Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 23:25 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Конечно, нужно просить прежде всего Бога!


Как я уже писал, во многих русских домах, может присутствовать лик Николы Чудотворца, и отсутствовать лик Господа.
Причем непросвещенность, в данных вопросах доходит до абсурда. Некоторые православные, считают, что Николай Угодник - это русский святой, живший на Руси. А, когда спрашивешь: кто такой святитель Тихон?- то пожимают плечами. Если, некоторым рассказать, что благоразумный разбойник, распятый на Голгофе, тоже-святой, и ему можно молиться, то делают круглые глаза :shock:
К сожалению, такие непросвященные православные и вспоминают о Господе, в последнюю очередь. Для них Николай Угодник - это всё... защита (вспомните автомобильную "торпеду"), покровительство и т.д.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 12:14 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
вспомните преображение.и ещё "и многие из святых востали и явились многим в иерусалиме"помоему за глаза доказательств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 20:29 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Доказательств чего? Того что восставшим мертвецам нужно поклоняться и молиться? :-D
Отвечено.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 21:05 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-03, 00:22
Сообщения: 73
Aster писал(а):
Доказательств чего? Того что восставшим мертвецам нужно поклоняться и молиться?
я говорил о наличии святых в ВЗ.и привёл эти места потому,что о них не упоминается в ссылке приведённой выше.что же касается остального-читайте ссылку,зачем я сейчас начну сюда всё перетаскивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 21:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
game писал(а):
я говорил о наличии святых в ВЗ.и привёл эти места потому,что о них не упоминается в ссылке приведённой выше.что же касается остального-читайте ссылку,зачем я сейчас начну сюда всё перетаскивать.

Почитание святых ни одна церковь не отрицает, но молитвы святым - дело другое.
Прошу учесть! - Я не говорю в данном случае, что это неправильно. Я говорю, что это учение невозможно вывести только из Писания, без Предания. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 00:35 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Почитание святых ни одна церковь не отрицает, но молитвы святым - дело другое.


Да, да-почитать одно, молиться другое.
Я почитаю святых. И русских православных в том числе. Не всех конечно.
А про молитвы писал уже, это люди придумали, не от Бога это...

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 14:33 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
У меня создается впечатление, что моих аргументов просто не слышат!
Повторюсь снова:
1.Думаю, все согласятся, что умершие люди не теряют памяти или разума или способности молиться. А значит, что в памяти у святых сохраняется связь с живыми.
2. Из Писания видно, что святые могут видеть все то, что происходит на земле, ходатайствовать пред Богом и вмешиваться в «земные дела»
я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? (Откр. 6:9,10)
3. Из притчи о богаче и Лазаре видно, что усопшие праведники могут слышать просьбы других людей, и вполне адекватно на них отвечать.

Так почему мы не можем к ним обратиться с просьбой?


Aster писал(а):
Некоторые православные, считают, что Николай Угодник - это русский святой, живший на Руси.
К сожалению, такие непросвященные православные и вспоминают о Господе, в последнюю очередь

Ну вот опять вы про людей неразбирающихся в богословии.
Такие люди есть везде. А в протестантизме их становится все больше и больше.А если протестант превратно толкует Библию? Нужно запретить читать Библию всем остальным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 08:55 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
СынОтца писал(а):
Мне очень не хочется видеть такое в общении.

Вы ни раз называли мои в высказывания глупыми, неразумными, бестолковыми. При этом вы меня заверяли, что готовы выслушать такое же и с моей стороны:
СынОтца писал(а):
В своих комментариях я легко допускаю некоторые оценочные термины, потому что также легко готов их услышать и с вашей стороны.

Наверное, я зря решил проверить правдивость ваших слов.
Прошу прощения.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB