Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 01:02
Сообщения: 15
Цитата:
Ее сатаной не напугаешь- она быть может с радостью ему служит.Нам грешным этой щенячьей радости не понять


Да, к сожалению в христианстве принято пугать людей. Честно скажу, это мне в христианстве не нравится. Идет выделение Сатаны в некую личность, некого могущественного злодея, которого надо бояться. Однако никто толком не может сказать кто он и где он. Те сказки, которыми пугали темных неграмотных людей 2000 лет назад становятся не актуальны сейчас, но церковь не хочет меняться почему то. Вместо того чтобы объяснить людям как же на самом деле обстоят дела, что имеется в виду под Сатаной, чтобы люди могли более эффективно противостоять своим соблазнам, продалжаются детские страшилки про хвостатого и рогатого Дьявола, про грешников в Аду который тоже не понятно где....

С моей точки зрения это просто не выгодно церкви. А не выгодно потому что как ей кажется сложнее влиять будет на людей. Пока церковь осуществляет борьбу за паству, отрицая все что вне ее учения, люди вряд ли узнают правду. К сожалению. Однако само по себе христианство по моему глубокому убеждению ни чуть не хуже других мировых религий. И способно привести человека к Богу. Но вот неприятие других вер, мне кажется не правильным. Это разделяет людей, вешает ярлыки. Человек изначально плохой, подозрительный, "не из нашей песочницы" если он исповедует иную религию.

Неужели по мнению христиан люди в Африке любят иначе? Или боль в Китае люди испытывают иначе? Сострадание мусульман меньше чем христиан? Откуда же тогда столько святых в других религиях, у других народов? Или проще закрыться в своем домике и сказать, знать не знаю никого, все не христианские святые - выдумка, ложь? :-D

Меня удивляет упрямое отсутствие самой простой логики в рассуждениях. Все что не наше - все сатанинское. Это простое не желание открыть глаза, как мне кажется. Так проще. Не надо думать.

_________________
Prema Bhakti se bhajana sunao
Mana mandira men dipa jalao


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB