Христианский ФОРУМ

Текущее время: 16-04, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 14:27 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Христадельфианин Да вы графоман! Пишете. потом себя же цитируете и снова себе отвечаете! :lol: За несколько минут столько постингов! :-D
Продолжайте в том же духе!
Единственно, попрошу вас не злоупотреблять разноцветным шрифтом. На форумах это считается неприличным.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 14:53 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 10:03
Сообщения: 77
Сергиус писал(а):
Христадельфианин Единственно, попрошу вас не злоупотреблять разноцветным шрифтом. На форумах это считается неприличным.


Да, совсем недавно узнал эту "форумскую истину", что внешнее оформление гораздо более влияет на "неприличность", чем содержание...) ОК! Постараюсь загнать себя в Ч/б рамки...)

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 01:58
Сообщения: 9
Nadja писал(а):
Обычно когда протестантов обвиняют в том, что они учат о спасении только по вере - перекручивается от неправильного понимания
Непонимание, как ни странно,нередко возникает в споре, так как участники спора принимают противоположенные точки зрения и целенаправленно смещают акценты.
Я уже давно принимаю исповедь у людей и постоянно сталкиваюсь с крайностями. Иной человек считает, что если он не убивал и не воровал, то это делает его святым в глазах Божиих. Иные же напротив, считают что Господь за нас пострадал, поэтому мы спасены и достаточно просто верить и исповедовать Его как Спасителя.
На мой взгляд, пагубны обе крайности.
Ведь здесь очень тонкая грань. Устами можно сказать все что угодно: " Я верю во Христа! Я считаю Его своим личным Спасителем!" А чувствует ли этот человек действительно потребность в спасении?
Настоящий христианин должен стремиться жить духовной жизнью, исполнять заповеди Божьи, творить добро. И именно через исполнение заповедей Божьих человек понимает насколько трудно жить по слову Божьему, понимает что любое даже самое доброе дело носит на себе отпечаток греха, чувствует свою беспомощность противостоять злу, ощущает свое падение. Вот в этот момент возникает потребность в Спасителе.

Так что вера и добрые дела очень взаимосвязаны. Поэтому нельзя смещать акценты ни в сторону веры, ни в сторону добрых дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:44 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Полностью согласна с Вами! :)

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB