Христианский ФОРУМ

Текущее время: 18-04, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:36 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
если бы действительно существовало нечто вроде «бессмертия души» и «вечных мук», то Творец не скрыл бы таких архиважных, жизненно важных понятий от Своего избранного народа, от праотцов и пророков? Амос 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.Если кратко, то абсурдность подобных выдумок легко можно обнаружить, внимательно исследовав Слово Божье и отбросив человеческие догмы:

Ведь НЕнеправеден же Бог, чтобы сначала поклясться, что «возмездие за грех смерть», а потом заменить наказание на Несоразмерные Непрекращающиеся вечные пытки?

Быт 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Вт 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: [color=red]жизнь и СМЕРТЬ (НЕ вечные муки, а именно смерть) предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое

Пс 146:4 (145-4) Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.

Екк 9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех–смерть, а дар Божий–жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 16:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; (От Луки 16:22-25)

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 18:35 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
В НЗ ад ясно описывается как место нахождения душ умерших грешников и бестелесных "ангелов согрешивших" (2 Пет. 2:4). Нераскаявшиеся люди пребывают в осознанных мучениях, после того как они умерли и их тела были похоронены (Лк. 16:22-25). В конце концов, пребывающие в аду будут брошены в огненное озеро с дьяволом, где они будут "мучиться день и ночь во веки веков" (Отк. 20:10, 14-15). Иисус много раз говорил об аде как о месте осознанных и вечных страданий (Мф. 8:12; 10:28; 11:23; 18:9; 23:15; Мк. 9:43; 45, 47; Лк. 12:5; 16:23).

Уничтоженные люди не смогли бы осознавать никакие муки. Уничтожение было бы не наказанием, а освобождением от всякого наказания.

После своей смерти люди находятся в сознательном состоянии, попадают ли они на небеса (2 Кор. 5:8; Флп. 1:23; Отк. 6:9) или в преисподнюю (Лк. 16:23). Зверь "живой" брошен в озеро огненное после тысячи лет осознаваемых мучений. Не было бы смысла в воскресении неверующих для вечного суда (Дан. 12:2; Ин. 5:28-29) перед великим белым престолом (Отк. 20:11-15), если бы они не осознавали, что с ними происходит.

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:16 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; (От Луки 16:22-25)



Вы забыли что это была ПРИТЧА ??? Вот ответ http://www.carelinks.net/languages/russian/lk16.pdf

 

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:34 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Nadja писал(а):
Уничтоженные люди не смогли бы осознавать никакие муки. Уничтожение было бы не наказанием, а освобождением от всякого наказания.

Ой! Да не садист ли Вы ? Но это Ваше дело!
А Господь Бог - Любовь! И Истина!

и раз Он сказал ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ, то как бы Вам не казалось это недостаточным наказанием, но будет так КАК СКАЗАЛ ОН, а не так как решили возомнившие себя "отцами церкви"

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:40 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин писал(а):
Вот ответ

К сожалению ответ совершенно обтекаемый и неубедительный.
А вы не могли бы своими словами истолковать эту притчу?
Помните как Христос толковал?
(От Луки 8:11-15) Он объяснял значение каждого слова.

Вот и вы попытайтесь объяснить:
кто такие богач и Лазарь;
что означает их смерть,
каким образом после смерти они общались,
как богач общался с Авраамом
и так по всем пунктам.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 11:42 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Ну Вы же понимаете, что для того, что бы объяснить эту притчу нужно для начала собрать все стихи говорящие о состоянии в котором находятся люди после смерти, это не будет офф-топ?

Состояние смерти.

Человек просто лишается жизни и, вместо того чтобы отправиться в мир иной, находится в полном бессознательном состоянии - как будто и не жил никогда. Отсюда - необходимость воскресения.

- Ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? - Пс.6:6.

- Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь и ненависть их и ревность их уже исчез-ли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем, - Еккл.9:5-6.

- Все, что может рука твоя делать, по силам делая; потому что в могиле, куда ты пой-дешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости, - Еккл.9:10 .

- Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его, - Пс.145:3-4.

- Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, [b]не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою[/b]. Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне, - Ис.38:18-19.

- Услышь, Господи молитву мою (Давида)... Отступи от меня, чтобы я мог подкрепиться, прежде нежели отойду, и не будет меня, - Пс.38:13-14.

- Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил, и приложился к отцам своим, и увидел тление, - Деян.13:36; см. также 2:29-34.

Даже такой великий пророк как Даниил не получил награды, но пребывает в могиле до конца дней:

Даниил 12:13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".

Да и о всех умерших в вере сказано, что они пока не получили обещанного и НЕ БЕЗ НАС достигнут совершенства

Евреям 11:39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 11:53 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Истинное учение о бессмертии можно обнаружить в Библии, и оно сильно отли-чается от популярной доктрины!

Во-первых, вместо естественной, прирожденной способности к бессмертию, Библия учит, что оно достигается через Иисуса Христа и Евангелие верой и повиновени-ем Божественным заповедям.
- ... Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление чрез благовес-тие, - 2Тим.1:10.
- Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет, - Ин.6:40; 11:25.
- Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем, - Рим.6:23.
- Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная, - 1Ин.2:25.
- Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, по обетованию жизни во Христе Иису-се, - 2Тим.1:1.
- В надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен, - Тит.1:2.
- Чтобы оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками веч-ной жизни, - Тит.3:7.
- Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо, если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении, - Рим.8:24-25.
- Сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную, - Гал.6:8.
- Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, ве-рующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную, - Ин.3:16.
- Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни, - 1Ин.5:11-12.
- Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни, - Откр.22:14.
- Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем, - Ин.3:36.
- А ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную, - Ин.12:25.
- ... в веке грядущем жизни вечной, - Мк.10:30.
- Тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертие, жизнь вечную, - Рим.2:7.
- А сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения, - Лк.20:35-36.
- И Я даю им (овцам) жизнь вечную, и не погибнут вовек: и никто не похитит их из руки Моей, - Ин.10:28.
- Так-как ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную, - Ин.17:2.
- Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его, - Иак.1:12.
- И мир проходит и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек, - 1Ин.2:17.
- Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; только бы нам и одетым не оказаться нагими. Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью, - 2Кор.5:1-4.
- Когда же тленное сие облечется в нетленное и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? - 1Кор.15:54-55.
- И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезней уже не будет; ибо прежнее прошло, - Откр.21:4.
- Побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. Побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия, - Откр.2:11,7.

Во-вторых, Библейское учение о бессмертии - совсем не о унаследованном, или врожденном, бессмертии популярных верований - а результат воскресения, или измене-ния тела. (Ясно, что бессмертие - это жизнь в нетленном теле). Такой очевидный вывод истекает из многих уже приведенных свидетельств, а также и из нижеследующих.

- И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление, - Дан.12:2.
- И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуж-дения, - Ин.5:29.
- И блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных, - Лк.14:14.
- Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он дал Мне, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день, - Ин.6:39,40,44.
- Марфа сказала ему: знаю, что воскреснет во последний день, - Ин.11:24.
- Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде, - 1Фес.4:16.
- Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряньте и торжествуйте, повер-женные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов, - Ис.26:19.
- Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, - Деян.24:15.
- Так и при воскресении мертвых: сеется в тление, восстает в нетлении, - 1кор.15:42-44.
- Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся (после суда)... вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся; ибо тленному сему надлежит облечь-ся в нетление, и смертному сему - облечься в бессмертие, - 1Кор.15:51-53.
- Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша, - 1Кор.15:13-14.
- А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадаю-щуюся кожу мою сию; и я во плоти узрю Бога. Я узрю его сам; мои глаза, не глаза друго-го, - Иов 19:25-27.
- Какая мне (Павлу) польза, если мертвые не воскресают? - 1Кор.15:32.
- Для Него я от всего отказался, и все прочее почитаю за сор... чтобы достигнуть воскре-сения мертвых, - Фил.3:8,11.
- А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы, - Лк.20:37-38.

В-третьих, Библейское бессмертие, воскресение тела, будет на земле, а не где-то там на небесах.

- Так праведнику воздастся на земле, тем паче нечестивому и грешнику, - Пр.11:31.
- Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю, - Мф.5:5.
- ... земля пребывает во веки, - Еккл.1:4; Пс.77:69.
- Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю... А крот-кие наследуют землю, и насладятся множеством мира... Ибо благословенные Им насле-дуют землю, а проклятые Им истребятся... Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек... Уповай на Господа, и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь, - Пс.36:9,11,22,29,34.
- Праведник во веки не поколеблется, нечестивые же не поживут на земле, - Пр.10:30.
- Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследниками мира, но праведностью веры, - Рим.4:13.
- Верою Авраам повиновался призванию идти а страну, которую имел получить в насле-дие, и пошел, не зная, куда идет, - Евр.11:8.
- И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати; ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племе-ни, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле, - Откр.5:9-10.
- Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут слу-жить и повиноваться Ему, - Дан.7:27.


Земля - наследие праведных. Из этого следует, что именно земля, а не небеса, будут унаследованы святыми, и что на земле происходят все взаимоотношения Бога с человечеством.
- Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он - Бог, образовавший землю и соз-давший ее; Он утвердил ее: Он образовал ее для жительства, - Ис.45:18.
- Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим, - Пс.113:24.
- Никто не восходил на небо, - Ин.3:13.
- Мужи, братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня... Ибо Давид не восшел на небеса, но сам говорил: сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, - Деян.2:29,34.
- Дети! не долго уже быть Мне с вами: будете искать Меня, и, как Я сказал Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, так и вам говорю теперь, - Ин.13:33.
- В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приго-товить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я, - Ин.14:2-3.

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 13:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин, я попросил вас своими словами истолковать притчу о богаче и Лазаре, но вы в очередной раз проигнорировали мой вопрос. Вместо этого вы заваливаете форум какими то трактатами, которые нередко не имеют отношения к поставленному вопросу и заданной теме. Это свидетельствует о вашем неуважении к собеседникам, неспособности самостоятельно мыслить и отвечать на вопросы.
Правилами форума такая тактика ведения полемики запрещена.
Помимо этого вы нарушили другие правила:
Цитата:
на форуме категорически запрещено и ведут к выдаче предупреждения или блокировке пользователя следующее:
• Демонстрация или пропаганда ненависти и насилия, расизма, демонстрация ненависти по религиозному признаку
• Уклонение от поставленной темы, разговоры не по теме
• Навязчивое открытие одной и той же неинтересной для пользователей темы
• Цитирование больших текстов.
• флуд
За нарушение данных правил участникам будет выдаваться предупреждение или понижаться репутация.

http://missija.flyfolder.ru/topic12.html

Помимо этого ваши ответы пестрят разноцветным шрифтом, а также изобилуют проклятиями в адрес тех, кто не согласен с вашим учением.

Мы все убедились, что вы в совершенстве владеете функциями "копировать", "вставить", но все-таки хотелось бы послушать ваши личные размышления и рассуждения. Люди приходят на форум ражи живого общения, а не для чтения объемных и скучных трактатов.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 14:12 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
Христадельфианин, я попросил вас своими словами истолковать притчу о богаче и Лазаре

Помимо этого ваши ответы .....изобилуют проклятиями в адрес тех, кто не согласен с вашим учением.
color]


Ну разве можно объяснить притчу о Лазаре не выходя за пределы темы?
Ведь в этой притче сходится вся Библия! Если есть желание понять, то можно и потерпеть офф-топ, а нет желания - удалите да и дело с концом...


А где мои ответы, как Вы выразились "ИЗОБИЛУЮТ ПРОКЛЯТИЯМИ" ???

И пожалуйста подтвердите цитатой, в которой нарушен (по Вашему мнению) пункт:
Цитата:
• Демонстрация или пропаганда ненависти и насилия, расизма, демонстрация ненависти по религиозному признаку

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Последний раз редактировалось Христадельфианин 30-07, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB