Христианский ФОРУМ

Текущее время: 12-05, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Нужны ли такие уроки?
Да 43%  43%  [ 6 ]
Нет 50%  50%  [ 7 ]
Нужны, но начинать их надо с класса 7 0%  0%  [ 0 ]
Нужны, но стоит добавить еще уроки по Мусульманству 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:02 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Очень надеюсь что востанет. Ибо сомнений, что будут проповеди, а не уроки, у меня нет!

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:36 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Blade писал(а):
трояк получил, хотя на все вопросы в билете ответил правильно, но вот на дополнительный вопрос - в каком году родился какой то святой (это вопрос на экзамене ОГП) , не смог и дернул меня черт за язык сказать, что я еще и не верующий! И вот, будте любезны, три,

Теперь ясно, чего вы так на религию взъелись! Подростковая травма! :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 20:01 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Очень надеюсь что востанет. Ибо сомнений, что будут проповеди, а не уроки, у меня нет!
Зря ты так говоришь! Современные дети, как никогда нуждаются в нравственном воспитании! Их сейчас просто зомбируют пороками. По телику постоянно идет реклама пива; в интернете свободный доступ к порнухе; в кино- боевики; на улице на каждом шагу продаются сигареты, наркотики.
В результате мы имеем сексуальную распущенность, увеличивающиеся факты детского пивного алкоголизма, беспричинную агрессию и жестокось у школьников.
А на счет проповеди- ты тоже не прав. Сейчас разработано много программ которые очень аккуратно и тактично повествуют детям о Православных традициях, истории и культуре. Лично я вел этот предмет целый год. Все было на добровольной основе, и, кстати, на эти уроки приходили даже мусульмане.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 20:16 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Сейчас разработано много программ которые очень аккуратно и тактично повествуют детям о Православных традициях, истории и культуре.

Это было бы ещё ничего. Но ни в коем случае не давать проповедовать священникам – потянут на себя одеяло.
Сергиус писал(а):
В результате мы имеем сексуальную распущенность, увеличивающиеся факты детского пивного алкоголизма, беспричинную агрессию и жестокось у школьников.

А вы думаете, Сергиус, что упомянутые вами программы помогут против этих пороков? Вы, пожалуй, исходите из того, что одновременно с традициями, историей и культурой каким–то образом детей «зомбируют» на доброе? Но это может сделать только священник со всеми своими закосами и прибамбасами, включая наркотический ладан!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 22:15 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Страниник прав. Что бы избавится например от пивной зависимости, детям, нужна какая нибудь другая зависимость, например религиозная. Нужна полноценная замена, если замены нет, то простыми уговорами тут не поможешь.
На счет сексуальной распущености... вообще проблем не вижу... надо лишь в долбить чтоб использовали презервативы.
На счет боевиков... тут ты не прав время когда сплошняком были боевики на экранах, прошло. Сейчас их очень мало выпускают. Да я бы не сказал что христианские фильмы гуманей. Застал как то отрывок фильма ("Иисус" что ли назывался), как Христа там плеткой стегали, с кровью, с кусками кожи...
А детская жестокость, это чтобы обратили внимание. Тут религия совершенно не чем помочь не сможет. Она привлечет лишь тех, кого гнобят и вместо того чтобы учить ответить ударом на удар, будут учить смирению... Хреново это все закончится.

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 22:17 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Это было бы ещё ничего. Но ни в коем случае не давать проповедовать священникам – потянут на себя одеяло.
Если будет государственная программа- то не потянут! Хотя, насколько я знаю, ОПК чаще всего ведут светские учителя. Священников просто не хватает.
Странник писал(а):
А вы думаете, Сергиус, что упомянутые вами программы помогут против этих пороков?
Я в этом просто уверен! Сейчас в школах просто игнорируют вопросы нравственного воспитания. В результате мы получаем такой высокий процент преступности.
Странник писал(а):
Вы, пожалуй, исходите из того, что одновременно с традициями, историей и культурой каким–то образом детей «зомбируют» на доброе?
Вы постоянно перегибаете палку. То вы утренний бег в наркотики записываете, то видите в уроке о Достоевском "зомбирование"!
Честно говоря, мне все равно как вы это называете, но я знаю точно, что пропаганда сексуальной распущенности и насилия портит нашу молодежь, а прикосновение к духовности способно пробудить благородные чувства и стремления.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 22:59 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Blade писал(а):
Страниник прав. Что бы избавится например от пивной зависимости, детям, нужна какая-нибудь другая зависимость, например религиозная.

Ну, опять двадцать пять! Религия не порождает зависимость! В данном случае Православие в школе выступает как институт нравственности. А об эффективности этого института говорит история. В России до 15-го века не было законодательства. Люди просто жили по совести и законам Божьим.
Blade писал(а):
На счет сексуальной распущености... вообще проблем не вижу... надо лишь в долбить чтоб использовали презервативы.
Знаешь, когда твоя 11-летняя дочь начнет шлындать по мужикам, то скорее всего, ее заверения, что она пользуется презервативом тебя не успокоят!
Blade писал(а):
На счет боевиков... тут ты не прав время когда сплошняком были боевики на экранах, прошло. Сейчас их очень мало выпускают.
Но молодежная агрессия растет, и не важно где источник!
Blade писал(а):
Да я бы не сказал что христианские фильмы гуманей. Застал как то отрывок фильма ("Иисус" что ли назывался), как Христа там плеткой стегали, с кровью, с кусками кожи...
Не ровняй! В одном случае главный герой жертвует собой ради спасения людей; а в боевиках положительный герой безнаказанно мочит людей сотнями ! Улавливаешь разницу?
Blade писал(а):
А детская жестокость, это чтобы обратили внимание. Тут религия совершенно не чем помочь не сможет.
Вот мы и пытаемся обратить на детей внимание.
Я по собственному опыту говорю. Многие дети с удовольствием посещают такие уроки. Да и взрослые тоже приходят!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:55 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
В России до 15-го века не было законодательства.

А «Русская правда» – ей уже 1000 лет в обед?
Сергиус писал(а):
прикосновение к духовности способно пробудить благородные чувства и стремления.

Мы же пытаемся разобраться, что нужно сделать, чтобы дети стали лучше, а вы опять мямлите: «прикосновение к духовности»... Урок религии, урок истории или культуры сам по себе не даст ничего! Лучшие из детей продвинутся ещё дальше, а мразь и слушать не станет! В СССР дети были ничего потому, что их зомбировали коммунистической идеологией. Теперь «идеология» у детей самопальная: секс, наркотики и водка. Какую идеологию и как можно дать детям?

P.S.: Blade, меня по хамски с форума чёрч.уз выкинули, дай Георгу по полной программе за меня!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 04:05 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Сергиус писал(а):
Ну, опять двадцать пять! Религия не порождает зависимость! В данном случае Православие в школе выступает как институт нравственности. А об эффективности этого института говорит история. В России до 15-го века не было законодательства. Люди просто жили по совести и законам Божьим.



Раз государственные законы решили принять, значит перестали работать законы Божьи. Видишь ли, нравственость тоже понятие не однозначное, в конце концов зачем вводить именно православную нравственость? Почему бы, психологам не составить учебник по нравствености? Не спроста все это.

Сергиус писал(а):
Знаешь, когда твоя 11-летняя дочь начнет шлындать по мужикам, то скорее всего, ее заверения, что она пользуется презервативом тебя не успокоят



Согласен. Но опять же, такой инстинкт, уроки православия явно загасить не смогут. Тут фишка в том, что такое сексуальное напряжение, будет сниматся, так или иначе, либо гульбой либо мастурбацией. Но православие будет выступать как против первого, так и против второго. Так что помочь не чем не смогут.

Сергиус писал(а):
Но молодежная агрессия растет, и не важно где источник!


Да нет, где источник как раз то важно. Тут дело в другом, те агрессоры, все равно не станут посешать такие уроки. Их можно отвлечь лишь спортом, чтобы они там оставляли свою агресию. Православие лишь научит их жертв, подставлять вторую щеку.


Сергиус писал(а):
Не ровняй! В одном случае главный герой жертвует собой ради спасения людей; а в боевиках положительный герой безнаказанно мочит людей сотнями ! Улавливаешь разницу?



Честно? Не очень! И Христос и положительный герой, думают что они делают правое дело...

Сергиус писал(а):
Вот мы и пытаемся обратить на детей внимание.
Я по собственному опыту говорю. Многие дети с удовольствием посещают такие уроки. Да и взрослые тоже приходят!


Еще раз говорю, те кто занимается такой, ммм агрессиией, на такие уроки просто не будут ходить.

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 21:03 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Blade писал(а):
Тут фишка в том, что такое сексуальное напряжение, будет сниматся, так или иначе, либо гульбой либо мастурбацией.

Вот я об этом и писал в теме, которая пришлась не ко двору и её закрыли. Раньше православие тоже не силой убеждения добивалось целомудренности – замалчивались факты, скрывались все возможные знания о сексуальности... А убеждение действует в лучшем случае на верующих – и то в основном в сектах. Православные не очень стремятся в наше время к целомудрию...
Blade писал(а):
конце концов зачем вводить именно православную нравственость?

Как можно вообще ввести нравственность?!! Что сказать на уроке: всё, с сегодняшнего дня не дерёмся, не мастурбируем и уж конечно никакого орального секса? Те, кто тем другим и третьим наслаждался, будет считать батюшку просто идиотом!
Если серьёзно, то можно хоть с детского сада детям талдычить о нравственности, но если со стороны родителей, государства и средств массовой информации – как в СССР – не будет абсолютной блокады иных мнений, н и ч е г о не получится. А блокада – это тоталитаризм. Кстати, в сектах где эксперименты над нравственностью неплохо удаются, там тоже царит тоталитаризм.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB