Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православие Это Родноверие
СообщениеДобавлено: 14-12, 21:05 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Написано было для т.н. “родноверов”, но они назвали меня профессиональным “херстианским” проповедником и после долгой и увлекательной беседы забанили.
Поводом были многочисленные прочитанные схватки язычников с христианами. Причем язычники всегда грузили христиан тем, что они предатели своего Рода , поклоняются иудейскому яхве и…. Ну впрочем сами наверняка не раз слышали.
Вот и возникла у меня концепция Русского Православия, которую я и изложу.
Написано после прочтения книги Истархова “Удар Русских Богов”, точнее после того как прошло наваждение и я смог критически ее осмыслить( кто читал может подтвердить – такая же сильная и лживая как “Как закалялась сталь”).
Не обвиняйте в фашизме, а в антисемитизме можете.

РОДНОВЕРИЕ ЭТО ПРАВОСЛАВИЕ.

Да, никто не ослышался православие (христианское) действительно наша родная религия уже 1000 с лишним лет. Причём полностью от и до, ничего еврейского и не осталось, только имена. Язычники любят напоминать это (Истархов и пр.), говоря , что люди не знает кому они на самом деле молятся. Но в этом и соль – никто не читал дотошно библию и не знает что это история еврейского народа и молитвы обращены к еврейскому богу во благо евреев же. А раз никто этого не знает, то какой получается вывод – НИКТО НЕ ПОКЛОНЯЕТСЯ ЕВРЕЙСКОМУ БОГУ А ПОКЛОНЯЮТСЯ ТОМУ КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ДУШЕ. А какой бог в душе русского человека? Естественно русский! И неважно как Его называешь Иисус или Сварог, суть одна!
<br> В чем суть т.н. родноверия. Она в почитании своих предков, ведь они нити связывающие нас с Богами, так? И эта нить не должна прерываться, правильно? Язычники же этим и занимаются. Можно долго надрываться Рождество – жид родился, Пасха – воскрес, не наше и в ....(удалено) Aster. Но отбросив мистику обнажаем смысл. А он в том, что все РОДственники собираются вместе или ходят в гости друг к другу, т.е. вот оно единство рода, а родноверов-то и нет. Как же западло-ведь труёвому паганщику с продавщимися Христу и рядом находиться, лучше с такими же избранными вокруг дуба попрыгать почитая пращуров(каких?), а родня, что - так отстой, она не считается. И не понимают горемыки что этим они оскорбляют даже своих Богов.
<br> Смысл надеюсь ясен – я не знаю что мой Бог жидовский и знать не хочу, а тот кто мне это говорит уничтожает уже полностью Русского Бога в моей душе, а взамен дать ничего не может. Ну и кто после этого жидовское отродье, господа язычники, кто уничтожает русскую культуру.
<br> Пример из жизни. У Вас есть родители. Вы зовете маму – мамкой, мамулей, матерью и пр., но вот у вас рождается ребенок и Вы уже говорите - сынок пойдем к бабушке, бабуль, а вот и мы. Т. е. она осталась такой же матерью – это Вы изменили свое отношение к ней. Она мать, но это вы зовете ее бабушкой, а не она вас внуком. С Богами то же самое - поменялись не они, а мы.
<br>А нс-язычники вообще смешны, до сих пор проклинают своих предков-христиан( наши пращуры были христианами ведь не от погибших же язычников мы появились на свет), а немцам совсем недавно считавших нас дерьмом чуть не ... (удалено) Aster лижут и братья и соратники и хайль Адик Шикльгрубер. Т.е. чужих простили, а своих нет.
<br> Язычество свое отжило как институт, а все эти общины принципиально не отличаются от толкиенистов и иже с ними. Вот только вреда от них больше.

Первое китайское предупреждение. При повторном употреблении аналогичных выражений - бан на три дня.
Aster


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 21:47 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Словен
Вам респект за открытую тему! Тема действительно очень важная и серьезная. Меня уже многие грузили книгой "Удар русских богов". Но как то влом было ее читать. Мне она казалась профанацией. Видать придется проанализировать и ее!
Вы хорошо с ней знакомы?
Рад буду с вами пободаться!
Словен писал(а):
а немцам совсем недавно считавших нас дерьмом чуть не жопы лижут

А вот от подобных выражений- воздержитесь! Можно выражовываться более культурно?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 08:50 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Словен писал(а):
А нс-язычники вообще смешны, до сих пор проклинают своих предков-христиан( наши пращуры были христианами ведь не от погибших же язычников мы появились на свет), а немцам совсем недавно считавших нас дерьмом чуть не ... (удалено) Aster лижут и братья и соратники и хайль Адик Шикльгрубер. Т.е. чужих простили, а своих нет.

Тут совсем другое дело. Немцев (правильно сказать однако будет фашистов) мы все таки победили втоптали их в грязь. Так же как и христиане втоптали в грязь язычников, чуть ли ни тысячу лет назад. Сейчас язычество потихоньку возрождаеться и вспоминает старые обиды (мягко как то выразился) и скалит зубы на христианство, за то тысячелетние забвение... Немецкие фашисты тоже кстати, мечтают возрадиться и отомстить русским за свой позор Второй Мировой Войны.

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:10 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Blade писал(а):
Тут совсем другое дело.


Вы не поняли сути вопроса. А она в том, что воинствующий язычник (по моему суждению) не может называться родновером, ведь он отрицает тысячелетнюю историю и традицию своих родичей. Проще говоря - ты женишься, но венчаться отказываешься, вроде формально правильно как родовер я не хочу быть счастлив как Абрам с Сарой(так вроде по тексту венчания), но реакция родных, особенно бабушек и дедушек отрицательная. А если вникнуть в термин “родновер”, то это нонсенс. Поэтому можно не принимать теологическую основу христианства, но социальную функцию родной (для твоих хотя бы родичей) веры признать необходимо.
А совсем другое дело выгодно совсем других людям, совсем другой национальности.
Надеюсь у этих горе родноверов, в случае конфликта, хватит мозгов понять, что зеленый флаг символизирует вовсе не священные рощи славян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 19:21 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Ну язычники смотрят глубже... В конце концов ведь и у первых христиан были родители язычники. Как христиане когда отвергли язычество (не вспомнив про традицию и пр.), так и язычники счас отрицают христианство! На счет родноверов имею очень смутное понимание, вроде как "родная вера" расшифровываеться, родная от слова "родить", первая религия на Руси была язычество, модно сказать язычество породило Русь... Так что на мой взгляд, родновер это как раз язычник...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 20:06 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Blade писал(а):
На счет родноверов имею очень смутное понимание, вроде как "родная вера" расшифровываеться, родная от слова "родить", первая религия на Руси была язычество, модно сказать язычество породило Русь... Так что на мой взгляд, родновер это как раз язычник...

Представление не смутное, а очень смутное.
Родновер, тык-скыть, акустическое самоназвание современных язычников. Древние называли себя православными. Да, да - от слов Славить Правь(славянская обитель Богов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 20:17 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Так кто ты? Язычник или христианин?

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 20:44 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Я родновер, с соответствии с моей концепцией Русского Православия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:06 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Хорошо, Вы родновер. А причем здесь христианство, Евангелие?

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:29 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Малыш писал(а):
Хорошо, Вы родновер. А причем здесь христианство, Евангелие?

НЕ понял вопроса. А вы что считаете себя чужевером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB