
Откуда: Планета Земля
Сергиус писал(а):
Понимаете, в социалистические времена Православная церковь переживала серьезные трудности. Государство считало Православие оплотом царизма, поэтому взрывались храмы и расстреливались священники...

По указу тов. В.И.Ленина, в первые годы совесткой власти было расстрелено свыше 200 тысяч священников РПЦ. Население среднего города.
Протестантам бы такой пропагандистский факт в руки... А ведь Православие молчит, не козыряет этим, заметили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 11:20 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
:shock:
Фига себе, сколько дармоедов! Интереснно, какой процент от граждан России, тогда состовляли священики?

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 11:35 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Фига себе, сколько дармоедов! Интереснно, какой процент от граждан России, тогда состовляли священики?
Почему дармоеды? Раньше в селах жизнь крутилась вокруг храма
Помимо обязанностей священнодействия, на священников возлагалась еще обязанность вести учет рождаемости и смертности, регистрации браков. Начальное образование дети тоже получали в церковно-приходской школе. Так же в духовных семинариях раньше изучалась ветеринария, поэтому в селе священник выполнял еще и функцию ветеринара.
Так что с таким же успехом можно назвать дармоедами и учителей.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 20:04 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 02-02, 05:36
Сообщения: 38
Откуда: Планета Земля
Blade писал(а):
:shock:
Фига себе, сколько дармоедов! Интереснно, какой процент от граждан России, тогда состовляли священики?


Давайте еще всех бюджетников к дармоедам причислим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 23:10 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
steelfactor писал(а):
Протестантам бы такой пропагандистский факт в руки... А ведь Православие молчит, не козыряет этим, заметили?


Протестанство никогда не имело, ни серьезной власти, ни серьезной силы, в России, которая хоть как-то могла настроить людей, в ненужное "несоветское" русло.
steelfactor писал(а):
По указу тов. В.И.Ленина, в первые годы совесткой власти было расстрелено свыше 200 тысяч священников РПЦ. Население среднего города.

В то время, даже рядовых жителей России, считающих себя протестантами, дай Бог половины б набралость, от количества убиенных священников.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 23:16 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
С целью борьбы с православием стимулируется деятельность протестантских церквей. Например, 20-30 годы сопровождаются расцветом баптизма.


Доказательства есть, как это происходило? Деньгами власть помогала баптистам, армией, газеты баптистские печатали? Может храмы православные, баптистам отдавали?
То, что Молитвенные дома не закрывали? И то не везде. В некоторых местах, комсомольцы, с собраний, верующих за волосы вытаскивали.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 10:53 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус писал(а):
Почему дармоеды? Раньше в селах жизнь крутилась вокруг храма
Помимо обязанностей священнодействия, на священников возлагалась еще обязанность вести учет рождаемости и смертности, регистрации браков. Начальное образование дети тоже получали в церковно-приходской школе. Так же в духовных семинариях раньше изучалась ветеринария, поэтому в селе священник выполнял еще и функцию ветеринара.
Так что с таким же успехом можно назвать дармоедами и учителей.


Ну вот смотри, население СССР тогда состовляло около 150 миллионов. Но священики были только на теретирориях России, Украины и Белорусии, ну еще и Грузии (хотя что то не припомню, чтоб на ее територии хоть когда нибудь были репресии). Вот и считаем, какой процент был: расстреляли разумеется не всех и даже не каждого пятого, не думаю даже что каждого 10. Но возьмем эту цифру, тоесть их было 2 миллиона (для сравнения, сейчас российская Армия насчитывает чуть более миллиона людей). И это притом что население этих 3 республик было менее 100 миллионов граждан.

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 17:08 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Сергиус писал(а):
протестантство не требует, чтобы женщины были в платках?


Действительно замужние в платках - хотя совершенно непонятно ЗАЧЕМ....опять же традиция???
Я когда то зашла в протестантскую церковь - и мне сделали замечание что я брюках - и больше меня там не было....
Сейчас у меня по поводу брюк - определённая позиция - но к этому я пришла уже позже....
Зачем обычного человека....не знакомого с традициями церкви - сразу загонять в рамки????Это ущемление свободы.....Это то, что получает чнеловек, когда приходит в церковь???

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 17:23 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
steelfactor писал(а):
По указу тов. В.И.Ленина, в первые годы совесткой власти было расстрелено свыше 200 тысяч священников РПЦ. Население среднего города.
Протестантам бы такой пропагандистский факт в руки... А ведь Православие молчит, не козыряет этим, заметили?


Знаете сколько было згноено протестантов в тюрьмах???
Тоже факт...
И козырятть здесь особо не чем!

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB