Христианский ФОРУМ

Текущее время: 27-04, 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:53 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Сергиус писал(а):
Когда священник отказывается причащать человека- то это всегда воспринимается с обидой.


А я-то думал, что священник всего-то проводник между человеком и Богом. И не ему решать, достоин или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 09:07 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Словен писал(а):
Идет такая бдевушка в церковь на причастие и исповедь - у нас попы первый вопрос - пол.жизнью живешь. Та - да. Будешь еще? - не знаю. Уходи пока не бросишь причастия не получишь.
Итог - в церковь она не ходит больше никогда.

LOL LOL LOL LOL LOL!!!!!!!!! Молодцы попы!!!

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:24 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Смешно, сквозь слезы конечно. Я понимаю бабки на строительстве храмов лучше зашибать нежели быть ловцами человеков, а тут еще леди всякие прутся(в смысле идут, а не торчат). Но если попы идут в коммерсы, то коммерсы идут в попы(закон равновесия) - сколько таких белых братств и др. по Руси, квартиры у прихожан на бога переписывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:22 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Словен писал(а):
А я-то думал, что священник всего-то проводник между человеком и Богом. И не ему решать, достоин или нет.
Священник не посредник. Он только предстоятель в молитве.
Словен писал(а):
Я понимаю бабки на строительстве храмов лучше зашибать нежели быть ловцами человеков, а тут еще леди всякие прутся(в смысле идут, а не торчат
Словен, а вы не задумывались, для чего такая девушка пришла в храм?
Она ничего не знает о Православии, но при этом даже не пытается разобраться. Пришла на исповедь, но каяться не хочет и отказываться от греха- тоже. Священник пытается ей объяснить, что причастие без покаяния только навредит душе- а она даже слышать ничего не хочет. Спрашивается, для чего тогда пришла? Причаститься ради прикола?
Вы думаете, если ее причастить она снова придет в храм?
Сомневаюсь. Скорее всего, она будет чувствовать, что добросовестно исполнила свой христианский долг и с Богом по полной программе рассчиталась.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:54 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Сергиус писал(а):
Словен, а вы не задумывались, для чего такая девушка пришла в храм?

Но вы ведь тоже не можете знать наверняка, это просто ваше субъективное мнение. Можно ответить, что она пришла другие грехи замаливать и за них раскаялась, но ей не отпустили и эти грехи, что тоже не есть хорошо.
Но мы пойдем с другой стороны. Вот решила девушка приобщится к Богу, этакая тусовщица, с набором слов как у Эллочки людоедки(ну плюс конечно пиар, креатив, гламур и собственно тусовка). Первый втык от бабулек, за косметику, дальше - не там стоишь, куда прешь, мужчины первые идут. Подходит она к священнослужителу и тот отшивает. Скажет не будешь жить половой жизнбю приходи - и все. Если б толковый священник - мог бы попросить прийти после службы и т.п. - объяснить, понять причины ее поведения, дать наставления.
Мы шестнадцатилетних снимали, сейчас четырнадцатилетние по кабакам рассекают - акселерация, блин. Это социальная проблема и они как все.
Честно, я думаю, что они вам неоходимы чувствовать свою чистоту в сравнении. Вы все знаете, молитесь, поститесь, а тут приперлась хочет зараз благодать урвать, может в этом дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:15 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Словен писал(а):
Но вы ведь тоже не можете знать наверняка, это просто ваше субъективное мнение.

Я знаю Православие немого лучше чем вы, поэтому с большей достоверностью могу прогнозировать ситуацию. (хотя конечно не отрицаю того факта, что все могло быть именно так, как описываете вы)
Словен писал(а):
Можно ответить, что она пришла другие грехи замаливать и за них раскаялась, но ей не отпустили и эти грехи, что тоже не есть хорошо.
А вот здесь вы на 100% не правы. Священник не может не отпустить грехи, если человек покаялся!
Словен писал(а):
Вот решила девушка приобщится к Богу, этакая тусовщица, с набором слов как у Эллочки людоедки(ну плюс конечно пиар, креатив, гламур и собственно тусовка).
Если решила приобщиться, то должна была прислушаться к мнению священника!
Словен писал(а):
Первый втык от бабулек, за косметику, дальше - не там стоишь, куда прешь, мужчины первые идут.
Не спорю, бывает такое! Но бабульки - это не авторитет. Священники сами от них страдают!
Такие бабульки есть не только в церкви, но и в больницах, школах институтах и т.д. А ели девушка решит поступать в институт и ее обругает уборщица? Она тоже развернется и уйдет? А если обругают в больнице? Тоже откажется от лечения?
Словен писал(а):
Подходит она к священнослужителу и тот отшивает. Скажет не будешь жить половой жизнбю приходи - и все.
Очень в этом сомневаюсь!
Словен писал(а):
Если б толковый священник - мог бы попросить прийти после службы и т.п. - объяснить, понять причины ее поведения, дать наставления.
Зачастую именно так священники и поступают!
Словен писал(а):
Честно, я думаю, что они вам неоходимы чувствовать свою чистоту в сравнении. Вы все знаете, молитесь, поститесь, а тут приперлась хочет зараз благодать урвать, может в этом дело?
Священник каждый день исповедует людей. Поэтому прекрасно знает, что все грешны. Ни о какой чистоте, даже в сравнении- речи нет!
Просто к таинствам нужно после определенной подготовки.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:00 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Сергиус писал(а):
Можно ответить, что она пришла другие грехи замаливать и за них раскаялась, но ей не отпустили и эти грехи, что тоже не есть хорошо.
А вот здесь вы на 100% не правы. Священник не может не отпустить грехи, если человек покаялся!

Сергиус писал(а):
Подходит она к священнослужителу и тот отшивает. Скажет не будешь жить половой жизнбю приходи - и все.
Очень в этом сомневаюсь!

Ну может в Московии так оно и есть, а на местах....
Сергиус писал(а):
Честно, я думаю, что они вам неоходимы чувствовать свою чистоту в сравнении. Вы все знаете, молитесь, поститесь, а тут приперлась хочет зараз благодать урвать, может в этом дело?
Священник каждый день исповедует людей. Поэтому прекрасно знает, что все грешны. Ни о какой чистоте, даже в сравнении- речи нет!
Просто к таинствам нужно после определенной подготовки.
_________________

А я не о священниках, а о вас.
Сергиус писал(а):
Просто к таинствам нужно после определенной подготовки.

Ну да инициация - это я и имел в виду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:22 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Словен писал(а):
Ну может в Московии так оно и есть, а на местах....
Я живу не в Москве!
Словен писал(а):
А я не о священниках, а о вас.
А я то тут при чем? :shock:
Зачем мне сравнивать себя с девочками?
Если уж очень хочется почувствовать свою праведность в сравнении, то сравнивать нужно с более отрицательными персонажами- например с Гитлером, Нероном, Калигулой, маньяком Чикатилой. :lol: По сравнению с ними любой почувствует себя святым праведником! :lol:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 20:26 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Сергиус писал(а):
сли уж очень хочется почувствовать свою праведность в сравнении, то сравнивать нужно с более отрицательными персонажами- например с Гитлером, Нероном, Калигулой, маньяком Чикатилой. По сравнению с ними любой почувствует себя святым праведником!

Еу оставьте же в покое свое бедное дерево. Вы ведь прекрасно понимаете, что одно дело лучше, чем Гитлер и другое лучше чем сосед по дому.
Как я уже сказал все дело в инициации. Эта девушка приходит в храм ничего не знает и прет в дамки, тык-скыть. Вас это коробит, бабулек однозначно задевает, они как те дембеля в армии, все знают и гоняют молодых за то, что те не знают, по их мнению, прописных истин.

Сергиус писал(а):
Идет такая бдевушка в церковь на причастие и исповедь - у нас попы первый вопрос - пол.жизнью живешьТа - да. Будешь еще? - не знаю.
Такие вопросы задают не всем, а только малолеткам. Например, мне- женатому человеку -таких вопросов не задают.


Вот он живой пример. Не задают Вам этот вопрос, в принципе из-за вашего статуса женатого человека, а не моральных качеств. Священник не знает же, может вы с этими малолетками, накануне в сауне развлекались, правильно?

Да в принципе дело не в этом. Она пойдет к сектантам, продаст квартиру, и полезет под землю ждать конца света, а поп будет перед вами смачно размышлять о бездуховности молодежи и ее нежелании прийти к Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Словен писал(а):
Вы ведь прекрасно понимаете, что одно дело лучше, чем Гитлер и другое лучше чем сосед по дому.
С соседом по дому тоже не все так просто! Если сосед по дому добрый, порядочный и хороший человек- то возможны только два варианта: либо его обгадят с ног до головы, либо никто себя с ним сравнивать не будет!
Словен писал(а):
Эта девушка приходит в храм ничего не знает и прет в дамки, тык-скыть.

В какие дамки? :shock: Если человек наврал священнику и незаконно причастился то он стал "Дамкой" :shock:
Очень превратные у вас представления о Православии! Вы думаете, что если человек причастился, то весь приход начинает считать его главным? :shock: :lol:
Словен писал(а):
Вот он живой пример. Не задают Вам этот вопрос, в принципе из-за вашего статуса женатого человека, а не моральных качеств. Священник не знает же, может вы с этими малолетками, накануне в сауне развлекались, правильно?
Нет мне не задают такого вопроса потому что я принципе не могу блудить. Если я согрешу, то это грех будет называться прелюбодеянием (супружеской изменой)!
А во вторых меня знают как человека верующего, который не станет врать и скрывать своих грехов.
Словен писал(а):
Да в принципе дело не в этом. Она пойдет к сектантам, продаст квартиру, и полезет под землю ждать конца света
Интересна ваша логика.
В храм пришла девушка в короткой юбке, живущая беспорядочной половой жизнью. Батюшка решил объяснить ей, что перед причащением все-таки нужно раскаяться и немного разобраться в православном вероучении. Но она батюшку «послала», затем продала свою квартиру и залезла под землю, чтобы ждать конца света!
А не легче было ли одеть юбку подлиннее и смыть помаду?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB