Христианский ФОРУМ

Текущее время: 19-04, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 09:45 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Само по себе желание есть потребность без трансформации в мотив. А с таким подходом хорошо только дрова ломать никому ненужные, а коль хочется сделать что-то дельное, уж будьте добры определитесь с мотивацией...

О цели и мотивах я вам уже писал- нести любовь и благо живым существам.
Но это вовсе не свидетельствует о неудовлетворенности или ущербности Бога.
Вот, например, какие потребности у человека спасающего ребенка из горящего дома?- Мотив и цель есть, а вот потребности или желания лезть в горящий дом, скорее всего,- нет!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 10:00 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Смотря насколько глубоко Вы хотите понять зло и наркоманию... А вообще полноценное понимание и того и другого возможно только на собственном опыте.

Возможно! Но тогда возникает другой резонный вопрос: а нужно ли это??????
Получается, чтобы узнать о наркомании- нужно стать наркоманом; чтобы узнать об алкоголизме- нужно стать алкоголиком; чтобы узнать о педофилах -нужно стать педофилом. Но что ж тогда будет? :? Мне кажется вы не правы! Лучше узнавать о грехе от других.
)) PI-H (( писал(а):
Если в Библии есть упоминание того, что Бог вёл какие-либо образовательные беседы с Адамом и Евой, приведите... Самовольно домысливать ничего не надо.

Ничего я не домысливаю. Вот смотрите: Быт.1:28 И благословил их Бог, и казал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею (иными словами Бог рассказал, что можно делать и объяснил человеку его роль на Земле.)
Быт.3:3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть (А здесть рассказал о грехе, и опасности происходящей от него)

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
)) PI-H (( писал(а):
Само по себе желание есть потребность без трансформации в мотив. А с таким подходом хорошо только дрова ломать никому ненужные, а коль хочется сделать что-то дельное, уж будьте добры определитесь с мотивацией...

А просто так делать добро нельзя? Просто из желания помочь? Человек подскользнулся и упал, каким должен быть, по-вашему, мотив для того, чтобы подать ему руку?

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 22:13 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Само по себе желание есть потребность без трансформации в мотив. А с таким подходом хорошо только дрова ломать никому ненужные, а коль хочется сделать что-то дельное, уж будьте добры определитесь с мотивацией...

О цели и мотивах я вам уже писал- нести любовь и благо живым существам.
Но это вовсе не свидетельствует о неудовлетворенности или ущербности Бога.
Вот, например, какие потребности у человека спасающего ребенка из горящего дома?- Мотив и цель есть, а вот потребности или желания лезть в горящий дом, скорее всего,- нет!
      Вы зря остановились на полпути опишите мотив и цель подробнее...

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 22:50 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Смотря насколько глубоко Вы хотите понять зло и наркоманию... А вообще полноценное понимание и того и другого возможно только на собственном опыте.

Возможно! Но тогда возникает другой резонный вопрос: а нужно ли это??????
      Ну так вот именно! И надо в каждом конкретном случае стараться честно ответить на этот вопрос, а не считать априоре что ответ на него «нет» или кивать на то, что чаще всего он именно таков. Не надо лениться.
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Если в Библии есть упоминание того, что Бог вёл какие-либо образовательные беседы с Адамом и Евой, приведите... Самовольно домысливать ничего не надо.

Ничего я не домысливаю. Вот смотрите: Быт.1:28 И благословил их Бог, и казал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею (иными словами Бог рассказал, что можно делать и объяснил человеку его роль на Земле.)
Быт.3:3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть (А здесть рассказал о грехе, и опасности происходящей от него)
      Это похоже на плохое воспитание детей, когда родители под видом воспитания говорят ребёнку туда не ходи, сюда не ходи, этого не трогай и вообще сиди смирно! Особенно последнее такая глупость, такое ощущение будто родители никогда детьми не были, а если и Бог понимает в людях вот также как эти родители в своих детях, да это караул просто!

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 09:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Вы зря остановились на полпути опишите мотив и цель подробнее...

А зачем? Вы утверждали, что у Бога не было цели и мотива. Я показал, что он был. А о всех целях Бога я не могу знать. :-D
)) PI-H (( писал(а):
Ну так вот именно! И надо в каждом конкретном случае стараться честно ответить на этот вопрос, а не считать априоре что ответ на него «нет» или кивать на то, что чаще всего он именно таков. Не надо лениться.
Не понял, что вы этим хотели сказать. :?
)) PI-H (( писал(а):
Это похоже на плохое воспитание детей, когда родители под видом воспитания говорят ребёнку туда не ходи, сюда не ходи, этого не трогай
Это как раз хорошее воспитание! :-D А у вас есть дети??? Я сомневаюсь, что нормальный человек будет разрешать детям брать ножи или ножницы, хвататься за кружки с кипятком ли горячий утюг, выходить раздетыми на улицу, лезть в розетку и т.д.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 12:36 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Знаете, один умный писатель, уж не знаю сам ли придумал или нет, написал: добро – это то, что делается с любовью в сердце. (В. Головачёв)

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 21:42 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Вы зря остановились на полпути опишите мотив и цель подробнее...

А зачем? Вы утверждали, что у Бога не было цели и мотива. Я показал, что он был. А о всех целях Бога я не могу знать. :-D
      Так и запишем цель и мотив кажущиеся... Ещё раз спрашиваю будите расшифровывать мотив и цель?
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Ну так вот именно! И надо в каждом конкретном случае стараться честно ответить на этот вопрос, а не считать априоре что ответ на него «нет» или кивать на то, что чаще всего он именно таков. Не надо лениться.
Не понял, что вы этим хотели сказать. :?
      Какой был вопрос Вы помните?
Сергиус писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Это похоже на плохое воспитание детей, когда родители под видом воспитания говорят ребёнку туда не ходи, сюда не ходи, этого не трогай
Это как раз хорошее воспитание! :-D А у вас есть дети??? Я сомневаюсь, что нормальный человек будет разрешать детям брать ножи или ножницы, хвататься за кружки с кипятком ли горячий утюг, выходить раздетыми на улицу, лезть в розетку и т.д.
      Ещё один горе-родитель... Да объяснять надо что и как, а не детским манипулированием заниматься!

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Последний раз редактировалось ®)) PI-H ((® 25-01, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 21:44 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Малыш писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
  И добро, знаете ли, не такая уж простая вещь. Как говориться «Что одному здорово - другому смерть». Так что с таким добром на автомате вы в конце концов наломаете дров или быть может разочаруетесь в людях... Не так уж и редко встречается и то и другое...

Предполагать можно все, что угодно. Но на самом деле добро вещь очень простая. ;-)
      А простота эта оказывается подчас хуже воровства... :lol:

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 14:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Так и запишем цель и мотив кажущиеся... Ещё раз спрашиваю будите расшифровывать мотив и цель?
Еще раз повторю:
Цель: Нести жизнь, любовь, добро, счастье и другие блага.
Мотив: Благие побуждения.
)) PI-H (( писал(а):
Какой был вопрос Вы помните?
Помню! Я спросил:
Сергиус писал(а):
Но тогда возникает другой резонный вопрос: а нужно ли это??????
Получается, чтобы узнать о наркомании- нужно стать наркоманом; чтобы узнать об алкоголизме- нужно стать алкоголиком; чтобы узнать о педофилах -нужно стать педофилом?
А вы ответили:
)) PI-H (( писал(а):
надо в каждом конкретном случае стараться честно ответить на этот вопрос, а не считать априоре что ответ на него «нет» или кивать на то, что чаще всего он именно таков. Не надо лениться.

Так все-таки, что вы хотели сказать, и при чем здесь лень? :?
)) PI-H (( писал(а):
Ещё один горе-родитель... Да объяснять надо что и как, а не детским манипулированием заниматься!

Ну во- первых, Бог объяснил прародителям что и как!
А во-вторых, очень хотелось бы послушать, как вы объясните годовалому ребенку об опасности исходящей от электричества! :-D
Поэтому чаще всего родители говорят: "Нельзя! Вава!"

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB