Христианский ФОРУМ

Текущее время: 18-04, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 11:54 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Странник писал(а):
Юкка писал(а):
Ваша вера окрепнет от этого?

Скорее нет. Хотя моя лично предпочитает крепости - истину. :) Но как известно, в сектах верах сильнее... А там ответы о-очень чёткие.


Именно!!!
Истина и укрепляет нашу веру....

В сектах вера сильнее????
Почему вы так считаете???????
Хм....вот по поводу О-Очень ЧЁТКИХ ответов - я с Вами СОВЕРШЕННО не согласна....
Отчеты однозначные и чёткие может быть - но если вопрос задашь не так как ОНИ его ожидают - куда девается вся чёткость.....

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:13 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Юкка писал(а):
Истина и укрепляет нашу веру....

Это только в том случае, если истина такова как нам хочется, то бишь соответствующая нашей вере. А если вера, мягко говоря, не совсем точна?
Юкка писал(а):
В сектах вера сильнее????

Почему вы так считаете???????

Там сомнения считаются грехом, а грешников либо исправляют, либо изгоняют.
Юкка писал(а):
Отчеты однозначные и чёткие может быть - но если вопрос задашь не так как ОНИ его ожидают - куда девается вся чёткость.....

Совершенно верно. Но, как я уже заметил, людей сомневающихся и задающих неправильные вопросы они возле себя не терпят. :-D
Кстати, и христиане не очень любят такие вопросы. :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:29 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Вот так вам харизматики и ответят: что ж вы за христиане, если Духа Святого не принимаете?!!


О-о-о, я один раз видел как "говорит Дух Святой". У меня волосы на голове зашевелились, и захотелось вызвать врачей! Это непереносимое зрелище!

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 16:05 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
О-о-о, я один раз видел как "говорит Дух Святой".

Увы, и мне приходилось. Причём, не на собрании, а с глазу на глаз - то же впечатление...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 18:38 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Aster писал(а):
О-о-о, я один раз видел как "говорит Дух Святой".

Увы, и мне приходилось. Причём, не на собрании, а с глазу на глаз - то же впечатление...

Сейчас достаточно часто приходится это слышать. Впечатление, что попал в зверинец. Ужас какой-то...

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 11:54 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Диалог со Странником
Цитата:
Это только в том случае, если истина такова как нам хочется, то бишь соответствующая нашей вере. А если вера, мягко говоря, не совсем точна?


Мне кажется - НЕЛЬЗЯ так говорить...
Получается так - мы для себя кое что решили.....
И нашли то, что более менее подходит.......
Смысл тогда куда то ходить...и искать чего то.....
Если ты "сформировал" уже свою ВЕРУ...

Понятно - что основополагающие моменты....они сформированы....и не изменятся.....но вот остальное....
Челловек живёт, читает. изучает, ищет ответы.....


Цитата:
Там сомнения считаются грехом, а грешников либо исправляют, либо изгоняют.


Смотря в чём сомнения.........


Цитата:
Совершенно верно. Но, как я уже заметил, людей сомневающихся и задающих неправильные вопросы они возле себя не терпят.
Кстати, и христиане не очень любят такие вопросы.


Тут - не могу с вами несогласиться.....
Действительно.....
Задающих *неправильные вопросы* - клеймят....и тихо уничтожают...или выгоняют - назвав еретиками....
Именно в христианских церквях я с этим столкнулась...
Меня это так расстраивает....
:cry:

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 14:05 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Юкка писал(а):
Мне кажется - НЕЛЬЗЯ так говорить...

Получается так - мы для себя кое что решили.....

И нашли то, что более менее подходит.......

Смысл тогда куда то ходить...и искать чего то.....

Если ты "сформировал" уже свою ВЕРУ...

В высшей степени с вами согласен!
Но к сожалению это норма жизни. Давайте поругаем вместе сектантов: у, гады, они для себя всё решили и критику почитают либо за искушение Нечистым, либо ...за одно из подтверждений их правоты. То бишь нападают - значит есть за что. :-D Поругаем мы вместе и атеистов. Они для себя как правило решили, что Бога нет, то бишь Он таков, что верить в Него бессмысленно, да и невозможно тоже.
А как же с теми, кто христианином в общем-то является? Они для себя в отличие от обоих групп «идиотов» ничего не решили? Представьте себе, что у вас в распоряжении оказалась бы совершенно достоверная информация о том, что, например, Иисус родился человеком и только им. А Богом стал при крещении. К примеру. В какой церкви вас приняли бы с интересом? С пониманием? Или таки с брезгливостью и непониманием?! А как насчёт убеждения большинства христиан в том, что именно их церковь единственно верная? Об этом ведь даже нигде и не написано... А уверены все.
А давайте-ка по хорошей погоде пройдёмся ещё дальше. Пришёл 2000 лет назад И.Х. И Его не приняли. ...Много есть непоняток в Писании, но Его приход был действительно предсказан. Неужели все фарисеи неожиданно не захотели Его признать ...просто так?! Историки говорят, что фарисеи в действительности были серьёзно верующими людьми, которые, например, учили, что «Возлюби Господа своего и ближнего как самого себя» - это сумма всех заповедей. Вы наверно помните, что когда Иисус, их практически процитировав, заткнул рот спрашивающему фарисею. Знали они великолепно и ВЗ... Но ведь не приняли Его? Не приняли. Потому что их «вера» отличалась от учения Христа. Несколько отличалась. Например, ВЗ учит тому подавляющим числом пророчеств, что Мессия (титул, кстати, царя в Израиле) придёт как царь, будет вести войны и спасёт таким путём свой народ. Есть, объективности ради заметим, и места в Исайи, которые намекают на реальную историю Христа - со всеми страданиями. Но как и в большинстве пророчеств - тут только 2 варианта быть и может, так что один вариант и сошёлся. Только «нерасписанный» почему-то. Звать, к слову, Мессию должны были Еммануель, а не Иисус. И родиться от девственницы Он по ВЗ был не обязан. А уже второй раз ещё придти Он никак не собирался...
...Получается, что Христос пришёл как бы даже и не по Писанию? Есть и другие расхождения...
Может ВЗ куда вернее НЗ? ...Но ведь в нём куда больше любви!!! Что же мы выберем - возвращаясь к теме нашей дискуссии - для нашей «сформировавшейся веры» - чуть больше истины или больше любви? Или останемся совсем в стадии поиска? Можно ли вообще достичь уверенности во время нашей жизни на Земле?!! Но я только замечу, что я постараюсь всегда сохранить эту открытость, чтобы, если придёт Мессия, я был готов Его узнать, :-D даже если Он скажет, что, мол, римский папа - узурпатор, а Алексий - не лучше его. :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 18:52 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Одно христианское издательство Германии, получило однажды заманчивое предложение на закупку аудиокассет «с хорошей музыкой». Когда же представитель издательства увидел эти кассеты, то у него пропал дар речи, потому что была это продукция ...его собственного издательства! Разница заключалась лишь в том, что немцы выпустили компакт-диски, а пираты – аудиокассеты, причем даже обложку не удосужились изменить, просто «прошлись» сканнером – и готово! Поставщик сих злополучных кассет оказался парнем сговорчивым. Честно признался, что является простым сотрудником харизматической миссии «Девора» (что в Киеве), а потому о происхождении кассет, как говорится, «ни сном, ни духом»... Лукавил, ох, как лукавил, браток! Немногим позже попался-таки на границе с Украиной таможенникам, пытаясь провезти партию видеокассет, разумеется, тоже пиратских. Всё жаловался потом, что «потерявшие всякую совесть таможенники содрали с него последнюю шкуру». На счет совести он, впрочем, явно погорячился. Но это было потом, а пока, пойманный за руку и густо покрасневший предприниматель, дрожащей рукой накарябал: «Я, Жаплов Геннадий Петрович, паспорт № АЕ..., признаю факт незаконного копирования кассет.., принадлежащих издательству... Обязуюсь до ... числа решить этот вопрос с руководством». «Руководство» не заставило себя долго ждать. Шеф Жаплова, предельно любезный Даниил Циммерман, прислал немцам электронное письмо: «Сообщаем вам, что мастер-кассеты и вкладыши были получены нами из Одессы, из студии «Харизма-мюзик», по обмену. Думаю, будет справедливо, если вы предъявите свои требования им». Учитесь решать проблематичные вопросы, дорогие предприниматели-христиане!
Не правда ли, нечто до боли знакомое: «Это не я! Это – „жена, которую Ты мне дал, она...“ :lol: :lol:

Источник: http://www.titel.ru/andere-piratiki-harismatiki.html

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB