Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Tilia писал(а):
Малыш писал(а):
Это зависит от правильного выбора дороги. "Иисус сказал ему: Я есмь путь..." (Ин. 14:6)
Я ещё понимаю, если бы Вы спутали Странника (по нику) с Вечным Жидом. Но с Пилатом... Он ведь это Пилату сказал?

Нет, не Пилату. Апостолу Фоме (Ин. 14:6)

Tilia писал(а):
Кстати, "я есмь" мне кажется как-то не очень естественно. Надо или "я есть" или "аз есмь". Но это претензия не к Вам и не к Библии, а к переводу.

Хорошо, пусть будет "Я есть", ну, или "Аз есмь". ;-)

Tilia писал(а):
Как в анекдоте про эволюцию представлений ребёнка:

3 года: "мама знает всё."
7 лет: "мама знает не всё."
15 лет: "мама? Да что она вообще знает о жизни!"
32 года: "надо было слушать маму..."

Если на место мамы поставить "Бог", то получится то же самое. :lol:

Tilia писал(а):
Впрочем, да! вопрос ведь "откуда"... Интересно, а Вас убедит, если я скажу Вам, что это откровение и дар свыше?

Нет, не убедит. Как не убеждают многочисленные откровения современных пятидесятников-харизматов. :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 01:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Малыш писал(а):
Если на место мамы поставить "Бог", то получится то же самое.
Я о том же. Хотя, вообще-то не очень годится: ведь последнее высказывание значит "мама всё-таки знает многое". Но не всё, как в три года.

Малыш писал(а):
Нет, не убедит.
Странно... А что же Вам нужно? Современные откровения Вам почему-то не нравятся... Проверка временем требуется, что ли?

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 11:26 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Tilia писал(а):
Малыш писал(а):Нет, не убедит.Странно... А что же Вам нужно?

Традиция однако нужна... И групповая динамика – все побежали и я побежал.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 14:38 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Tilia писал(а):
Я о том же. Хотя, вообще-то не очень годится: ведь последнее высказывание значит "мама всё-таки знает многое". Но не всё, как в три года.

Так ведь и 32 годика еще не конец жизни. :lol:

Tilia писал(а):
Странно... А что же Вам нужно? Современные откровения Вам почему-то не нравятся... Проверка временем требуется, что ли?

Откровение должно соответствовать Писанию. Да и потом, как сказал Господь: "все пророки и закон прорекли до Иоанна (Крестителя)". (Мф. 11:13) Если Иоанн последний пророк, то кто эти нынешние? :neutral:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 14:40 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Tilia писал(а):
Малыш писал(а):Нет, не убедит.Странно... А что же Вам нужно?

Традиция однако нужна... И групповая динамика – все побежали и я побежал.

Ай-я-яй, дядя! Шо Ви цепляитися?

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 15:35 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
Да и потом, как сказал Господь: "все пророки и закон прорекли до Иоанна (Крестителя)". (Мф. 11:13) Если Иоанн последний пророк, то кто эти нынешние?

А кто тогда апостол Иоанн со своим откровением?!! Хотя ему я как раз верю меньше всего, больно уж мудрёно, непонятно и противоречиво.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 16:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
А кто тогда апостол Иоанн со своим откровением?!!

Как кто? Там в заглавии написано - Богослов! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Странник писал(а):
Хотя ему я как раз верю меньше всего, больно уж мудрёно, непонятно и противоречиво.

Это правильно. Книжку эту надо читать с осторожностью, слишком много вокруг нее спекуляций. Мне нравится отношение к ней православных. Они говорят, что это лишь возможный сценарий развития событий, но никак не точное описание того, что будет.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 18:29 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Мне показалось что вы меня не поняли. Вы ссылаясь на Иисуса объявили Крестителя последним пророком. И сказали, что все после него – фальшивые. Но ведь и Иоанн–апостол писал после Крестителя, минимум лет 40 после его смерти! Понимаете противоречие?
Малыш писал(а):
Это правильно. Книжку эту надо читать с осторожностью, слишком много вокруг нее спекуляций. Мне нравится отношение к ней православных. Они говорят, что это лишь возможный сценарий развития событий, но никак не точное описание того, что будет.

Что правда? Молодцы. И что больше всего меня убивает – это вакханалия вокруг числа 666. Хотя если вдуматься, речь идёт о любимой римской игре с шифрованием имён, так что похоже тут зашифровано имя некого римского императора благополучно сдохшего ещё при жизни Иоанна. Для меня, так что, никакого смысла в этих цифрах нет.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 00:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:35
Сообщения: 263
Малыш писал(а):
Так ведь и 32 годика еще не конец жизни.
Фо хум хау... Нет, потом, мне кажется, наступает новая стадия: человек может научиться ценить опыт старших, и даже ровесников и тех, кто значительно моложе, осознаёт, что и он сам знает не всё, но кое-что уже знает.

Малыш писал(а):
Откровение должно соответствовать Писанию.
Я так понимаю, что придётся мне своё писание писать, и ещё ждать, пока оно станет Писанием с большой буквы?

Малыш писал(а):
Если Иоанн последний пророк, то кто эти нынешние?
Нынешние, естественно, лжепророки. С небольшим, но принципиальным уточнением: я Вам уже говорил (в другом месте), что последний пророк — Мухаммад. Предпоследний — Иисус сын Марии (он же Иса ибн Марьям; правда, в Коране не говорится, что он именно предпоследний. Возможно, за те лет шестьсот были ещё пророки, локальные. Ведь нет ни одной нации, в которую не был послан предупреждающий). Ислам — заключительное и совершенное послание божие, предназначенное для всех времён и народов. Так сказано в Благородном Читании, Несомненном Писании — Коране. А всё, что ему не соотвествует... Вы меня поняли.

_________________
...l'amor che move il sole e l'altre stelle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 01:47 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Tilia писал(а):
Так сказано в Благородном Читании, Несомненном Писании — Коране. А всё, что ему не соотвествует... Вы меня поняли.

Вы лучше вспомните, как появился на свет, первенец из тех, кто сейчас, себя считает мусульманами. И каковы были слова Господа.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB