Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 14:05 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Феофил писал(а):
Другими словами, словарь Вас шокировал так же, как и ответы Аделаджы на вопросы?
Можно уточнить, что именно шокировало? Вопрос не праздный, есть возможность исправить что-то.


Шокировали меня БОЛЬШЕ ответы Аделаджи....
Вы случайно не слышали этих ответов...
Примерно это выглядело так: задают конкретный вопрос - получают ответ - было несколько вариантов
1 - ответ на совершенно другой вопрос...как будто не слыша исходного
2 - ответ двумя, тремя ОБЩИМИ фразами
3 - ссылка на его книги или труды
Практически не использовалась библия.....ПРАКТИЧЕСКИ!!!!

Вот и впечатление от словаря было таким же....
Я я сно излагаюсь? (иногда у меня с этим проблемы - судите строго ;-) )

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 15:06
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Юкка писал(а):
Вы случайно не слышали этих ответов...

Я ознакомился с материалами интернетконференции. Впечатлило. Особенно мне понравился такой ответ на вполне объективную критику:
"Если Вы такой умный, то были бы на моем месте, однако это не так". Просто чудеса софистики :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:39 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Меня это тоже впечатлило...но и не только - ещё привело в ШОК!!!.....Как мог такой человек стать пастором...и сейчас очень многие им восхищается????

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:26 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Юкка писал(а):
Меня это тоже впечатлило...но и не только - ещё привело в ШОК!!!.....Как мог такой человек стать пастором...и сейчас очень многие им восхищается????

Дорогая Юкка, уверяю Вас, это еще не самый худший пример. Правда, когда один (одна) пастор из харизматов дала мне послушать два диска с его (Аделаджи) проповедями, я слушал не более пяти минут. Понял - не для меня. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:57 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Послушал я его проповеди. Хорошо мужик проповедует. Не знаю что можно сказать по поводу упомянутых заморочек, в принципе, вам верю; вы в оригинале на них напоролись?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 17:02 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Странник писал(а):
Послушал я его проповеди. Хорошо мужик проповедует. Не знаю что можно сказать по поводу упомянутых заморочек, в принципе, вам верю; вы в оригинале на них напоролись?


http://www.godembassy.org/ru/cnf_txt.php?id=1
почитайте....интересно ваше мнение

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 18:11 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Просмтрел я почти всю эту «пресс–конференцию». Вначале достаточно негативно воспринимал сказанное, было много тяжёлых вопросов. Постепенно его стиль выровнялся, придраться стало почти невозможно.
Знаете, есть множество священников и пасторов в мире, одержимых гордыней в разной степени. Это почти профессиональная болезнь. Но мы все – грешники! Только наши грехи не так видны. Я хочу однако сказать, что хотя мы ищем ошибок данного пастора в его словах, но тем не менее самые большие ошибки и грехи его жизни нам вряд ли когда–нибудь станут известны. Так что, я думаю, можно считать его неплохим пастором, верующим человеком. Желания назвать его святым, надеюсь, ни у кого нет?
Большинство же придираются к нему не из–за его ошибок, а из–за его вероисповедания, из–за ревности к его успехам, из–за неприятия его менталитета.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 18:23 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Придраться невозможно... :roll: Да он даже не отвечает на вопросы.....
Ведь пастор - такого уровня.....
где Библия у него в ответах?????????????.....
с таким же успехом можно основываться на книжках по психологии и т.п.....
Зачем называться христианами и людьми - которые живут по Писанию?


P.S. Что вы считаете сложными вопросами????

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 18:28 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
А вы думаете, что психология – это обязательно плохо и обязательно должно противоречить Библии? Опять же я слышал в интернете его проповеди: он очень плохо говорит по–русски. Так что и не стремится говорить длинно и цитировать. Чтение Библии, я заметил, даётся ему очень тяжело. Но, что верно, то верно, мог бы ответить длиннее и серьёзнее.
Вот, вы нападаете на него немножко. Ни в коем случае не собираюсь его беспричинно защищать, я знаю о нём для того слишком мало. Проанализируйте, зачем вы это делаете и почему. (См. выше)
К христианской же культуре, то бишь религии он конечно принадлежит, причём больше многих.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 13:46 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 10:33
Сообщения: 185
Откуда: Украина
Не считаю что Психология - это ПЛОХО...(вот по поводу Психотерапии - однозначно)....единственное что в психологии - всё досттаточно шатко, а в библии конкретно!Психологическими принципами можно пользоваться, а по библейским жить!
Вы думаете нападаю??? :lol: Наверное вы правы - но это было очень сильным разочарованием.....Мне всегда хотелось побывать у него в церкви...а когда почитала его конференцию...проповедь.....я просто была расстроена - и поняла - что это........Никого не хотела этим обидеть...
Просто очень хочется чтобы люди были НЕ ПУСТЫМИ!!!!А получается именно так......в большинстве...

_________________
...Всего одно слово из наших уст может рассказать о нашем сердце...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB