Христианский ФОРУМ

Текущее время: 04-05, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 13:15 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Вырваться из болота... Двумя руками за! ...Да вот возникает конкретный вопрос: куда?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:17 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
На кочку.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 09:35 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 44
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
Странник писал(а):
Вырваться из болота... Двумя руками за! ...Да вот возникает конкретный вопрос: куда?


В светлое будущее... Больше некуда. Тёмное будущее -- это конец света. Вы же посмотрите вокруг! Только не надо строить
светлое на основе тёмного, прошлого, современного. Оно себя
дискредитировало. Вот я и предлагаю другой подход. По-моему
надо захотеть и путь найдётся. Надо искать. Вот я ищу:
Мутации, да и весь Естественный отбор -- это для носителя,
для наших тела и разума. А конкретно для нас, как человеков,
как одушествлённых коллективов это уже неестественно.
Человек-коллектив статичен как зыбкое состояние резонанса.
Из резонанса/душевного порыва/ можно выйти только назад к
зверю-одиночке, или вперёд к послечеловеку

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 10:35 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
А что вокруг? Довольно не плохой мир, разумеется не без недостатков. Не ужели не понимаешь, что если не будет оппазиции будет великая скука? Зачастую когда человек достигает своей мечты, он не чувствует на 7 небе от счастья. Чаще всего, приходит скука, так как стремится больше не к чему. И ни когда все люди на этой планете, не будут подвержены одной идеи.

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 14:43 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
loktev1954 писал(а):
По-моему
надо захотеть и путь найдётся. Надо искать.

Согласен, по моему глубокому убеждению выход есть, его не может не быть.
loktev1954 писал(а):
Из резонанса/душевного порыва/ можно выйти только назад к
зверю-одиночке, или вперёд к послечеловеку

Так то оно так, но как это проверить? Кто ж не хочет к послечеловеку?! А были ли уже прецеденты?
Blade писал(а):
Не ужели не понимаешь, что если не будет оппазиции будет великая скука?

И это правильно. Так уж человек устроен и не понимать этого, значит не понимать человека. Помните, кто–то сказал: «У соседа вторую машину угнали – двойная радость!» Так оно и есть. Человек счастлив не тогда, когда у него много добра и он ест досыта, он счастлив тогда, когда он имеет в каком–то смысле больше чем сосед. Я знаком, например, с немецкой психологией. Это народ несчастных людей! Они всегда и всем недовольны, причём независимо от того, идёт ли речь о бывшем ГДР или о ФРГ. Самое страшное оскорбление для бывшего ГДР–овца, это сказать ему, что у него всё в порядке: ест досыта благодаря гос. пособию, криминала и прочих гадостей типичных для всех стран бывшего Варшавского договора нет...
Вообще, учение о Свете возможно только при наличии учения о Тьме. Либо неправильные боги, либо Сатана обязательны. Потому что большинство христиан, например, дефинируют свою веру посредством нескольких «не». Они не мусульмане, не атеисты, не какие–то Свидетели Иеговы... В средневековье ради этого находили и еретиков и ведьм и каких–то далёких мусульман... Для этого и только для этого изучается теология, чтобы отбиваться от конкурентов! Она исторически и возникла ради этого! Христиане и учение о Троице придумали потому, что у всяких сектантов начали возникать вопросы.
И самое главное доказательство: большинство христиан приходят к вере не потому, что очень хотят в рай, как уже было справедливо замечено, о нём никто толком и не знает ничего; а потому что не хотят в ад, ну, или просто умирать!
Blade писал(а):
Зачастую когда человек достигает своей мечты, он не чувствует на 7 небе от счастья. Чаще всего, приходит скука, так как стремится больше не к чему.

Такой человек, как мы видим сегодня, достигнув рая заскучает уже даже только потому, что у него больше не будет цели. Итак, можно сказать, что христианство – типичная религия этого мира. Она обещает рай неизвестно когда, не называя деталей – и это ради того, чтобы у человека была возможность до самой последней минуты стремится и бороться. После смерти, то бишь попадания в рай, смысл христианства пропадает.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:09 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 44
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
Знакомая песня!!! Говорят рай, а качества ему приписывают адские: и неинтересно, и скучно, и тоскливо. А ад по-вашему это там где хорошо и
счастливо? Вы представители зла, его наёмные работники, или просто не в
курсе? Это дочеловек так может рассуждать, носитель, тело-разум. А человек,
вдохновенный коллектив/в том числе и с Богом/ сопереживает раю. Разум ниже
чувств. Он не в состоянии описать состояния, в том числе и счастье. Вот мы
и бродим среди собственного одиночного несчастья и пытаемся на нём строить
неведомое нам счастье. Естественно и получаем уродливое несчастье, называем
его счастьем, учим на этом детей, создаём общественное мнение. А ведь счастьем там и не пахло. Это как секс,похоть сейчас,вместо любви.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:32 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
loktev1954 писал(а):
Знакомая песня!!! Говорят рай, а качества ему приписывают адские: и неинтересно, и скучно, и тоскливо. А ад по-вашему это там где хорошо и счастливо?
Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:56 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 16-01, 08:56
Сообщения: 44
Откуда: г.Каменск, Ростовской обл.
В аду единицы с яркими сильными болезненными удовольствиями
А коллективы, душевные коллективы, основанные на самой сильной объединяющей силе -- любви, именно в раю. Эгоисты
имеют временные объединения для обретения способности урвать вместе там, где одному не по силам, но всё-равно разъединиться для индивидуального потребления внутрь себя.
В аду болезненно упиваются, извиваются и извращаются.
А в раю входят в высшие, недоступные отдельным телам-разумам
резонансные состояния. Ад -- сила. Рай -- мощь.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 19:13 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
loktev1954 писал(а):
А ад по-вашему это там где хорошо и

счастливо?

Видите, вы опять сравниваете ад с раем!!! А я никогда не писал, что в аду может быть хорошо.
loktev1954 писал(а):
А человек,

вдохновенный коллектив/в том числе и с Богом/ сопереживает раю.

И что я должен думать, что если я не сопереживаю раю, то я не вдохновлён?!! Здорово.
loktev1954 писал(а):
Вот мы

и бродим среди собственного одиночного несчастья и пытаемся на нём строить

неведомое нам счастье.

Не понял: где же мне ещё бродить, как не в моём одиночном мире, пусть он даже и несчастлив?
loktev1954 писал(а):
А коллективы, душевные коллективы, основанные на самой сильной объединяющей силе -- любви, именно в раю.

Увы коллектив слово не русское, а русское слово: толпа. Допустим, что некоторые толпы случайно, я бы сказал, основаны на любви, но меня именно в церквях пинали больнее всего. Сейчас я нахожусь в мирском коллективе, никакой особой любви нет, но ведь и злобы меньше, поиска недостатков.
loktev1954 писал(а):
Эгоисты

имеют временные объединения для обретения способности урвать вместе там, где одному не по силам, но всё-равно разъединиться для индивидуального потребления внутрь себя.

Ну, правильно.
loktev1954 писал(а):
В аду болезненно упиваются, извиваются и извращаются.

С чего вы взяли?
loktev1954 писал(а):
А в раю входят в высшие, недоступные отдельным телам-разумам

резонансные состояния.

Если оно разуму недоступно, то велика вероятность того, что вы ошибаетесь описывая рай, а я просто вас не пойму.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 22:34 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
loktev1954 писал(а):
Знакомая песня!!! Говорят рай, а качества ему приписывают адские: и неинтересно, и скучно, и тоскливо. А ад по-вашему это там где хорошо и
счастливо?


А откуда знаешь что имено по твоему? Ты там был?

loktev1954 писал(а):
Вы представители зла, его наёмные работники


Что то, Дьявол мне нечего не платит... может в профсоюз обратится?

loktev1954 писал(а):
Вот мы
и бродим среди собственного одиночного несчастья и пытаемся на нём строить
неведомое нам счастье.


А ты похоже и не пытаешся строить его на земле... Правильно зачем? На небесах, все и так получишь...

loktev1954 писал(а):
Это как секс,похоть сейчас,вместо любви.


Согласен секс и любовь это разные вещи, но они оба прекрасны по своему. Это как кофе и чай, оба напитки, оба тонизируют, но у них разный вкус, хоть и заменяют друг друга. :-D

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB