Христианский ФОРУМ

Текущее время: 25-04, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 20:49 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Rapitos

САМ ТЫ - ГОЛУБЧИК.

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 20:53 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Цитата:
одные формы?Но на то промежуточные формы и существуют,чтобы вымирать.


Голубчик, ты думай что говоришь.
Если эволюция - процесс непрерывный, то
следовательно:
все существующие виды, включая человека и ЕСТЬ ПЕРЕХОДНЫЕ ФОРМЫ.


Как вы докажите, что вы сам есть переходная форма?
Сейчас будем смеяться.

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:22 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
Рябухин Виктор писал(а):
Голубчик, ты думай что говоришь.
Если эволюция - процесс непрерывный, то
следовательно:
все существующие виды, включая человека и ЕСТЬ ПЕРЕХОДНЫЕ ФОРМЫ.
.

В корне неверно.Если бы вы лучше слушали то,что вам в школе говорили на уроках биологии,то вы бы знали,что основная масса видов,которые когда-либо населяли планету Земля,являлись тупиковыми ветвями эволюции.Лишь очень немногие виды животных(точнее отдельные представители вида) имели возможность приспособиться к новым условиям и имели будущее в виде превращения в другие виды,более приспособленные к существованию в новом мире.
Рябухин Виктор писал(а):
Как вы докажите, что вы сам есть переходная форма?
Сейчас будем смеяться.

А мне незачем доказывать такую чушь.Я считаю Сапиенса тупиковой ветвью эволюции.Это вытекает из весьма узкой "специализации" нашего вида.А вымиранию всегда подвержены более "специализированные"виды,чем менее успешные,но "универсальные".Да мы потихонечку уже начинаем вырождаться.Или вы,как и большинство заблуждающихся, будете во всём винить экологию?

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:04 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Rapitos

На курайнике в разделе - "Наука и религия" , есть два участника - р. Б. Константин и Лунный, но можно добавить еще Ирину Владимировну.
Вы дисскутировали с ними по данной теме, что и здесь?

Теперь по тупиковым видам.
Что же получается?
Вид эволюционирует, до какого то вида, пройдя все переходные этапы(которые вы предоставить ясно не можите и по всей цепи)
но потом эволюция вида остановилась .

Теперь далее.
В отличии от нетупиковых видов есть тупиковые.
Вопрос:

Откуда взялось такое разделение видов на тупиковые и нетупиковые?

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 23:21 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
Рябухин Виктор писал(а):
На курайнике в разделе - "Наука и религия" , есть два участника - р. Б. Константин и Лунный, но можно добавить еще Ирину Владимировну.
Вы дисскутировали с ними по данной теме, что и здесь?

Нуу,спросите меня чего полегче,я уж ники то и не помню.На темы,посвящённые вопросам видообразования я на курае как раз и спорил.Скорее всего спорил и с этими товарищами.Зашёл недавно к ним на форум,"библиотека креациониста" осталась почти та же, а значит доказательная база у них не изменилась.Вы знаете,я пожалуй приму ваш совет и опять порублюсь на кураевом форуме,как только там появится подходящая новая темка(в старых спорить не охота).Когда кинусь в полемику,сообщу вам в личку.
Рябухин Виктор писал(а):
Вид эволюционирует, до какого то вида, пройдя все переходные этапы(которые вы предоставить ясно не можите и по всей цепи)?

Почему же не могу?Ссылки на древнейших предков и родственников человека разумного я вам уже давал(вы их кстати весьма слабенько откомментировали,я так и не понял,то ли вы со мной согласились,то ли имеете ещё какие-то сомнения или претензии к ископаемому материалу).Скажите,чьё родословное древо с переходными формами и со всеми скелетами вам предоставить,чтобы вы наконец смогли поверить в происхождение одних видов из других(в эволюцию)?Кстати,недавно нашли переходную форму для камбалы(одного из любимейших животных креационистов) не интересует?
Рябухин Виктор писал(а):
Откуда взялось такое разделение видов на тупиковые и нетупиковые?

Ну,если вам лень почитать про современную эволюционную теорию,то так уж и быть,я проведу для вас маленький ликбез,дабы больше не было глупых вопросов о содержании теории эволюции.Хочу сразу же обратить ваше внимание,что современная эволюционная теория(в отличие от классической Дарвиновской,которая полагала скорость эволюции постоянной) предполагает скачкообразность видообразования.Эта скачкообразность обусловлена в первую очередь изменениями условий окружающей среды(климатические изменения,миграция,появление новых видов).Попробую объяснить на пальцах.Вот происходит какой-либо климатический катаклизм и большая часть животных разумеется гибнет.И в самом деле,если в современной Кении будут зимы,как в средней полосе,или если наша средняя полоса превратится в жаркую пустыню,много ли от фауны останется?Наверное немного.Во всей своей красе начинает ярко проявлять себя естественный отбор.Бонус на выживание(и на выживание потомства) получают те особи,у которых имеются особенности,способствующие выживанию.Процесс сродни искусственному отбору,когда человек отбирает из потомства животных тех особей,у которых достаточно выражена необходимая человеку особенность(размеры,удой,яйценосность и т.п.).Только при естественном отборе роль человека выполняет окружающая среда.И вот на фоне всеобщего вымирания начинают формироваться новые виды,более приспособленные.Далее.В связи с массовым вымиранием освобождается изрядное кол-во экологических ниш,а свято место,как говорится,пусто не бывает.Для некоторых особей лучшей тактикой выживания в новых условиях может быть изменение рациона.Так вегетарианцы могут стать насекомоядными,насекомоядные падальщиками,а падальщики-хищниками или наоборот.(Наши предки Австралопитеки,например,охотились на павианов в отличии от большинства своих обезьяньих родственников - вегитарианцев)Смена кормовой базы опять-таки провоцирует изменения в организме,тактике добычи пищи,социальному поведению и т.п.Далее надо учесть,что климатические изменения вызывают обширные миграции животных,что не может не вызвать борьбу за экологические ниши между "аборигенами" и "пришельцами" и это ещё один эволюционный фактор(выживают те,кто лучше сумел в себе развить возможности для противостояния соперничающим видам).Со временем неконкурентноспособные виды вымирают,экосистема приходит в равновесие и видообразование теряет темп.Следуют несколько сот тысяч лет(а иногда и миллионов) относительно стабильных(видообразование всё-равно идёт,эволюция никогда не прекращается) и виды изменяются слабо.В самом деле.какой бонус будут иметь отдельные мутанты,если вид и так вполне приспособлен к выживанию в окружающем мире.И так продолжается до какой-либо следующей напасти.
Таким образом,тупиковая ветвь эволюции та,которая вымирает не оставляя никакого потомства.Выжить данной ветви эволюции или не выжить - во многом дело случая(а именно в кол-ве полезных мутаций).Исчезнувших видов,так и не оставивших потомства на несколько порядков больше,чем "счастливчиков".Вряд ли в этот процесс можно вписать Бога,как "двигатель" этого процесса.В самом деле,уж слишком много "отходов" в истории жизни на Земле.Если бы планировал какой-то разум,то наверное и КПД был бы выше.К тому же естественный процесс вымирания видов человечество могло наблюдать даже в течении своего недолгого существования.Вспомните,например Австралию,где случайно завезённая собака(так называемая собака Динго) одичала,да и изрядно подрихтовала местную фауну(многие виды просто исчезли).Разве тут видна "божья рука",покаравшая бедных сумчатых за их прегрешения?Вряд ли.
Надеюсь,я ответил на ваш вопрос.

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 23:53 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Вы сказку рассказали.

Австралопитеки - наши предки?
Назовите переходные виды от австралопитека до человека.

Теперь о Боге.

Все мирождание - высокой степени упорядоченная система, благодаря тому, что в нем действуют законы выявляемые и изучаемые науками.
ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЭТИХ ЗАКОНОВ?

В мироздании имеется разум, хотябы человеческий.
Разум - самое высокое из нашего мироздания.
Причем этот разум у ученых, с большим трудом постигает и выявляет законы, по которым мир наш упорядочивается.
Даже разум ученых не может во всей полноте познать законы мироздания.
Значит в этом мироздании, присутствует разум который выше человеческого.
Сможите меня опровергнуть?

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:55 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
Рябухин Виктор писал(а):
Вы сказку рассказали.

Не сказку,а простенько и доходчиво теорию эволюции.И сделал я это только лишь потому,что вы вы вынудили меня своими глупыми вопросами.Предлагаю вам,уважаемый Виктор,рассказать мне свою высокоумную теорию и тогда уже я подвергну её критике.Вот тогда и посмотрим,что сказка,а что нет.Рискнёте? ;-)
Рябухин Виктор писал(а):
Австралопитеки - наши предки?
Назовите переходные виды от австралопитека до человека..

Вы заставляете меня повторяться.Ну да ладно,чёрт с вами :Homo Habilis, Homo Ergaster,Homo Erectus,Homo Heidelsbergensis.
Рябухин Виктор писал(а):
Теперь о Боге.

Все мирождание - высокой степени упорядоченная система, благодаря тому, что в нем действуют законы выявляемые и изучаемые науками.
ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЭТИХ ЗАКОНОВ?

Опять двадцать пять!С какой стати законы природы и свойства материи должны быть обязательно кем-то заданы,а не могут быть просто так?А если даже предположить,что дело обстоит так,как вы говорите,то тогда спрашивается,откуда бог-то появился.Ведь он ,судя по всему,должен быть весьма сложным существом.Кто бога-то спроектировал?Не сам же он себя создал.Чем бог занимался,пока не создал вселенную?Почему он не создал её сразу же,как только "появился на свет"?Ведь он же вроде как всемогущ и всеведущ да ещё и вечен как бы.
Рябухин Виктор писал(а):
В мироздании имеется разум, хотябы человеческий.
Разум - самое высокое из нашего мироздания.

С какой стати самое высокое?Непонятно.Величественна Жизнь.Человек же со своим разумом,считающий себя королём навозной кучи,не подозревает,что он лишь маленькая какашка в могучей вселенской канализации.
Рябухин Виктор писал(а):
Причем этот разум у ученых, с большим трудом постигает и выявляет законы, по которым мир наш упорядочивается.

С трудом конечно,но не с таким уж и большим.Научный прогресс шагает семимильными шагами и то,что ещё недавно считали невозможным,сегодня возможно вполне.
Рябухин Виктор писал(а):
Даже разум ученых не может во всей полноте познать законы мироздания.
Значит в этом мироздании, присутствует разум который выше человеческого.

Ерунда!Вы делаете абсолютно ни на чём не основанный вывод.Я уже вам приводил пример с Поповым и Чайковским,чтобы показать несостоятельность этого умозаключения.Теория эволюции как раз и опровергает сей ваш тезис(сначала простое.а потом сложное,а не наоборот).Альтернативы теории эволюции вы так и не предоставили,так что и с сим выводом поспешили. Smile 1

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 18:34 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся

Зарегистрирован: 22-11, 12:40
Сообщения: 98
Откуда: Питер
Курай Баши писал(а):
Вышерасписавшийся дурачек наверное хренел от собственной важности - вОО ! сколько он занет:))))))
Пидрило, прочти ""Летопись. Синопсис"" Димитрия Ростовского. Там все твои динозавры расписаны.
Хотя ты и прочесть-то неи сможешь, дэбил - там ведь в царской орфографии...
:-D
:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:52 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 10-11, 17:05
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Цитата:
Опять двадцать пять!С какой стати законы природы и свойства материи должны быть обязательно кем-то заданы,а не могут быть просто так?А если даже предположить,что дело обстоит так,как вы говорите,то тогда спрашивается,откуда бог-то появился.Ведь он ,судя по всему,должен быть весьма сложным существом.Кто бога-то спроектировал?


По определению - Бог Абсолют, первопричина.
Так что не может быть по определению , что у Абсолюта т.е. первопричины, а еще начало всему, быть еще какая - нибудь причина.
И альтернативы этому нет.
Потому, что если вы приписываете свойства самоорганизацию и самоупорядочиванию самой природе, то тогда вы опять приходите к творцу - природе, которая сама является первопричиной и самотворящей .
Те.е вы придаете свойства Бога самой природе, т.е. обожествляете природу.
Но тогда у природы, все же должен быть разум.
Потому что природа, тогда по вашей версии, произвела разум человека, из которого, самый лучший разум - разум ученых, но и они с огромными усилиями могут выявлять законы природы и при этом все же не могут постич абсолютно полных знаний об этой природе.
Как же может неразумная природа, создать такое мироздание, что даже разум ученого не в состоянии постич эту природу,?

По поводу переходных звеньев от австралопитека до человека, это недоказанно.
Сможите доказать?
И еще:
тогда и мы есть переходное звено.
Но между кем и кем?

_________________
Сердце чисто сотвори во мне Боже и дух прав, обнови внутри меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 01:14 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
Рябухин Виктор писал(а):
По определению - Бог Абсолют, первопричина.
Так что не может быть по определению , что у Абсолюта т.е. первопричины, а еще начало всему, быть еще какая - нибудь причина.

А почему обязательно должна быть какая-то абсолютная первопричина?Вы так и не ответили на сей простой вопрос.Вы просто говорите,что должна быть и всё тут!Так не годится.
Далее.Почему кто-то должен приказывать клетке "изменяйся"? Зачем Богу, сотворив достаточно устойчивую экосистему,уничтожать её вместе с большей частью зверья,чтобы потом наплодить новых?Если Бог по вашим словам есть абсолют,то почему же он такой несовершенный?И наконец,почему Богу всё приходится делать в соответствии с теорией эволюции? (Это главный вопрос,на который я прошу ответить):lol:
Рябухин Виктор писал(а):
И альтернативы этому нет.

Альтернатива есть,просто вы не хотите её принимать.
Рябухин Виктор писал(а):
Потому, что если вы приписываете свойства самоорганизацию и самоупорядочиванию самой природе, то тогда вы опять приходите к творцу - природе, которая сама является первопричиной и самотворящей .

Только природа,в отличии от Бога не претендует на роль божества,не требует поклонения и веры в своё всемогущество(она и не всемогуща).Она не посылает к людям своих пророков,не выслушивает молитвы,не требует от вас соблюдения обрядов.Ради природы никогда не происходили религиозные войны и не фальсифицировались чудеса.Природа не добра и не зла,она просто есть,какая есть.Никому никогда и в голову не пришлось бы прибегать к казуистике в объяснении того,почему,если природа добра,то мир жесток.Природа не обладает разумом.Природа не сулит рая и ада.Природа сама по себе и мы лишь частица её же.Об этом можно ещё долго говорить,но покамест хватит.
Рябухин Виктор писал(а):
Те.е вы придаете свойства Бога самой природе, т.е. обожествляете природу.

Отнюдь нет.Ведь я(да и никто наверное) никогда не стал бы молиться природе,просить её что-то сделать,считать её всемогущей.Природой можно только восхищаться,но не поклоняться ей.
Рябухин Виктор писал(а):
Но тогда у природы, все же должен быть разум.

Не каждый творец разумен,разве не так?Разумны ли муравьи,строящие муравейник,или разумен ли сорный петух,сооружающий целый инкубатор.
Рябухин Виктор писал(а):
Потому что природа, тогда по вашей версии, произвела разум человека, из которого, самый лучший разум - разум ученых, но и они с огромными усилиями могут выявлять законы природы и при этом все же не могут постич абсолютно полных знаний об этой природе.

Да не следует это абсолютно!Как же вы этого не понимаете!Вы снова и снова повторяете перефразированное телеологическое доказательство существования бога.Но наличие эволюции как раз и оставляет от этого доказательства одни ошмётки,а не наоборот!Будь так,как вы говорите,жизнь не развивалась бы поступательно от простого к сложному,а могла сразу бы возникнуть в виде сложных организмов типа нас с вами.Вот если бы было так,то я с вами бы на 100% согласился бы,что Бог безусловно есть.Поймите,доказательством существования вмешательства бога может являться лишь чудо.Чудо,неподдающееся объяснению(никак и никогда),чудо,которое является бесспорным и которое не оставляет сомнений в факте своего существования.Чудо,неподвластное критике.Развитие жизни на Земле таким чудом не является,поскольку ему даётся вполне корректное объяснение в виде так нелюбимой вами теории эволюции.Так что оставьте свои жалкие филосовские потуги и переходите всё-таки от философии к биологии.
Рябухин Виктор писал(а):
По поводу переходных звеньев от австралопитека до человека, это недоказанно.
Сможите доказать?.

Почему же недоказано,доказано и уже давно!Все найденные косточки прекрасно вписываются в модель,а это самое главное в любой теории.Абсолютно ВСЕ палеантологи и антропологи пришли к этому заключению.Какого рожна вам ещё нужно?Чтобы доказывали персонально вам?Но вы же чайник в антропологии(такой же как и я) ,как вам доказывать,если вы незнакомы с этим предметом?Я уже говорил,что дилетанты типа нас с вами спорят исключительно с помощью авторитетов.Вы знаете признаных авторитетов(может даже не очень признаных) антропологов или палеантологов,которые бы разделяли вашу позицию относительно достоверности косточек и их последовательной схожести с нашими с вами?Я так понимаю,что не знаете(я тоже таких не знаю).Ну так кому доказывать то?Вы лучше разбираетесь в ископаемых костях,чем какой-нибудь профессор палеантолог или хотя бы доцент?Вы интеллектуальный самородок,чтобы кидать перчатку академикам?Я думаю,что нет.
Почитайте пока вот эту ссылочку,это популярный доклад об эволюции человека.Потом напишите,что вас там не устраивает,где вы видите пробелы в логике докладчика,почему с ним не согласны.http://www.evolbiol.ru/markov_anthropogenes.htm
К тому же, если сии Homo не наши предки,то кто же они тогда по-вашему? Я требую,чтобы вы достаточно подробно ответили на этот вопрос.Такое объяснение как «незнаю» не пойдёт,поскольку ещё раз покжет несостоятельность креационизма,который не может толком ответить ни на один вопрос.
Что же касается вашего вопроса о якобы том,между кем и кем мы являемся переходным звеном,то я повторяю ещё раз для глухих.ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА существующий вид имеет будущее в своих изменившихся потомках другого вида.Теория эволюции не даёт прогнозы.Она объясняет прошлое и существующее положение вещей.Предсказаниями занимаются лишь фантасты да многочисленные пророки,которым веры ни на грош.

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB