Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:24 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
А вот с этим проблемы. Зачем тогда предначертывать, если все можно переменить? Это уже не предначертание никакое.

В Библии описано, что Апостол пытался изменить предначертанное, но Христос не дал ему это сделать. Однако ж поползновение было...
Малыш писал(а):
Привлекателен?
Ну конечно. Баптизм многогранен и более человечен, более доступен. Ибо спасение во Христе - каждому.
А мысль о предопределении, в понятии Лютера, мне кажется ужасной :( и невыносимой. Да и двойное предопределение Кальвина, скажу по секрету, кажется надуманной. Если уж Господь выбрал тебя грешником, праведником тебе явно не стать, как не старайся. Или все же старайся? Но итог один? Или да, или нет, посредине от лукавого.


Малыш писал(а):
Примеры, пожалуйста!

В ноябре 1890 года Елизаветградский исправник в донесении Херсонскому губернатору сообщал ему о социально-политическом характере штундизма, основывающемся на "старании штундистов-вожаков... выводить из религиозных принципов... ложные социально-политические умозаключения, подрывающие в основе существующий общественный и государственный строй". В качестве примера он указывал на то, что "из вероучения их вытекает, что земля должна быть роздана поровну, что вести войну и убивать неприятеля противно учению Евангелия, почему следует стараться избегать поступления на военную службу, что власти в своих интересах забрали большую часть земель и богатств в свои руки в ущерб простому народу..." (Еп. Алексий. Религиозно-рационалистическое движение на юге России… - Казань, 1909.- С.418.

А в отчете обер-прокурора Св.Синода за 1894-5гг. содержаться сообщения о том, что в с.Павловках Харьковской губернии 45 верующих отказались принимать присягу на верноподданство Государю Императору, "твердя одно:“присягать не должно”..." (Всеподданнейший отчет обер-прокурора Святейшего Синода ... за 1894 и 1895 годы.- СПб., 1898.- С.221.)

4 июля 1894 года было Высочайше утверждено соответствующее Положение Комитета Министров, на основании которого 3 сентября того же года вышел Циркуляр Министерства внутренних дел о признании штунды особо вредною сектою и о воспрещении собраний штунды. Секта “штундистов” уже законодательным порядком специальным законоположением была объявлена особо вредною сектою и с этим законом неразрывно связывалась ст.29 Устава о наказаниях.

Согласно этому Положению, секта штунды признавалась “более вредною, с воспрещением штундистам общественных молитвенных собраний”, т.е. они лишались прав, дарованных раскольникам всех сект Законом 1883 года. Циркуляр же, развивая Положение, признавал штунду “одною из наиболее опасных и вредных в церковном и государственном отношениях”. Также Циркуляр, практически, перечислял признаки, квалифицирующие штундизм: “...последователи секты штунд, отвергая все церковные обряды и таинства, не только не признают никаких властей и восстают против присяги и военной службы, уподобляя верных защитников престола и отечества разбойникам, но и проповедуют социалистические принципы, как, напр., общее равенство, раздел имуществ и т.п., ... учение их подрывает в корне основные начала православной веры и русской народности...”
Количество ничем не обоснованных судебных процессов в отношении сектантов неуклонно росло, так как никакие угрозы не могли заставить верующих отказаться от проведения своих богослужений.
Даже в случае дальнейшего оправдания, сам факт преследования наносил верующим большой моральный, а иногда и материальный ущерб. Процессы в отношении сектантов возникали на почве произвола полиции, которая вторгалась в частные жилища и разгоняла молитвенные собрания верующих.

В 1894 году И.Г.Рябошапка был сослан на пять лет в Ереван. Пресвитер Киевской церкви Д.М.Тимошенко был выслан в Польшу. Ухудшилось положение братьев, находящихся в ссылке. Многим из них был продлен срок ссылки, другие были переведены в более глухие места. Так, И.Лясоцкий был переведен из Гирюсов в Джебраил, С.Капустинский, к тому времени уже потерявший жену, вынужденный направить своих детей в другие верующие семьи, тяжело больной в результате выпавших на его долю испытаний, был направлен в Тертер. Некоторым братьям было предложено навсегда покинуть пределы Российской империи.
Помимо “законного” преследования, евангельские верующие в этот период продолжали подвергаться различного рода гонениям и истязаниям, в которых принимали участие и должностные лица. Как и в прошлом, проявления необузданной народной ярости по отношению к верующим часто вызывались подстрекательством и пропагандой религиозной нетерпимости со стороны православных священников.

Так, архиепископ Харьковский Амвросий опубликовал и распространял брошюру “Проклятый штундист”, призывающую к избиению сектантов. В той же Харьковской губернии имелись случаи, когда православных натравливали на сектантов, привлекая тем, что православные смогут получить их земли.

К евангельским верующим, чтобы заставить их отречься от новой веры, применялись средневековые пытки и истязания: их били розгами до потери сознания, палили тело, зажав руки и бороды в тисках, до крови давили женские соски, случались даже попытки изнасилования верующих сестер. Хрестоматийным, наглядно показывающим, до чего доходили так называемые “ревнители православия”, стало убийство в 1904 году Ильи Селянкина, крестьянина с.Вязовка Черкасского уезда Киевской губернии. (См. История евангельско-баптистского движения в СССР.- с.185,187.)

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 05:15 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
В Библии описано, что Апостол пытался изменить предначертанное, но Христос не дал ему это сделать. Однако ж поползновение было...

Ну, мало ли кто что пытался... Не изменил же? Потому что предопределено! :lol:

Aster писал(а):
Ну конечно. Баптизм многогранен и более человечен, более доступен. Ибо спасение во Христе - каждому.

Начнем с того, что баптизм разный. Есть баптисты- кальвинисты, придерживающиеся полного предопределения одних к спасению, других к погибели. А есть и арминиане. Но у Арминия тоже есть предопределение, о чем я и намекал. Только оно заключается в том, что Бог предопределил, что все уверовавшие спасутся. На мой взгляд, очень шаткая позиция. С какой стати атеист должен уверовать, если он считает, что Бога нет? ;-)
К тому же Ариминий был твердым сторонником крещения младенцев, так что какие Вы арминиане?
Может быть, как Вы пишете, баптизм "более человечен" (я решительно против этого!), но лютеранство, в таком случае, более "божественно". :lol:
Кстати, говорят, сейчас в Европе есть баптисты, рукополагающие женщин. ;-)
Так что баптизм разный и он меняется, ибо не имеет собственного учения и мечется от Кальвина к Арминию и т.д. :lol:

Aster писал(а):
А мысль о предопределении, в понятии Лютера, мне кажется ужасной :( и невыносимой.

Поясните, пожалуйста, в чем же ее ужас и непереносимость? :shock:


Aster писал(а):
В ноябре 1890 года Елизаветградский исправник в донесении Херсонскому губернатору сообщал ему о социально-политическом характере штундизма

Штундизм, конечно, предшественник баптизма. Но, все же, это не баптизм. :neutral:

Aster писал(а):
А в отчете обер-прокурора Св.Синода за 1894-5гг. содержаться сообщения о том, что в с.Павловках Харьковской губернии 45 верующих отказались принимать присягу на верноподданство Государю Императору, "твердя одно:“присягать не должно”..." (Всеподданнейший отчет обер-прокурора Святейшего Синода ... за 1894 и 1895 годы.- СПб., 1898.- С.221.)

А что за верующие, неясно? Это могли быть кто угодно, от хлыстов до штунды.


Aster писал(а):
4 июля 1894 года было Высочайше утверждено соответствующее Положение Комитета Министров, на основании которого 3 сентября того же года вышел Циркуляр Министерства внутренних дел о признании штунды

Опять штунда, а не баптизм!

Все, что Вы написали - это факты известные и никто их не оспаривает. Но это немного другая тема. Вы пишете о том, как государство относилось к ним. А ведь я говорил не об этом. Я говорил, что баптизм никогда не выступал против существующего строя и всегда был лоялен всякой власти. Да, некоторые штундисты и баптисты не принимали присягу, даже в советское время - сам был свидетелем! Но это не мешало им служить Отечеству в армии писарями, кладовщиками, уборщиками.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:17 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
только оно заключается в том, что Бог предопределил, что все уверовавшие спасутся. На мой взгляд, очень шаткая позиция. С какой стати атеист должен уверовать, если он считает, что Бога нет?

Судя, по Вашей цитате спасутся уверовавшие. Не уверовавшие не спасутся. Если атеист изменил свои взгляды, то он уверовал? А значит спасется? Или не спасется?:roll:
____________________________________
Малыш писал(а):
(я решительно против этого!),

Отчего же?
____________________________________
Малыш писал(а):
Кстати, говорят, сейчас в Европе есть баптисты, рукополагающие женщин.

Цитата:
Примеры, пожалуйста! :lol: :lol:

Мда... действительно, примеры?
____________________________________
Малыш писал(а):
Так что баптизм разный и он меняется, ибо не имеет собственного учения и мечется от Кальвина к Арминию и т.д.

На чем же основано учение лютеран?
Цитата:
Одно не исключает другое. У лютеранства широкие рамки. :lol: :lol:

_____________________________________
Малыш писал(а):
Штундизм, конечно, предшественник баптизма. Но, все же, это не баптизм.

Разницы, я особой не вижу.
Цитата:
На мой взгляд - да какая разница! Дело не в названии... :lol: :lol:

_____________________________________
Вообще, довольно интересная дискуссия складывается. С лютеранства, все махом переносится на баптизм. А тема, вроде бы и не о нём. Может, причина в том, что о баптизме Вы много больше знаете, чем о лютеранстве? ;-)

Несколько вопросов:
1. Рукоположение женщин, чем обусловлено? Есть ли в России прецеденты, рукоположения женщин в лютеранстве? Если есть, то как Вы к этому относитесь?
2. Как Вы и прихожане Вашей церкви, относитесь к рукоположению гомосексуалистов?
3. Как Вы и прихожане Вашей церкви, относитесь к экуменизму?
4. Основные догматические расхождения баптизма и лютеранства. В чем по Вашему они заключаются?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 19:13 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Судя, по Вашей цитате спасутся уверовавшие. Не уверовавшие не спасутся. Если атеист изменил свои взгляды, то он уверовал? А значит спасется? Или не спасется?:roll:

Атеист не может изменить свои взгляды, если не призовет его Бог. Все, кого призовет Бог, спасутся. :lol:

Aster писал(а):
Малыш писал(а):
(я решительно против этого!),

Отчего же?

Да что там человечного? Одни запреты! :lol:

Aster писал(а):
Малыш писал(а):
Кстати, говорят, сейчас в Европе есть баптисты, рукополагающие женщин.

Цитата:
Примеры, пожалуйста! :lol: :lol:

Мда... действительно, примеры?

Я же написал, что говорят! :lol:

Aster писал(а):
На чем же основано учение лютеран?

На Слове Божием.

Aster писал(а):
Разницы, я особой не вижу.

А зачем названия разные?

Aster писал(а):
Несколько вопросов:
1. Рукоположение женщин, чем обусловлено?

"Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". (Гал. 3:27,28)
Aster писал(а):
Есть ли в России прецеденты, рукоположения женщин в лютеранстве?

Есть, я знаю нескольких пасторов женщин. Как лютеранок, так и методисток, так и харизматок. Тема«Женское священство»отделена. (Сергиус)

Aster писал(а):
Если есть, то как Вы к этому относитесь?

Спокойно.

Aster писал(а):
2. Как Вы и прихожане Вашей церкви, относитесь к рукоположению гомосексуалистов?

В нашей церкви запрещено не только рукоположение гомо..., но и преподание им Причастия без покаяния с их стороны. А также они не могут быть избраны ни на какие церковные должности. Это официальная позиция Евангелическо-Лютеранской Церкви в России, Украине, Казахстане и Средней Азии (так она полностью называется, принята ещ аббревиатура ELKRAS)-

Aster писал(а):
3. Как Вы и прихожане Вашей церкви, относитесь к экуменизму?

Очень хорошо. :lol:

Aster писал(а):
4. Основные догматические расхождения баптизма и лютеранства. В чем по Вашему они заключаются?

Различное учение о Крещении. Различное учение о Причастии. Различное учение о спасении. Различное понимание благочестия и церковной дисциплины.
Это если самое главное. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 20:47 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Да что там человечного? Одни запреты!

Библия,тоже кажись, не свод анархиста :lol:
Малыш писал(а):
Я же написал, что говорят!

Недруги церкви злорадствуют. Пусть воздух сотрясают.
Малыш писал(а):
Есть, я знаю нескольких пасторов женщин. Как лютеранок, так и методисток, так и харизматок.

ДОжили! Вот, бы Ленин возрадовался... (и может, перестал бы нам показывать фигу ?:lol: :lol: ). Теперь любая кухарка,сказал бы он, может управлять церковью :-D Куда катится этот мир???? :(
Представляете, заходит мирянин в православный храм. А там... ну сами поняли... Его бедного, наверное неделю-б валерьянкой откачивали.
Малыш писал(а):
На Слове Божием.

Веруйте лютеране и спасётесь!!!
А как же мы? Кальви-лютеро-эллино-арминианские младохристиане?
Мы дровишки для аццкой печи? :cry:
Малыш писал(а):
В нашей церкви запрещено не только рукоположение гомо..., но и преподание им Причастия без покаяния с их стороны.

Мой вам респект! Да поможет вам Бог и в дальнейшем!
Малыш писал(а):
Aster писал(а):
3. Как Вы и прихожане Вашей церкви, относитесь к экуменизму?

Очень хорошо.

Караул! Экуменисты на форуме!! :lol: :lol:

Малыш писал(а):
ster писал(а):
Разницы, я особой не вижу.

А зачем названия разные?

Я думаю, что дело не в названии...
Малыш писал(а):
Но некоторые и сегодня предпочитают называть себя реформированными католиками. На мой взгляд - да какая разница! Дело не в названии...

Малыш писал(а):
Различное учение о спасении.

Очень, очень интересно. Раскажите?
Малыш писал(а):
Различное понимание благочестия и церковной дисциплины.

И об этом, поподробней пожалуйста.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:24 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Малыш писал(а):
Aster писал(а):
А мысль о предопределении, в понятии Лютера, мне кажется ужасной Sad и невыносимой.

Поясните, пожалуйста, в чем же ее ужас и непереносимость? Shocked

Мартин Лютер о предопределении:
"Это высшая степень веры полагать, что Он милостив, когда Он спасает столь немногих и столь многих осуждает, полагать, что Он справедлив, когда Он по своей собственной воле делает нас неизбежно достойными осуждения...
...свободная воля — это пустые слова и все, что происходит, совершается по чистой необходимости.
Но теперь, когда Бог, изъяв моё спасение из моей воли, взял его на Себя и пообещал меня спасти независимо от моего попечения об этом или моего старания по Своей благодати и милосердию, я спокоен и уверен, потому что Он верный и не обманет меня."

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:34 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Малыш писал(а):В нашей церкви запрещено не только рукоположение гомо..., но и преподание им Причастия без покаяния с их стороны.

Мой вам респект! Да поможет вам Бог и в дальнейшем!

Куда ж дальше? Может перековывать будем? В аццких мучениях? :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:53 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Куда ж дальше? Может перековывать будем? В аццких мучениях?

Именно! Лучше на земле перекуем, чем они в аццком полыме згинут! А перекованные, еще нам спасибо скажут! Вот.
Не допустим Содомы!!! Smile 1

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:04 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Не допустим Содомы!!!

Ага, ни Содомы, ни Содому! А какие пытки вы бы для них уготовали?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:06 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Aster писал(а):
Библия,тоже кажись, не свод анархиста :lol:

Но в Н.З. главное не запреты, а любовь. Это Иисус говорит, а Павел подтверждает. ;-)

Aster писал(а):
Малыш писал(а):
Я же написал, что говорят!

Недруги церкви злорадствуют. Пусть воздух сотрясают.

Вот выдержка из ответа Сипко о положении в США:
Цитата:
Но желание войти в Альянс, было видимо велико, и они приступили к формированию своей организации. Этот процесс потребовал их разрыва с ЮБК, что, конечно, не могло пройти без последствий. ЮБК предупредило руководство альянса о том, что если Кооперативные баптисты будут приняты в альянс, это приведет к тому, что ЮБК выйдут из альянса.
Следует сказать, что Южные баптисты активно обвиняли Кооперативных баптистов в том, что они рукополагают женщин, и лояльны к гомосексуалистам.

http://baptist.org.ru/index.php/main/br ... s/2005/11/
А вот еще почитайте, что пишут в Новостях христианского мира:
Цитата:
Баптисты рукоположили первую женщину-священника
Розалин Картер, жена бывшего президента США, Джимми Картера, стала диаконом. Об этом сообщает евангелическое информационное агентство Idea. 79-летняя Картер была рукоположена пресвитерами баптистского собрания Маранафа в штате Джорджия. Госпожа Картер с 10 лет занимается диаконической работой, особенно с людьми с ограниченными возможностями.

http://prochurch.info/index.php/weblog/2007/01/09/
Так что не переживайте, женщины скоро будут везде. :lol: :lol: :lol:


Aster писал(а):
Представляете, заходит мирянин в православный храм. А там... ну сами поняли... Его бедного, наверное неделю-б валерьянкой откачивали.

Сейчас - да, а через несколько лет, я думаю, это никого не удивит. Учитывая, что 80% прихожан любой церкви - это женщины, протестовать будет особо некому. :lol: :lol: :lol:

Aster писал(а):
А как же мы? Кальви-лютеро-эллино-арминианские младохристиане?
Мы дровишки для аццкой печи? :cry:

Я думаю, в небесной канцелярии разберутся, кто есть кто. ;-)

Aster писал(а):
Караул! Экуменисты на форуме!! :lol: :lol:

Они везде!
Вы еще не экуменист? Тогда мы идем к Вам! :lol: :lol: :lol:

Aster писал(а):
А зачем названия разные?

Я думаю, что дело не в названии...
Малыш писал(а):
Но некоторые и сегодня предпочитают называть себя реформированными католиками. На мой взгляд - да какая разница! Дело не в названии...
[/quote]
Вы не видите разницы? Лютеране, даже если сами себя и называют реформированными католиками, их церковь все же называется лютеранской, а не католической. А здесь и названия у церквей разные. :lol:

Aster писал(а):
Малыш писал(а):
Различное учение о спасении.

Очень, очень интересно. Раскажите?

Мы ведь это уже обсуждали!
Если коротко о лютеранских представлениях: ни один человек не может ничего сделать для своего спасения. Более того, человек не может и уверовать сам по себе, если только Бог не даст ему веру. Ни один человек не может каким-либо образом содействовать этому Божьему делу спасения, ибо "плоть желает противного духу". До самой своей смерти христианин остается погибающим грешником, он просто не может не грешить. И спасается только по милости Бога искуплением во Христе Иисусе через дарованную Богом же веру.

Aster писал(а):
Малыш писал(а):
Различное понимание благочестия и церковной дисциплины.

И об этом, поподробней пожалуйста.

В баптистских церкях сохраняется кальвинистское представление о церковной дисциплине и благочестии. Очень большое внимание уделяется соблюдению различных правил, сильна иерархия даже в пределах одной общины. Внешнее проявление благочестия тоже считается очень важным и по внешним признакам судят о "духовности" человека: баптистка должна быть в платочке и юбке, баптисты не курят, не пьют (совсем), не употребляют ненормативной лексики, они должны обязательно посещать все собрания и по присутствию/отсутствию на собраниях также судят о "духовности" человека. Нельзя посещать дискотеки и другие "светско-развлекательные мероприятия, нельзя танцевать. Ну и т.д. Доходит до смешного и об этом мы читали в "Архипелаге ВСЕХБ": баптист должен говорить "приветствую", а не "здравствуйте"; на вопрос "как дела?" должен отвечать "слава Богу,.."; должен также говорить "благодарю" вместо "спасибо". Ну и т.д.
В ЛЦ, наоборот, внешнему проявлению благочестия не придают, практически никакого значения. Главное не внешность, не то, как ты одет, или как говоришь, или куда ходишь, куришь или нет, а лишь вера, выраженная любовью. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB