Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вера в святых отцов
СообщениеДобавлено: 29-07, 11:47 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
«…проклинающие тебя (Израиля) - прокляты; благословляющие тебя–благословенны!» Быт 27:29
Потому-то, возможно, это почти 2000-летнее проклятие неверного-тринитарного «понимания» Библии.
Обратите внимание, что об отношении к Израюлю. А вы своим комментарием по сути налагаете проклятие на всех, кто верит в Троицу.
Из чего ясно, что Апостолы в 1-м веке от Р.Х. ПРОСТО не могли проповедовать того "бога о котором не помышляли отцы", т.е. веру в "Троицу", которую проповедуют в противность Библейскому предостережению Апостола Павла:
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" Гал.1:8"

Я не обращаю слова Моисея и Павла ни к Вам лично ни к кому другому, я лишь цитирую их с целью показать, что Бог-Ревнитель не станет шутить с теми кто ставит слова "отцов церкви" ВЫШЕ Слов Всевышнего
(Софония 3:7 Я говорил: „ бойся только Меня, принимай наставление!...")
Чтобы избежать погибели Слушать надо СЛОВА БОЖИИ а не слова Тертуллиана, Афанасия и прочих философствующих человеков ...

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 16:56 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Бог-Ревнитель не станет шутить с теми кто ставит слова "отцов церкви" ВЫШЕ Слов Всевышнего

Вы очень ошибаетесь! Поэтому не разобравшись начали сыпать проклятиями.
Никто не ставит мнение святых отцов выше слов Всевышнего!
Мы можем изучать Писание и без помощи отцов. И из Писания мы узнаем, что существует ад и рай, что существует загробная жизнь, что Христос- истинный БОГ, из Писания мы так же узнаем о Троице. Все это я узнал не от святых отцов, а из Библии!
Но потом приходит некий человек и начинает утверждать, что все мы неправильно понимаем Писание, а потому все мы прокляты Богом.
Естественно никому не хочется носить на себе проклятие Божье. Поэтому мы обращаемся к мнению других людей ( в моем случае святых отцов) и сравниваем их толкование с вашим. (заметьте, я вас ставлю на один уровень с ними ( ибо и вы и они толкуют слово Божье) :-D )
Но после прочтения ваших постингов, создается впечатление, что Библия врет, пророки неправильно понимали слово Божье, а Христос- вообще шизофреник. К тому же вы постоянно уходите от ответов на вопросы.
А у святых отцов я нахожу стройные и логичные ответы на мои вопросы. К тому же их ответы целиком основаны на Библии. (кстати многие святые отцы знали Писание наизусть)
Естественно у меня доверия больше к ним, а не к вам.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Последний раз редактировалось Сергиус 03-08, 05:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 20:04 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Христадельфиане по заповеди, данной через Апостола Павла, всегда ратовали за открытость, "откровенность" Библии, и за тщетность попыток человеческого толкования Писаний, ибо Писания не нуждаются в толковании, а толкуют Себя Сами,

Ой, :lol: а что ж вы тогда переполнили форум своими толкованиями? Дали бы ссылку на Библию- и дело с концом! Пусть люди сами прочтут и во всем разберутся!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 14:42 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
oй, :lol: а что ж вы тогда переполнили форум своими толкованиями? Дали бы ссылку на Библию- и дело с концом! Пусть люди сами прочтут и во всем разберутся!


Я только за, НО одной ссылкой не поможешь - нужно систему ссылок дать,

ибо "золотое правило" изучения Слова Божиего:

Цитата:
« Писание может быть объяснено только самим Писанием, что он выразил таким образом: "Если мы рядом с непонятными, туманными местами расположим другие отрывки на ту же тему и свяжем воедино их содержание, то простота и ясность Писания засияет перед нами, как свет от десятков связанных вместе восковых свечей в сравнении с одной".».


что я сделал в одной теме, но Вы запротестовали и потребовали писать мои собственные мысли....

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 16:44 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
ибо "золотое правило" изучения Слова Божиего:
Обратите внимание, что ваше "золотое правило" взято не из Библии, а придумано такими же людьми, как и вы.
Христадельфианин писал(а):
"Если мы рядом с непонятными, туманными местами расположим другие отрывки на ту же тему и свяжем воедино их содержание

Дело в том, что связать можно и даже самые несвязуемые цитаты.
К тому же вы чаще всего толкуете те места Писания, которые и так предельно ясны. В результате ясные и понятные истины, которые мы узнаем из Писания, после вашего толкования становятся непонятными и туманными.
Вот начали вы, например, толковать притчу о богаче и Лазаре. В результате сначала читателей запутали, а потом запутались сами.
А на мой взгляд, эта притча и без вашего толкования ясна и понятна.
То же самое и с другими местами Писания.
Очень часто рядом стой или иной библейской цитатой стоит ваш комментарий: «Эти слова не следует принимать буквально». Таким образом, практически все изречения Христа вы толкуете с точностью до наоборот.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 16:01 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
Христадельфианин писал(а):
ибо "золотое правило" изучения Слова Божиего:
Обратите внимание, что ваше "золотое правило" взято не из Библии, а придумано такими же людьми, как и вы.
Христадельфианин писал(а):
"Если мы рядом с непонятными, туманными местами расположим другие отрывки на ту же тему и свяжем воедино их содержание


Если почитаете внимательно послания Павла и других Апостолов, то заметите, что именно они ПЕРВЫЕ и показали пример как нужно толковать Библиию используя логику
Цитата:
Павел призывая верующих посвятить себя Богу, писал о "разумном служении Богу", употребляя здесь греческое слово "логикос" Рим.12:1.

да и Христос поступал так же....

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 21:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Если почитаете внимательно послания Павла и других Апостолов, то заметите, что именно они ПЕРВЫЕ и показали пример как нужно толковать Библиию используя логику

Так мы в полной мере используем логику. Но вы логические размышления считаете небиблейскими!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB