Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:35 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
Прошу растолковать это:

"..Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь. И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево моё, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть я буду иметь детей от неё. Аврам послушался слов Сары. И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, и дала её Авраму, мужу своему, в жену. Он вошёл к Агари, и она зачала. Увидев же, что зачала, она стала презирать госпожу свою. И сказала Сара Авраму: в обиде моей ты виновен; я отдала служанку мою в недро твоё; а она, увидев, что зачала, стала презирать меня; Господь пусть будет судьею между мною и между тобою. Аврам сказал Саре: вот служанка твоя в твоих руках; делай с нею, что тебе угодно. И Сара стала притеснять её, и она убежала от неё........."
Ветхий Завет, Бытие 16.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:43 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
А что тут истолковывать?
Агарь не права.
Сарра не права.
Но Господь все равно помог всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:53 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:10
Сообщения: 42
Откуда: Усть-Каменогорск
:-D Логично. УмнО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 01:03 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 02:09
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Юлия писал(а):
Интересно....психологически мужчину почему-то тянет сначала женщин признать неправыми.

Я бы, например, ответила так: "Аврам неправ..."
Ну это не к теме...

Я не думаю, что ты сейчас начнёшь доказывать, что "Аврам прав...Аврам тут ни причём.." Это было бы наивно...
Просто мужчины рефлекторно ищут среди виноватых сначала женщину. Так уж повелось. Ещё с Евы...
Её ведь обвинили в том, что она "соблазнила Адама". Она оказалась крайняя. А у Адама то ответственность за свои действия должна была быть, или нет? Ева так же невиновна во всём случившемся, как и Адам. Потому что её тоже соблазнили в свою очередь. Змий. Получается, он виновен. Но как он оказался в Раю?
КТО его туда пустил и этим спровоцировал предательство?
Бедный..бедный Род Человеческий! С этого и началось всё это Мучение! И Кто же виноват во Всём Этом???




Значит так. Расставим все точки над и... Был направ Авраам потому что усомнился в обещаниях Бога и следствие чего появились арабы, а потом арабы - мусульмане и сейчас понятно почему это проблема. Дальше, виноват Адам - потому что ему была дана власть и даже над змием. Ему говорил Бог не ешь... Он сьел. Виноват тот кто передал свою власть другому. Но дорогие женщины не без вашей участи, согласитесь. Так что незачем отстаивать себя, обвиняя других. Все виновны, и в этом правда.

_________________
Года бегут, но вечен Бог,
Как вечны мудрость и любовь,
И если всё ж найдёшь Его,
То вечность обретётся вновь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-12, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 00:01
Сообщения: 6
Юлия писал(а):
Прошу растолковать это:

"..Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь. И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево моё, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть я буду иметь детей от неё. Аврам послушался слов Сары. И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, и дала её Авраму, мужу своему, в жену. Он вошёл к Агари, и она зачала. Увидев же, что зачала, она стала презирать госпожу свою. И сказала Сара Авраму: в обиде моей ты виновен; я отдала служанку мою в недро твоё; а она, увидев, что зачала, стала презирать меня; Господь пусть будет судьею между мною и между тобою. Аврам сказал Саре: вот служанка твоя в твоих руках; делай с нею, что тебе угодно. И Сара стала притеснять её, и она убежала от неё........."
Ветхий Завет, Бытие 16.

Юля, а что КОНКРЕТНО тебе здесь непонятно? По восточным законам того времени отдать свою служанку для деторождения мужу было нормальным явлением. Для того времени :) Но это был НЕ ТОТ вариант :cry: Т.е. не то, что хотел Господь. Наследник должен был родиться от Сары. Но они решили поторопить события. Вот и получился Измаил, потомки которого , арабы, до сих пор вставляют палки в колёса евреям.
Это хороший урок для нас, как не надо делать :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 21:38 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Одна сестра писал(а):
Но они решили поторопить события

Дело в том, что Сарра родила в 90 лет. Естественно уже пора было подумать о ребенке :-D
Но мне кажется, то такая конфликтная ситуация возникла из-за того, что произошло сомнение в обетовании Божьем. Ведь Господь ни раз обещал Аврааму- Быт.13:16 "и сделаю потомство твое, как песок земной; если кто может сосчитать песок земной, то и потомство твое сочтено будет;"Быт.22:17 Быт.28:14 Быт.32:12
И я думаю, что урок именно в этом. Бог может сделать даже абсурдное возможным. И проблемы у нас возникают из-за нашего же неверия, и упования на собственные возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 00:01
Сообщения: 6
Сергиус писал(а):
Одна сестра писал(а):
Но они решили поторопить события

Дело в том, что Сарра родила в 90 лет. Естественно уже пора было подумать о ребенке :-D
Но мне кажется, то такая конфликтная ситуация возникла из-за того, что произошло сомнение в обетовании Божьем. Ведь Господь ни раз обещал Аврааму- Быт.13:16 "и сделаю потомство твое, как песок земной; если кто может сосчитать песок земной, то и потомство твое сочтено будет;"Быт.22:17 Быт.28:14 Быт.32:12
И я думаю, что урок именно в этом. Бог может сделать даже абсурдное возможным. И проблемы у нас возникают из-за нашего же неверия, и упования на собственные возможности.

Конечно же были сомнения в обетовании Божьем :cool: Тем более, что к тому времени Сара с Аврамом уже целых десять лет ходили по земле Ханаанской - Быт.16:3. А что именно Сара родит наследника, Бог сказал Авраму только потом - Быт.17:16-21. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 19:05 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Одна сестра писал(а):
А что именно Сара родит наследника, Бог сказал Авраму только потом - Быт.17:16-21.

Но даже после этого Авраам с Саррой усомнились в словах Божьих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB