Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 12:31 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Но ведь ясно что лишь филистимский истукан
Служение идолам приравнивалось к служению бесам.
служили истуканам их, [которые] были для них сетью, и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам; (Псалтирь 105:36,37)
Но это вовсе не означает, что бесов и диавола не существует.
Из Библии мы узнаем, что бесы могут жить в человеке.
Ответьте на вопрос: как легион (шесть тысяч идолов) могут помещаться в человеке и каким образом это может произойти? Мар.5:9
Как идолы могут разговаривать? И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. (От Луки 8:31)
Как идолы могли войти в свинное стадо?
Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло. (От Луки 8:32,33)

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 15:51 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
Из Библии мы узнаем, что бесы могут жить в человеке.


:-D

А если серьезно "о бесах и демонах" - http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0603.html

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:15 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 06:38
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Мне больше нравится трактовка Достоевского в "Братьях Каромазовых". Он прямо говорит, что бес - это приживальщик, паразит. Сам жить не может, живет за счет других. Но паразит не тела, а духа.
А паразиты бывают разные. Одни - убивают своего носителя, другие - нет. Но те и другие приносят ему страдания, мучают его. Это в их природе заложено. Причем, согласно эволюционной теории, паразиты не сразу такими стали. Изначально были ничего себе существа, жили самостоятельно. А потом некторые стали паразитировать.

_________________
С уважением,
Виктор Л :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 21:28 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Сергиус писал(а):
Из Библии мы узнаем, что бесы могут жить в человеке.


:-D

А если серьезно "о бесах и демонах" - http://www.biblebasicsonline.com/russian/06/0603.html

Вы запостили очередную статью, но ответов на мои вопросы в ней нет!
А вы сами способны мыслить и анализировать?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о бесах
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 21:37
Сообщения: 1
Меня обманул бес. Это было 4 месяца назад. Я был один на даче в селе Н. Поехал туда чтобы укрепить фундамент дома, поскольку он был очень слабый и стены дома от этого трескались. Днем поработал, устал, а ночью лег на кровать и впервые открыл Библию, чтобы ознакомиться с ней и узнать на самом ли деле она от Бога?Вдруг мне кто-то говорит (он был невидимый) Игорь я ангел присланый Богом.Я от испуга подпрыгнул. Он говорит Бог тебя любит он прислал меня потому что ты самый хороший, а другие все плохие (взял меня через самолюбие). Я пришел чтобы наполнить тебя силой и через тебя должны сбыться его планы. Я поверил и согласился. Вдруг в глазах вся комната засветилась у меня открылся рот и я начал вдыхать, по ощущениям, что-то похожее на дым. Что было после этого мне стыдно расказывать. Я делал ужасные вещи, вплоть до попытки самоубийства и попал в больницу.

Христодельфин. Бедствия, темнота и свет никого отношения к бесам не имеют. Ты беса темнотой или бедствием называешь? Бес это отдельная личность. И если ты читал библию миром сейчас управляют сатана и его помошники бесы.
Дьявол, "князь мира сего". Иисус сказал: «Правитель этого мира будет изгнан вон». И добавил: «Идет правитель этого мира. И он не имеет надо мной власти» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB