Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 16:47 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Если бы люди устояли бы в истине - то Христу вообще не пришлось бы приходить на землю---

Ответ, если бы люди устояли в Истине, то сатана не был бы осуждён Христом Иисусом---Надо понимать, - Противоборство между Христом и дьяволом. Но Христос победил - разрушил дело дьявола, и является с той поры Спасителем мира.

Не будь грешного человека, как мог Христос сразиться с дьяволом, посредствам каких мер и действий можно было бы определить победу Христа. Так что всё по Совету и Предведению, всё учтено! И грех в человеке послужил к торжеству на Голгофе...

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 26-11, 09:24 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 19-01, 20:04
Сообщения: 59
Откуда: Кыргыстан
Ast писал(а):
Антонина Егоровна писал(а):
Если бы люди устояли бы в истине - то Христу вообще не пришлось бы приходить на землю---

Ответ, если бы люди устояли в Истине, то сатана не был бы осуждён Христом Иисусом---Надо понимать, - Противоборство между Христом и дьяволом. Но Христос победил - разрушил дело дьявола, и является с той поры Спасителем мира.

Не будь грешного человека, как мог Христос сразиться с дьяволом, посредствам каких мер и действий можно было бы определить победу Христа. Так что всё по Совету и Предведению, всё учтено! И грех в человеке послужил к торжеству на Голгофе...


Цитата:
если бы люди устояли в истине их двое так и осталось бы в Эдеме.
так то не порите чепухи
.
_____________________

Форум для любящих Писание http://33-3.flybb.ru

Ответ, - Вы считаете, что грех в человеке послужил к размножению человечества? и к умножению греха? Но если бы человек остался святым и не порочным, то к кому мог прийти Христос и разрушить ДЕЛО ДЬЯВОЛА? К святым? - они бы просто не поняли этой битвы ДВУХ СИЛ!

Но ведь дело дьявола проявляется только в человеке и через человека! Как же тогда был бы осуждён? Ин12,31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

_________________
Если сердце в покое, то как радость познать? Тогда всё в нас плотское. Бог сказал мне сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB