Христианский ФОРУМ

Текущее время: 03-05, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 17:22 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Малыш писал(а):
После этого признания решено было смиренно просить Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела и послан был к нему драгоман Святогробской обители, который и поставил ему на вид, что для его светлости нет никакой пользы открывать тайны христианского богослужения и что русский император Николай будет весьма недоволен обнаружением сих тайн.

Не совсем понятно: царь знал о подлоге, и очень бы сильно рассердился, если б Ибрагим раскрыл тайну всему миру?
Или что-то другое? Малыш, поясните пожалуйста.

А как я это проясню? У царя не спросишь... :cry:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 20:23 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
И тогда, Вы рано или поздно придете к мысли о том, что, видимо, это православие. Как вариант - католицизм, но православие ближе. :lol:

Судя по смайлику, Вы посмеиваетесь надо мной. Действительно, сейчас я в некотором духовном смятении.Надеюсь, что все устаканится.
Да, православие мне не безразлично. Поэтому, я часто и критикую и защищаю православие. Но если я и приду в православие, то не скоро. Для меня, все-таки, центр внимания церкви-это Христос, Его Божественная Личность. А РПЦ, пока, (да простит меня Сергиус) - это в большей степени, русский лубочный эпос, напополам с христианством.
Эту сторону РПЦ, прекрасно описал игумен Петр Мещеринов, и я с ним полностью согласен.
Почитайте:
http://www.rusk.ru/st.php?idar=321310

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 20:48 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Цитата:
Малыш писал(а):

После этого признания решено было смиренно просить Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела и послан был к нему драгоман Святогробской обители, который и поставил ему на вид, что для его светлости нет никакой пользы открывать тайны христианского богослужения и что русский император Николай будет весьма недоволен обнаружением сих тайн.

Aster писал(а):
Не совсем понятно: царь знал о подлоге, и очень бы сильно рассердился, если б Ибрагим раскрыл тайну всему миру?
Или что-то другое? Малыш, поясните пожалуйста.


Малыш писал(а):
А как я это проясню? У царя не спросишь...

Если рассуждать трезво, то Ибрагиму было на руку расструбить во все концы о православном подвохе, дабы ослабить влияние православия в целом и России в частности, на Иерусалим и Палестину.
Да и уличить во лжи неверных, еще в таким масштабах, для Ибрагима было бы делом чести. Так, что его молчание, совсем непонятно... :?
Что-то не склеивается в этом рассказе.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 22:56 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Христианство для мусульманина - это заблуждение, ложная религия. И как это вдруг они будут ее чудеса признавать? Значит, они должны признать, что она верная.

Да, христианское вероучение, для мусульманина, ложная религия. Но повторяю: Христа, мусульмане считают величайшим пророком, посланным Аллахом. И если на Гробе посланника Аллаха зажигается огонь, почему бы мусульманам не поверить этому?
Католики, протестанты, армяне- верят в чудо схождения, но в православие, как-то не стремятся.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 23:07 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
...Рядом с храмом Гроба Господня стоит здание примерно той же высоты. Тогда на веранде верхнего этажа нес сторожевую службу турецкий офицер Анвар со своими солдатами. Увидев сошествие Благодатного огня на колонну(1579г. н.э.), он прыгнул с огромной высоты на мраморные плиты, устилавшие землю около входа в храм, и возгласил: «Едина есть истинная вера Православная христианская! Я — христианин!» При падении на каменный пол Анвар не разбился. Мраморные плиты, как восковые, подались под ногами Анвара и сохранили след его ног, хотя турки потом пытались их скоблить. Турки обезглавили Анвара и сожгли его тело. Пепел мученика, крестившегося в своей крови, хранится в одном из христианских монастырей.

Источник: "Католик.ру" :lol: :lol:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 23:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Aster писал(а):
Да, христианское вероучение, для мусульманина, ложная религия. Но повторяю: Христа, мусульмане считают величайшим пророком, посланным Аллахом.
Чё-т тут не так. Или уж пророк величайший, и тогда и религию он принёс величайшую, или уж ложная, принесённая лжепророком. А иначе противоречие получается...

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 09:53 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Судя по смайлику, Вы посмеиваетесь надо мной.

Простите великодушно! Дурацкая привычка...

Aster писал(а):
Действительно, сейчас я в некотором духовном смятении.Надеюсь, что все устаканится.

Надеюсь, у меня тоже...

Aster писал(а):
Эту сторону РПЦ, прекрасно описал игумен Петр Мещеринов, и я с ним полностью согласен.
Почитайте:
http://www.rusk.ru/st.php?idar=321310

Вот спасибо так спасибо! Великолепная статья, прочитал на одном дыхании!

ПС Скажите, Астер, а Вы никогда не думали о том, что православию нужны такие люди, как Вы - незашоренные, трезвомыслящие, знающие Писание? Кто его менять то будет, если не Вы?
Со стороны ведь всегда легко осуждать...
(Это я за Сергиуса, форум то миссионерский...). :P

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 10:10 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Если рассуждать трезво, то Ибрагиму было на руку расструбить во все концы о православном подвохе, дабы ослабить влияние православия в целом и России в частности, на Иерусалим и Палестину.
Да и уличить во лжи неверных, еще в таким масштабах, для Ибрагима было бы делом чести. Так, что его молчание, совсем непонятно... :?
Что-то не склеивается в этом рассказе.

Не совсем так, не совсем так! Вера верой, а политика политикой!
Слишком сильна в то время была Российская империя, чтобы паша захотел ссориться с ней. А такое "разоблачение" могло спровоцировать серьезный конфликт.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 10:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Да, христианское вероучение, для мусульманина, ложная религия. Но повторяю: Христа, мусульмане считают величайшим пророком, посланным Аллахом. И если на Гробе посланника Аллаха зажигается огонь, почему бы мусульманам не поверить этому?

Да потому что не может происходить истинное чудо в ложной религии. :lol:

Aster писал(а):
Католики, протестанты, армяне- верят в чудо схождения, но в православие, как-то не стремятся.

Свидетельство армян я Вам привел: не верят некоторые.
А катлики и протестанты - это тоже вряд ли. Smile 1

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 10:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
...Рядом с храмом Гроба Господня стоит здание примерно той же высоты. Тогда на веранде верхнего этажа нес сторожевую службу турецкий офицер Анвар со своими солдатами. Увидев сошествие Благодатного огня на колонну(1579г. н.э.), он прыгнул с огромной высоты на мраморные плиты, устилавшие землю около входа в храм, и возгласил: «Едина есть истинная вера Православная христианская! Я — христианин!» При падении на каменный пол Анвар не разбился. Мраморные плиты, как восковые, подались под ногами Анвара и сохранили след его ног, хотя турки потом пытались их скоблить. Турки обезглавили Анвара и сожгли его тело. Пепел мученика, крестившегося в своей крови, хранится в одном из христианских монастырей.

Источник: "Католик.ру" :lol: :lol:

А ссылочку конкретную можно?

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB