Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:10 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Малыш писал(а):
Aster писал(а):
А мысль о предопределении, в понятии Лютера, мне кажется ужасной Sad и невыносимой.

Поясните, пожалуйста, в чем же ее ужас и непереносимость? Shocked

Мартин Лютер о предопределении:
"Это высшая степень веры полагать, что Он милостив, когда Он спасает столь немногих и столь многих осуждает, полагать, что Он справедлив, когда Он по своей собственной воле делает нас неизбежно достойными осуждения...
...свободная воля — это пустые слова и все, что происходит, совершается по чистой необходимости.
Но теперь, когда Бог, изъяв моё спасение из моей воли, взял его на Себя и пообещал меня спасти независимо от моего попечения об этом или моего старания по Своей благодати и милосердию, я спокоен и уверен, потому что Он верный и не обманет меня."


Ну так и в чем ужас и непереносимость? :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Aster писал(а):
Не допустим Содомы!!!

Ага, ни Содомы, ни Содому! А какие пытки вы бы для них уготовали?

Ежедневное присутствие на баптистских собраниях и выслушивание минимум трех проповедей! :shock:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 16:46 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
А вот еще почитайте, что пишут в Новостях христианского мира:

Да какие это баптисты? Так, название одно!Вывеска...Позорище!! :bad:
Малыш писал(а):
Вы еще не экуменист? Тогда мы идем к Вам!

К Сергиусу и Стилфактору по дороге зайдите :lol: :lol:
Если они примут Ваши идеи, то я подумаю ;-)
Малыш писал(а):
ни один человек не может ничего сделать для своего спасения.

Тогда ничего делать и не надо.Бог спасет в любом случае ;-)
Малыш писал(а):
И спасается только по милости Бога искуплением во Христе Иисусе

Иисус пострадал за всех людей. Мы спасены!Чё теперь дергаться? Спасение даровано всем.
Малыш писал(а):
В баптистских церкях сохраняется кальвинистское представление о церковной дисциплине и благочестии.

Именно-Благочестие! А Вы что подумали? ;-)
Малыш писал(а):
Внешнее проявление благочестия тоже считается очень важным и по внешним признакам судят о "духовности" человека: баптистка должна быть в платочке и юбке, баптисты не курят, не пьют (совсем), не употребляют ненормативной лексики, они должны обязательно посещать все собрания и по присутствию/отсутствию на собраниях также судят о "духовности" человека.

Вероятно, если прихожанин(ка) пьет пиво, курит, сквернословит, посещает совместные молитвенные общения раз в месяц, в церкви отказывается одевать платок, и желает присутствовать на молитве в драных джинсах, то ВНЕШНЕЕ благочестие исчезает, зато приобретается ВНУТРЕННЕЕ благочестие.
Малыш писал(а):
Нельзя посещать дискотеки и другие "светско-развлекательные мероприятия, нельзя танцевать.

Понесло Вас, Малыш! :lol: :lol: Вы еще про детей расскажите, которых заставляют молиться на коленях, на бетонном полу.
Таких приходов осталось- по пальцам пересчитать.
Малыш писал(а):
а лишь вера, выраженная любовью.

Если, вдруг тебя посылают на три буквы, подпитые "христиане", то на самом деле это выражение любви :lol:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 16:52 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
Ежедневное присутствие на баптистских собраниях и выслушивание минимум трех проповедей!

Нет, только не это! Лучше уж носки под нос! Помнится я рвался на практику у баптистов на Украине (хотя называли они себя лютеранами - официально; Малыш, отвернись), так они проводили молодёжный лагерь под Одессой. Утром и вечером богослужения - аж за 3 часа штука! Меня погнали проповедовать и я так осторожненько намекнул в проповеди: мол, если бы нашу духовность можно было так легко измерить или увеличить, сделали бы, например, 4 богослужения в день и - вперёд! Не поняли меня...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 16:59 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Ну так и в чем ужас и непереносимость?

Ну во первых, не совсем понятно, почему мы должны уверовать, в то, что написано Мартином Лютером? Там одни противоречия, и довольно странные толкования Smile 1
Мне сложно принять в душе, что свободная воля-это пустые слова.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 17:15 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Понесло Вас, Малыш! Вы еще про детей расскажите, которых заставляют молиться на коленях, на бетонном полу.

Таких приходов осталось- по пальцам пересчитать.

Тут вы однозначно ошибаетесь. Если, например, церквей где кол-во детей предписывается, уже мало, то дискотеки и пьянки запрещены ещё почти везде. Довольно много ещё и юбочных церквей.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 17:46 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Если, например, церквей где кол-во детей предписывается, уже мало, то дискотеки и пьянки запрещены ещё почти везде.

Откуда информация, ежли не секрет?
Запрещают пьянки? Слава Господу!
В джинсах в церковь не пускают? И тут Господь с нами!
Насчет дискотек, не соглашусь. У нас по крайней мере такого запрета нет, да и в ближайших церквах тоже.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:00 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Нет, только не это! Лучше уж носки под нос!
:lol:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Да какие это баптисты? Так, название одно!Вывеска...Позорище!! :bad:

Вполне возможно, что они так про вас думают. :(

Aster писал(а):
Тогда ничего делать и не надо.Бог спасет в любом случае ;-)

Нет, Вы так и не поняли. Бог спасает лишь верующих. А верующий человек не будет делать, что хош, или ничего не делать. Иначе, он просто неверующий.
Но веру дает Бог, самому до нее додуматься невозможно. :lol:

Aster писал(а):
Иисус пострадал за всех людей. Мы спасены!Чё теперь дергаться? Спасение даровано всем.

А кто дергается? Повторяю - спасение даровано верующим, неверующие не спасутся. Хотя есть и другие теории. Например, многие православные богословы придерживались теории всеобщего спасения. Они верили, что в конце-концов милосердный Бог спасет всех, даже диавола.

Aster писал(а):
Именно-Благочестие! А Вы что подумали? ;-)

Внешнее благочестие! :lol: :lol: :lol:

Aster писал(а):
Вероятно, если прихожанин(ка) пьет пиво, курит, сквернословит, посещает совместные молитвенные общения раз в месяц, в церкви отказывается одевать платок, и желает присутствовать на молитве в драных джинсах, то ВНЕШНЕЕ благочестие исчезает, зато приобретается ВНУТРЕННЕЕ благочестие.

Нет, но оно не появится и в том случае, если ты бросишь пить, курить и каждый день будешь сидеть в юбке и платочке на собрании, а вместо "спасибо" станешь говорить "благодарю". Оно вообще от этого не зависит. Но в БЦ судят именно по этим признакам. :lol:
У меня есть несколько прихожанок - недавних баптисток. Они все в платочках, все на словах желают служить Богу, все рвуться молиться... Вот только на богослужении посидеть спокойно не могут - болтают между собой и всем мешают воспринимать литургию. Постоянно кого-то обсуждают: кто не такой христианин, кто невозрожденный, кто грешник и т.д. Вот это я и называю внешним благочестием. ;-)


Aster писал(а):
Таких приходов осталось- по пальцам пересчитать

Таких приходов - море! :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:27 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Меня погнали проповедовать и я так осторожненько намекнул в проповеди: мол, если бы нашу духовность можно было так легко измерить или увеличить, сделали бы, например, 4 богослужения в день и - вперёд! Не поняли меня...

Да, такие обычно не понимают... :cry:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB