Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-05, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 10:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
Малыш писал(а):
Сомневаюсь я, что есть какое-то православное влияние на другие страны

Есть влияние! Например на Русскую Зарубежную Православную Церковь Но это не меняет утверждения Блейда.
Это влияние! А нужен Христос!

Я говорил не о влиянии на православные церкви, а на другие страны. Вряд-ли Русская Зарубежная Православная Церковь имеет какое-то влияние на политику США. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 13:53 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Малыш писал(а):
Я говорил не о влиянии на православные церкви, а на другие страны. Вряд-ли Русская Зарубежная Православная Церковь имеет какое-то влияние на политику США. ;-)


Разумеется не влияет. Но США ведь не единственая страна, на этой планете ;-)

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 21:05 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Blade писал(а):
Разумеется не влияет. Но США ведь не единственая страна, на этой планете ;-)

В политике, конечно, все средства хороши. Но, тем не менее, мне думается, что сейчас Россия через православие ни на какую страну не влияет. Впрочем, здесь я профан и могу ошибаться. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 23:00 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 02:09
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Действительно Бог один, а диноминаций исповедующих одного и тогоже Бога есть много. Бог сказал что приходящего к Нему неизгонит. И неимеет значения что православный к нему приходит, что католик, что протестант. Вот только нечего говорить что я мол правее другого. Не напоминает ли это притчу когда молились мытарь и фарисей? Кто приходит к Богу никогда небудет изгнан. Ну это разговор всерьёз был, а вообщето я люблю приколы :-D

_________________
Года бегут, но вечен Бог,
Как вечны мудрость и любовь,
И если всё ж найдёшь Его,
То вечность обретётся вновь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 12:20 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 02:09
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Blade писал(а):
Ну я видел как уходили сомневающиеся, уходили хлопая дверью и на прощанье сказав что поняли - Бога нет! Сергиус наверно это помнит

Влияет на славянские страны, вот счас Украину пытаются разделить на католиков и православных, не зря всё!
_________________
Всё может быть и быть всё может, и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может!



Я думаю не на католиков и православных скорее всего (хотя это тоже имеет какоето место), а на влияние Киевской или Московской епархии. Может несовсем точные слова употребил, но если что, Сургиус исправит :)

_________________
Года бегут, но вечен Бог,
Как вечны мудрость и любовь,
И если всё ж найдёшь Его,
То вечность обретётся вновь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 00:10
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Тихвин
Страж писал(а):
Ну а если серьёзно, то действительно Бог один, а диноминаций исповедующих одного и тогоже Бога есть много. Бог сказал что приходящего к Нему неизгонит. И неимеет значения что православный к нему приходит, что католик, что протестант.


Страж. Сам пишешь, что Бог один, а вер (деноминаций) много. Каждая деноминация несет свое учение, поэтому и соединиться не может, что есть в учении разное. Так вот... Бог принес одно учение, а учений сейчас более тысячи, даже более 10 тысяч только одних христианских. И все идут к Богу, а ведь Истина одна, и нужно познать эту истину, которая освобождает от греха.

А освобождает - это значит, что человек становится святым и праведным.


Миша.

_________________
С любовью,
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 08:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Mihon писал(а):
Бог принес одно учение, а учений сейчас более тысячи, даже более 10 тысяч только одних христианских.
Миша.

Эта цифра очень преувелечена. Чрезвычайно преувеличена. Но в одном Вы правы, течений много. Но, на мой взгляд, это хорошо. Люди все разные, культуры разные, традиции разные, славят Бога все по-разному. Но Бог-то у всех один! И это главное. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 09:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Малыш писал(а):
Вы правы, течений много. Но, на мой взгляд, это хорошо. Люди все разные, культуры разные, традиции разные, славят Бога все по-разному. Но Бог-то у всех один! И это главное.

А я думаю, что это не очень хорошо. Из за этого возникает вражда и противостояние. Каждое вновь возникшее течение считает своим долгом обгадить все остальные. А это очень плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 10:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Страж писал(а):
Я думаю не на католиков и православных скорее всего (хотя это тоже имеет какоето место), а на влияние Киевской или Московской епархии. Может несовсем точные слова употребил, но если что, Сургиус исправит :)

Украина- это действительно пример того, как церковные вопросы решаются политическими мерами.
После отделения Украины из состава России, все русское стало там крайне непопулярно. И естественно многие украинцы не захотели быть зависимыми от Москальского Патриархата. И отделились. Сейчас Украина тяготеет к Западу, а поэтому и влияние католической церкви тоже усиливается. В 2001 году на Украине... э..., прошу прощения, в Украине был Иоанн- Павел 2, сейчас ведутся переговоры о приезде Бенедикта XVI.
А как вы понимаете, римский Папа не может просто так ездить куда ему захочется. Он приезжает только по приглашению властей. Значит можно предположить, что Украина пытается порвать с востоком все связи, в том числе и религиозные.
Мне кажется, что при таком раскладе, на Украине наступит глубокий религиозный кризис. И от этого будет хуже всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 10:28 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
А я думаю, что это не очень хорошо. Из за этого возникает вражда и противостояние. Каждое вновь возникшее течение считает своим долгом обгадить все остальные. А это очень плохо.

Да, во всем есть две стороны. :(

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB