Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убийство животных в Лавре
СообщениеДобавлено: 28-12, 08:40 
По данным защитников животных из Сергиева Посада, в минувшие выходные в Троице-Сергиевой лавре прошла операция по очистке территории от кошек, в результате которой служители лавры пытались утопить более 30 котят. По свидетельству женщин, работающих в лавре, акция проводилась с благословения архимандрита. История стала известна благодаря интернет-форуму «Пес и кот».

Прочитав о планирующемся уничтожении котят, на выручку животным поехали добровольцы из Москвы. Спасти удалось лишь семерых из 30 животных - остальные погибли в холодной воде или умерли позже в лечебнице. История эта стала одной из самых обсуждаемых в российской блогосфере.

Операцию по спасению котят организовала Ольга Корзинина из благотворительного фонда «Акция милосердия». По ее словам, сигналы о том, что в Троице-Сергиевой лавре уничтожают котят и кошек, поступали и раньше, но спасти их не удавалось
http://www.svobodanews.ru/Article/2007/ ... 24843.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 16:35 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Мдя...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 10:41 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Гость писал(а):
По данным защитников животных из Сергиева Посада, в минувшие выходные в Троице-Сергиевой лавре прошла операция по очистке территории от кошек, в результате которой служители лавры пытались утопить более 30 котят.

Лично у меня эта история вызывает большие сомнения.

Для начала нужно выяснить- откуда такое количество кошек берется в Лавре?
Скорее всего, их подкидывают те же самые "любители животных". Кормить своих питомцев не хотят, а пристроить к новому хозяину- влом (это ж на рынке нужно стоять, объявление в газету давать). Вот и выбрасывают их возле монастыря.

Теперь насчет убийства. Эта история даже у очевидцев вызывает сомнения. Вот информация с форума «пес и кот» http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 296&st=620

Цитата:
Звонили оттуда. Кошек не найдут пока, ищут, трупиков тоже нет. Мешок лежит прежний. Пошли в сторону домво, там никто не живет, надеятся только на чудо. Пока все. Зав свалки .... девочки, кто был в предыдущий заезд, может свяжетесь с ними? там странности.



Цитата:
Девочки продолжают ходить по лесу, но кошек не видят.


Цитата:
Нашли только мешки и трупик одного котенка.
Сейчас девушки дают интервью ТВЦ.

Да, серьезное доказательство! :lol: На свалке сложно найти труп животного! :) Еще сложнее найти полиэтиленовый пакет!
Цитата:
Народ я была там сама лично 3 поймала, что там такое? охраник нам помогал из сквера, а не из свалки, если что звоните, у мя ПИК виснет по страшному. Насчет мешков-там мешков море, в каком были именно были котята трудно сказать, они были повсюду, но шли все со стороны прудика-болота и леса.
Значит, на свалке ничего не нашли, поэтому пошли искать в окрестностях.

Цитата:
Может я не первая такую мысль выскажу, читать всё просто не посильно (3 дня не было инета, только узнала). Но ведь ёлы палы - чтобы запихать столько кошек в мешки! Это ж сколько доверия у кошек к людям должно быть!



Цитата:
вообще, всё это выглядет довольно странным.
откуда у вас инфа, что найденные кошки - это "те самые" кошки, которых якобы выкинули?
и неужели кошки не могли пропороть целлофановые мешки когтями? не поверю никогда.
как не поверю и в то, что такое количество оруще-царапающихся существ спокойно могли погрузить в машину для мусора.



Цитата:
не секрет, что животные живут на свалках. откуда знать, может это были вполне местные кошки?


Цитата:
извините, сильно попахивает лажей и нагревом на деньги.

А вот это более похоже на правду! Судя по всему, защитники животных подняли на этом деле хорошие деньги.
Я думаю, им после этого уже назад пути не было. За деньги нужно было как-то отчитаться.

Скорее всего никаких убийств животных не было. Я допускаю вариант, что монахи действительно вывозили кошек на свалку и там отпускали. Но что в этом плохого? Свалка для животных - рай!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 15:44 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
Очень жаль животных....

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB