Христианский ФОРУМ

Текущее время: 27-04, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:23 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
РПЦ по любому этот конфликт не выгоден, но факт остается фактом: калитка на замке. Как такое могло случиться:
1) Известно что власть портит людей, особенно людей не полноценных или тех у кого было\есть мало радости в жизни, док-ва? Посматрите на вахтеров, или на санитарок... Не думаю что жизнь в монастыре кипит ключом, оргий там нет (по крайней мере официальнно), еда не кошерная (грех вроде как), кагор по великим праздникам и пр. + одни и те же рожи каждый день, одни и те же шутки. Если работать на заводе например, то душой можно отдохнуть и дома, в монастыре же живут и никуда ты от этих самых рож, не денешся... Поверь это очень напрягает, я сужу по себе и другим, на вахте через 3-4 месяца совместного проживания, все кидаются друг на друга по малейшей причине, грызня идет постоянно. Думаю тут случилось что то подобное, всё обрыдло, а тут под горячую руку попались дети инвалиды... А когда пошел резонанс, начили отмазыватся (о, как я хорошо знаю таких людей которые никогда не признаются что были не правы, не признаются даже самим себе, хоть и чувствуют что поступили плохо... ;-) )

На счет лишения прав: в современной России, такой способ не поканает. Если права у монастыря, то это его право пускать кого то или нет на свою землю. Юридически они правы на 100%, но моральнно...
Те кто на Земле борется за любовь и доброту, подкинули такую подлянку детям...
Тут есть факт: калитка закрыта, дети страдают. Всё остальное шелуха, шелуха: юридическая, филосовская и пр. "Добро" не может причинять зло кому либо, а потом оправдыватся - "нас вынудили".

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 00:58
Сообщения: 4
Если в конфликте мы выслушали только одну сторону, то считайте, что не выслушали не чего. Монахини молчат, мы не знаем проблем монастыря, мы не знаем, что именно спровоцировало их закрыть калитку. И кто кого на самом деле притеснял, мы тоже не знаем. Суд не может вестись в одностороннем порядке. Если обвиняемого нет в зале суда, судебное заседание отменяется.
А то, что вы тут в теме говорили, не более, чем досужие фантазии на тему желтой прессы. Или как говорил великий классик Б. Шоу: "Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслами".

Лучше помолимся, чтобы восторжествовала Божья правда и чтобы Господь вразумил незадачливых врачей, вместо того, чтобы конфликтовать с монастырем, поискать разумного решения своих проблем. Не навязывать их кому-то, не ставить их в пику монастырю, а найти выход - САМОСТОЯТЕЛЬНО! Ну, почему скажем, не купить для больницы небольшой служебный автобус для перевозки детей? А монастырь оставить в покое, не мешать монахиням молиться и не гневить Бога.

_________________
Мир всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:38 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Любовь писал(а):
Если в конфликте мы выслушали только одну сторону, то считайте, что не выслушали не чего. Монахини молчат, мы не знаем проблем монастыря, мы не знаем, что именно спровоцировало их закрыть калитку.

Если столько времени молчат, значит нечего сказать. Молчание не значит что не виновны.
Любовь писал(а):
чтобы Господь вразумил незадачливых врачей, вместо того, чтобы конфликтовать с монастырем, поискать разумного решения своих проблем. Не навязывать их кому-то, не ставить их в пику монастырю, а найти выход - САМОСТОЯТЕЛЬНО! Ну, почему скажем, не купить для больницы небольшой служебный автобус для перевозки детей? А монастырь оставить в покое, не мешать монахиням молиться и не гневить Бога.

Я вот по такой схеме давно хочу одно дельце сработать, подбиваю сатаников и язычников арендовать\купить кусочек земли возле какой нить церквушки и закатывать там Metal-концерты... И пускай они там, в своем храме, решают свои проблемы сами, почему бы звукоизоляционные листы не купить и не обшить ими церковь изнутри?..

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 00:58
Сообщения: 4
Blade писал(а):
Если столько времени молчат, значит нечего сказать. Молчание не значит что не виновны.

Отнюдь не значит, что виноваты, но только значит одно, что мы не знаем всех обстоятельст дела, а значит не можем судить объективно.
Любовь писал(а):
Я вот по такой схеме давно хочу одно дельце сработать, подбиваю сатаников и язычников арендовать\купить кусочек земли возле какой нить церквушки и закатывать там Metal-концерты... И пускай они там, в своем храме, решают свои проблемы сами, почему бы звукоизоляционные листы не купить и не обшить ими церковь изнутри?

По этой схеме работают многие нечестивые сообщества и люди. Возле нашего храма уже много лет находится парк отдыха с грохочащей дискотекой, но мы молимся и не только о себе, но и об этих несчастных людях.
Однако, по поводу вашего поста, хочу обратить ваше внимание на то, что вы почему-то не замечаете - монастырь живет своей жизнью и никому не мешает, но как раз на его территорию и в его внутреннюю жизнь имеются попытки вторгнуться. Так же поступают и бесы. Что у вас общего с теми и этми, что вы желаете им уподобиться?

_________________
Мир всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:36 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Любовь писал(а):
Отнюдь не значит, что виноваты, но только значит одно, что мы не знаем всех обстоятельст дела, а значит не можем судить объективно.

Кажется я уже писал: "одна сторона высказала свое мнение (обвинение), вторая молчит, молчание не есть оправдание" Либо нечего сказать, либо им просто плевать на такие обвинения, плевать на то какое лицо будет у их церкви. И повторю уже в сотый раз: дети (а к тому же дети инвалиды) страдают в первую очередь по вине церкви. Хотя бы принять во внимания тот факт что земли церкви, достаются на халяву, гос-во отдает им земли в дар + дает деньги на строительство церквей (заметьте деньги налогоплатильшиков, в том числе и мои деньги), а что не хватит собирают попрошайничеством с простого народа. Если народу в России важна в первую очередь церковь с её иерархией и замашками уездного князька, то что ж... у нас демократия, большинство решает всё.

Любовь писал(а):
По этой схеме работают многие нечестивые сообщества и люди. Возле нашего храма уже много лет находится парк отдыха с грохочащей дискотекой, но мы молимся и не только о себе, но и об этих несчастных людях.

Я если честно не совсем представляю кто такие "нечестивые", но подозреваю, что христиане представляют их так: Глупые, богохульные, заблудшие, прислужники Дьявола (при этом в большенстве случаев и сами того не подозревают.) Угадал?
Что касается парка, то уверен - делают ради бизнеса (денег, если будет угодно), но ни как не для того что бы насолить церкви...
Любовь писал(а):
монастырь живет своей жизнью и никому не мешает,

Действительно никому... Дети-инвалиды теперь пустое место... :?
Любовь писал(а):
и в его внутреннюю жизнь имеются попытки вторгнуться. Так же поступают и бесы

Бесы... В нашем (моём) Сатанинском полку прибыло... Дети-инвалиды... Вот кого мне вести в бой... Тяжёл мой перевернутый крест... :?
Любовь писал(а):
Что у вас общего с теми и этми, что вы желаете им уподобиться?

Вероятно вам ни когда не понять "Любовь", что меня заставляет им уподобится... Такие как вы прислужники Христа и заставляет уподобится...


___________________________________________
Для миллионов ты не виновен
Мой же отец Сатана
Но Падший Ангел, Богу был равен
Мстить за него буду я
Но мы сочтемся в битве сойдемся
В год самой горькой звезды
Знаю наверное рухну я первым
Только погибнешь и ты...
.... Имя мне АНТИхрист

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB