Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 17:28 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Linda писал(а):
Можно конечно с уверенностью очевидца заявить "все лгут
Я не заявляю с уверенностью очевидца, что все лгут. Я просто анализирую ситуацию и выражаю свое мнение.
Linda писал(а):
"все лгут (больные дети, их родители, врачи), проблемы (события) на самом деле нет, или она лишь в алчности врачей и воображении журналистов."
Не правда! Я не говорил, что проблемы нет!
Она есть, но она представлена однобоко, а в некоторых моментах совершенно лживо!
Больных детей и их родителей очень легко настроить против монастыря. Врачу достаточно просто сказать: "Мы вашего ребенка лечить не будем. У нас сейчас нет таких возможностей, т .к. нам мешают работать монахини".
Я на 100% уверен, что монахини не конфликтовали с детьми-инвалидами. А вот с врачами конфликт скорее всего был. Поэтому врачи прикрылись в этом конфликте больными детьми.
Linda писал(а):
Но разве в разделе "критика РПЦ" есть темы, на которые бы Сергиус реагировал в ином ключе?
Линда, вы меня удивляете! Вы открываете для обсуждения тему, но при этом не желаете, чтобы я на нее отвечал!
Linda писал(а):
А с какой целью им создан этот раздел, если он как истинный православный не допускает и мысли о правдивости со стороны противников православия? :-D
Я допускаю правдивость со стороны противников Православия. Но свою правоту вы должны доказать. В этом и есть смысл форума!
Linda писал(а):
Раздел "Критика РПЦ" переполнен. Но задыхаясь в дыму критики, Сергиус будет стойко продолжать отрицать факт пожара, хотя известно, что дыма-то без огня не бывает.
Ни в каком дыму я не задыхаюсь. Большинство тем ( в том числе и эта ) не дискредитируют РПЦ.
Завалить критикой можно любой форум. Вы можете с таким же успехом зайти на педагогический форум и завалить его темами о жестокости или безграмотности современных учителей, об учителях- извращенцах и маньяках и т.д.
Но только, что это будет доказывать? Что учителя не нужны? :?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:23 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
Сергиус писал(а):
Больных детей и их родителей очень легко настроить против монастыря.

Цитата:
Монахини сказали, что дети страдают за грехи наши
Цитата:
говорили, чтобы наши дети горели в аду

Это слова родителей. По-вашему выходит, что и родители лгут, вместе с врачами.
Сергиус писал(а):
Я на 100% уверен, что монахини не конфликтовали с детьми-инвалидами. А вот с врачами конфликт скорее всего был. Поэтому врачи прикрылись в этом конфликте больными детьми.

А по-моему Вы перекладываете с больной головы на здоровую. Врачи ЛЕЧАТ этих детей! А что "хорошего" для них сделали монахини, кроме того что лишили возможности быстро добираться до лечебного центра (из-за элементарной мелочности и злобы)?
Сергиус писал(а):
Я допускаю правдивость со стороны противников Православия. Но свою правоту вы должны доказать. В этом и есть смысл форума!

Вы считаете, что доказали свою правоту?
Я допускаю что доказали – себе, но не припомню случаев когда оппоненты, споря здесь на религиозные темы, убедили бы в своей правоте друг друга.
Сергиус писал(а):
Большинство тем ( в том числе и эта ) не дискредитируют РПЦ.

Разумеется, если эта тема кого и дискредитирует - то определенных людей. Заодно заставляя задуматься о многогранных последствиях передачи (ранее государственного) имущества церкви.

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 09:47 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус Монахини не правы по любому, какие бы причины не стояли за закрытием калитки и какие бы отмазки на это не лепились.
З.Ы. Я всегда говорил: для того чтобы быть добрым не нужно быть христианином и наобарот. Все зависит от человека.

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 18:47 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Linda писал(а):
Монахини сказали, что дети страдают за грехи наши

Понимаете, Линда, любую фразу нужно воспринимать в контексте. Монахини действительно могли такое сказать. То же самое могли сказать и врачи, т.к. дети действительно нередко болеют по вине родителей.
Linda писал(а):
говорили, чтобы наши дети горели в аду
Я не думаю, что такие слова могли сказать монахини. Ведь вы сами прекрасно понимаете, что конфликт не с детьми, а с врачами.
Linda писал(а):
Это слова родителей. По-вашему выходит, что и родители лгут, вместе с врачами.
Ну, допустим в данных статьях фигурирует всего две ссылки на мнения родительниц. Поэтому объективно судить о мнении всех родителей мы не можем.
А врачи в данном конфликте выступают как заинтересованная сторона. Они хотят вернуть себе огороды, которые находятся на территории монастыря. Поэтому вполне возможно, что в своем стремлении не гнушаются даже ложью.
Linda писал(а):
Сергиус писал(а):
Я на 100% уверен, что монахини не конфликтовали с детьми-инвалидами. А вот с врачами конфликт скорее всего был. Поэтому врачи прикрылись в этом конфликте больными детьми.

А по-моему Вы перекладываете с больной головы на здоровую. Врачи ЛЕЧАТ этих детей!
Это их работа. Они за это деньги получают. К тому же одно другому не мешает. Они могут лечить детей и одновременно прикрываться ими для достижения своих целей!
Linda писал(а):
А что "хорошего" для них сделали монахини, кроме того что лишили возможности быстро добираться до лечебного центра (из-за элементарной мелочности и злобы)?
Монахини оказывают благотворительную помощь этим детям.
Linda писал(а):
Вы считаете, что доказали свою правоту?
Нет, не считаю. Я просто рассуждаю над вашим материалом. Разве это запрещено? Или я дожжен безоговорочно соглашаться с вашим мнением?
Linda писал(а):
Разумеется, если эта тема кого и дискредитирует - то определенных людей.
Вот мы и пытаемся разобраться каких людей дискредитирует эта статья! ;-)
Linda писал(а):
Заодно заставляя задуматься о многогранных последствиях передачи (ранее государственного) имущества церкви.
Что значит "ранее государственного"? Эта земля принадлежала Церкви, и ее вернули законному владельцу.
Blade писал(а):
Сергиус Монахини не правы по любому, какие бы причины не стояли за закрытием калитки и какие бы отмазки на это не лепились.

Ты воспринимаешь проблему однобоко.
Пойми, что монахини не заинтересованы в конфликте. Более того, они ничего не добиваются. У них все права на эту землю.
А вот врачам конфликт выгоден. Поэтому они целенаправленно пытаются првацировать монастырь на определенные действия.
Мне эта ситуация до боли знакома. У нас в ростовском монастыре были такие же проблемы. Недовольные даже устраивали нудистский пляж возле монастырского родника. А когда монахини сломали мостик ведущий к монастырю- на дыбы встали дачники, которые ходили по этому мостику.
Вполне возможно, что врачи тоже специально спровоцировали монахинь закрыть доступ на монастырскую территорию, чтобы вызвать общественный резонанс.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:18 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Сергиус писал(а):
А врачи в данном конфликте выступают как заинтересованная сторона. Они хотят вернуть себе огороды, которые находятся на территории монастыря. Поэтому вполне возможно, что в своем стремлении не гнушаются даже ложью.
Или, по крайней мере, не вполне объективны в изложении сути ситуации, чтобы сказать то же, но помягче. Они ведь могут совершенно искренне именно так её видеть.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 21:30 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Tilia писал(а):
Они ведь могут совершенно искренне именно так её видеть.
Безусловно! Более того, этих врачей можно понять. Им не нравится жить на территории монастыря. Мне бы тоже не понравилось.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 21:54 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
И мне тоже. Если бы я думал, что мне там понравится, я бы попробовал.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:22 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Tilia писал(а):
И мне тоже. Если бы я думал, что мне там понравится, я бы попробовал.
Я пробовал, и мне нравилось. Но если бы меня поставили перед фактом, что отныне я буду жить при монастыре- то я однозначно стал бы сопротивляться!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:57 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус писал(а):
Более того, они ничего не добиваются. У них все права на эту землю.

Права на землю им дороже чем доброта и любовь к ближнему?
Сергиус писал(а):
А вот врачам конфликт выгоден. Поэтому они целенаправленно пытаются првацировать монастырь на определенные действия.

Чем?

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 18:15 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Права на землю им дороже чем доброта и любовь к ближнему?
Нет не дороже! Нужно задаться вопросом : "Quid prodest?" (кому это выгодно?)
Blade, ну неужели ты не можешь понять, что монастырю и РПЦ этот конфликт не выгоден и абсолютно не нужен!
А вот врачи заинтересованы в конфликте. Им выгодно очернить монастырь и лишить монастырь прав на землю! А скорее всего они добиваются, чтобы их переселили в более благополучное жилье!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB