Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православный маразм
СообщениеДобавлено: 23-07, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 21:30
Сообщения: 8
Епископ Диомид отлучил мобильник от Церкви


Против использования мобильных телефонов православными высказался епископ Анадырский и Чукотский Диомид. «Мобильный телефон я не признаю, — цитирует слова священнослужителя “Интерфакс”. — Я считаю, что это тот чип, который человек носит с собой добровольно».

К заявлению епископа Диомида неоднозначно отнеслись даже в самой РПЦ. Профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев, например, отметил, что слова владыки Диомида играют на руку силам, заинтересованным в расколе Русской православной церкви, а сам владыка, сам того не желая, «реально участвует в серьезном проекте по борьбе с православной церковью». Кураев считает, что «нет христианского долга скрываться от государства, а епископ Диомид изначально создал некую свою вселенную, в которой мобильный телефон не может быть прописан».

В прошлом году, напоминает ИА «Росбалт», епископ Диомид выступил против использования православными российских паспортов, на страницах которых, по его мнению, содержится в скрытом виде «число дьявола». Не одобряет правящий архиерей Чукотского АО и присвоения верующим ИНН, поскольку это, по его мнению, ведет к тотальному контролю государства над личностью.

http://www.introweb.ru/inews/chronicle/news8101.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 09:32 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Froks писал(а):
Православный маразм

Ну почему сразу Православный? Православное вероучение не запрещает пользоваться мобильными телефонами. Это частное мнение епископа.
Смотрите, что он пишет:
Froks писал(а):
Мобильный телефон я не признаю,

Froks писал(а):
Я считаю, что это тот чип

Этими фразами он выражает свое личное отношение к мобильным телефонам.
Кстати, все мы прекрасно знаем, что мобильный телефон, даже в выключенном состоянии может быть прослушан.
Froks писал(а):
Епископ Диомид отлучил мобильник от Церкви
А вот это просто ложь.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 20:10 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 06:38
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Цитата:
Кстати, все мы прекрасно знаем, что мобильный телефон, даже в выключенном состоянии может быть прослушан.
:ROFL:

Но если серьезно, странно, что Диомид мобильники отрицает, а компьютеры и Интернет нет.

_________________
С уважением,
Виктор Л :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 14:42 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 16-01, 15:52
Сообщения: 70
А на метро ездить? Это же вообще практически к дьяволу в преисподню спускаться :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 18:36 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Бамбарбия Киргуду писал(а):
А на метро ездить? Это же вообще практически к дьяволу в преисподню спускаться


Как говорится сколько людей- столько и мнений!
Ну, не хочет человек пользоваться мобилным телефоном. Почему его ( и не только его, а и всю Православную Церковь) сразу нужно записывать в маразматики?
К тому же его доводы основаны не на пустом месте.
Вот статья, где говорится о вреде мобильников http://www.klerk.ru/soft/n/?14029

Вот статья, где говорится о том, что любой мобильник- по сути жучок: http://www.sec-stealth.ru/

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 03:08 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 06:38
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Цитата:
Вот статья, где говорится о том, что любой мобильник- по сути жучок

Любой телефон - по сути жучок. Или наоборот, любой жучок - по сути телефон.
И как любое электрическое устройство он не может работать в выключенном состоянии.
Сергиус, вы же программист. Зачем людей пугаете Smile 1

_________________
С уважением,
Виктор Л :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:05 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
[quote="Виктор Левашов"]НЕТ, может, пока в устройстве есть батарейка! Но ведь мы не часто это делаем!
А как программист, могу привести вам аналогию. Раньше компьютер мы могли отключить, нажав большую кнопку на системном блоке. Сейчас программное обеспечение блокирует эту кнопку. К тому же компьютер может работать при выключенном мониторе.

То же самое и в телефоне. Темный экран телефона- не свидетельство того, что устройство не работает.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 07:11 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 06:38
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Сергиус, пока в телефоне есть батарейка, работает только таймер-будильник.
Все приемо-передающие цепи обесточены - они потребляют 99,9% энергии.
Так что выключенный мобильник ни прослушать, ни запеленговать, ни отследить никак нельзя.
Аналогия с сервером, который может "просыпаться" от сигнала модема, неверна.

_________________
С уважением,
Виктор Л :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:11 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Виктор Левашов писал(а):
Сергиус, пока в телефоне есть батарейка, работает только таймер-будильник.
Все приемо-передающие цепи обесточены - они потребляют 99,9% энергии.

Так что выключенный мобильник ни прослушать, ни запеленговать, ни отследить никак нельзя.

В данном вопросе я не пытаюсь отстоять свою правоту. Признаться честно, я в мобильниах не соображаю.
Все операции со своим мобильниом я произвожу через компьютер.
Но многие говорят, что его можно прослушать. Так что если говорить о маразме, то это не только маразм Диомида, но и очень многих других людей.

Цитата:
Ваш мобильный телефон, возможно, не только друг и помощник, но и шпион, который всегда рядом с Вами. Многие телефоны GSM обладают функциями, о которых ничего не известно владельцу. Часто такие функции имеют сервисное назначение. Однако, не все скрытые возможности телефона совершенно безобидны. Известно, что для телефонов GSM существует так называемый «полицейский режим». В этом режиме телефон активируется дистанционно с отсутствующими внешними признаками входящего звонка — нет сигнала вызова, не включается подсветка. При получении подобного доступа к Вашему телефону все что будет произнесено около него в радиусе нескольких метров может быть зафиксировано и прослушано заинтересованной стороной.
http://www.bughunter.ru/stat/stat_06.php

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 01:35 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 06:38
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Цитата:
Известно, что для телефонов GSM существует так называемый «полицейский режим». В этом режиме телефон активируется дистанционно с отсутствующими внешними признаками входящего звонка — нет сигнала вызова, не включается подсветка

Сергиус, это параноя. Неужели вы думаете, что с подобной функцией хотя бы один телефон был продан?
А скрыть подобную функцию невозможно - много людей работают в сервисных центрах и у операторов связи.
Естественно, мобильные телефоны могут быть несанкционированно прослушаны во время разговора. Но это уже уголовка. Smile 1

_________________
С уважением,
Виктор Л :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB