Христианский ФОРУМ

Текущее время: 09-05, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 15:14
Сообщения: 10
Был продан и был куплен.
Несколько лет назад на нас с мужем напали на пляже из-за мобильного телефона. Кстати, и не дорогой телефон был, а из-за него чуть не убили. Обратились в милицию, причем случайно - требовалась медицинская помощь, а ближайший к пляжу дом, оказался вытрезвитель :lol: . Они сразу вызвали наряд. По горячим следам задержать не удалось - пока мы без сознания были, они успели скрыться. В милиции потребовали коробочку от телефона с серийным номером. Сим-карту к тому времени уже выбросили. Телефон запеленговали, кажется, в Румынии, нашли, доставили в Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 11:17 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Точно так же нашли украденный мобильник моего брата. Вроде как даже в выключенном состоянии его можно найти...кому надо ;) ...

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:11 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Виктор Левашов писал(а):
Сергиус, это параноя.
Спасибо! ВЫ очень любезны. :lol:

Алина писал(а):
Был продан и был куплен.

Nadja писал(а):
Вроде как даже в выключенном состоянии его можно найти...кому надо

Ой, общество параноиков пополняется! :lol:

Виктор Левашов писал(а):
А скрыть подобную функцию невозможно - много людей работают в сервисных центрах и у операторов связи.

В том то и дело, что эта информация уже является общеизвестной.

Выключенные мобильники тоже прослушиваются

Сотовые телефоны, как оказалось, способны передать куда больше информации о нас и о нашем местоположении, чем мы себе представляем.

Цитата:
Собственно, многие знают, что мобильники могут выдать своего владельца, что называется, «с головой»: спецслужбы могут не только определять точное местонахождение владельца трубки, но и прослушивать его разговоры. Однако тот факт, что организовать «прослушку», как выяснилось, можно даже при том условии, что телефон полностью выключен, едва ли можно назвать общеизвестным.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=19153

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 02:16 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 06:38
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Цитата:
Собственно, многие знают, что мобильники могут выдать своего владельца, что называется, «с головой»:

Так это включенные сотики.

_________________
С уважением,
Виктор Л :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 02:19 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 06:38
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Цитата:
Точно так же нашли украденный мобильник моего брата

Мобильник вашего брата могли найти во время выборочного досмотра граждан: милиция может спросить у владельца телефона его IMEI и сверить по базе украденных.
Так же IMEI высвечивается у оператора связи если звонить по телефону. Дальше найти нового владельца - дело времени.

_________________
С уважением,
Виктор Л :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 02:21 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 06:38
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Цитата:
Телефон запеленговали, кажется, в Румынии, нашли, доставили в Россию

Запеленговали, когда с него производился звонок. Грабители IMEI не "перешили". Хотя сейчас есть и такие умельцы, но это опять же стоит денег.

_________________
С уважением,
Виктор Л :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 02:27 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 06:38
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Сергиус, хватит людей пугать. Не все же знают тонкости работы мобильной связи. Вот и ведутся на разные криптологические бредни. Smile 1
Товарищи форумчане, поверьте: если телефон выключен, то его никак нельзя запеленговать.
А если он включен, запеленговать его можно, с точностью до нескольких квадратных километров, не более. Но прослушать его можно только во время звонка. :cool:

_________________
С уважением,
Виктор Л :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 02:31 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 06:38
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Конечно, это всё верно, только в том случае, если ваш мобильник не был специально модернизирован сотрудниками спецслужб с вашего видома или без него. Но это так называется: поставить "жучок".
В обычных, вышедших с конвейера телефонах никаких "жучков" нет.

_________________
С уважением,
Виктор Л :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 07:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Виктор Левашов писал(а):
Так это включенные сотики.

Вообще то там было ясно сазано:
Цитата:
организовать «прослушку», как выяснилось, можно даже при том условии, что телефон полностью выключен, едва ли можно назвать общеизвестным.

Виктор Левашов писал(а):
Сергиус, хватит людей пугать.
А чем я пугаю? У нас , что здесь собрались шпионы, мафиози, и политические деятели? :-D
Ну, прослушают меня и зпеленгуют мое местоположение. И что? Я ни от кого не прячусь.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 08:43 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Но многие говорят, что его можно прослушать. Так что если говорить о маразме, то это не только маразм Диомида, но и очень многих других людей.

Пора эту тему переносить в раздел Хай-Тэч. :lol: :lol:
Я как человек немного разбирающийся в электричестве, поведаю вам, что прослушать можно даже электрическую розетку. При определенных условиях и наличии сложно оборудования.
В советские времена, электрическая сеть некоторых секретных НИИ, была развязана, путем некоторых технологий, от внешнего электроснабжения. Делалось это как раз, по соображениям возможности снятия информации от эл.сети здания (сооружения).
Что касается мобильника, то соглашусь с Виктором. При отключенном приемо-передающем устройстве GPRS, функционально - это калькулятор и не более. А с калькулятора, дистанционно снять информацию не получиться никак.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB