Христианский ФОРУМ

Текущее время: 20-04, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:41 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Я считаю себя христианином. А христианство по сути своей НАДнационально:

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал.3:26-28)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:45 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Как вы вобще видите развитие христианства - как регресс или как прогресс?
Регресс это если вы считаете, что идеал был вначале, а дальше дробление пошло мельчание, т.е. сейчас хуже чем было раньше.
Прогресс - когда появилась сырая идея. И постепенно обрабатывалась. С моей точки зрения(русского человека) прямая линия идеала шла так византийское православие перешло в русское, при расколе отшелушилось еще ересь, скопцы, хлысты - к примеру, больные которые самоизгнались из православия(все секты это больные тупиковые ответвления)
- т.н. социалисты испортили этот процесс, уничтожив самых стойких в вере. Но сейчас надо надеятся произойдет новое изгнание торговцев из храмов и обновленное Православие будет дальше стремиться к своему совершенству. Иначе просто незачем верить и жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:52 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Малыш писал(а):
Я считаю себя христианином. А христианство по сути своей НАДнационально

Я не о национальности. Раз вы признаете клише - родновер это язычник, значит вы считаете свою веру чужой родному народу.
Малыш писал(а):
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Значит Дмитрию Донскому, Александру Невскому, Евпатию Коловрату и пр. не стоило оказывать сопротивления и проливать свою и чужую кровь. Они были христианами, но они не были наднациональны. Голая теория и жизненные реалии не одно и тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 08:33 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Словен писал(а):
Как вы вобще видите развитие христианства - как регресс или как прогресс?

Учение Христа не может прогрессировать, оно совершенно.
Церковь может прогрессировать. Но на мой взгляд Ваше "родноверие" - это явный регресс, ибо это есть возвращение к этническим религиям.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 08:35 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Словен писал(а):
Малыш писал(а):
Я считаю себя христианином. А христианство по сути своей НАДнационально

Я не о национальности. Раз вы признаете клише - родновер это язычник, значит вы считаете свою веру чужой родному народу.

Мне кажется, это просто игра в слова... ;-)

Словен писал(а):
Малыш писал(а):
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Значит Дмитрию Донскому, Александру Невскому, Евпатию Коловрату и пр. не стоило оказывать сопротивления и проливать свою и чужую кровь. Они были христианами, но они не были наднациональны. Голая теория и жизненные реалии не одно и тоже

Не стоит сваливать в одну кучу христианство и политику, христианство и патриотизм, это не одно и тоже.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:58 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
О да, есть такие х-тиане, которые искренне верят что их бог (Иисус) - русский. :lol: Как можно не знать историю и происхождение своей религии, и при этом претендовать на родноверие? ;-) Да и православие не в россии появилось, уважаемый. Ну нет ничего русского в этой религии, хоть вы тресните, что признают даже более менее образанованые х-тиане. Насчет же родственников вы совсем как-то не в тему.... или может если мои родственники (бабушки, дедушки там) были коммунистами, для меня родноверие - это коммунизм? :lol:

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:01 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
[quote="Linda"]О да, есть такие х-тиане, которые искренне верят что их бог (Иисус) - русский. Как можно не знать историю и происхождение своей религии, и при этом претендовать на родноверие? [/quote
Если вы верите, что Бог действительно создал вселенную за шесть дней, Еву из ребра Адама от которых при двух сыновьях(одном убитом, другом проклятом) - как-то произошли все люди - то как вы при этом верите в дедушку Мороза, ведь это пережиток язычества, верьте в Санта-Клауса, он хоть и католический, но святой. Наверное так и есть, ой куда это я пошел?
Я сейчас жить хочу, не потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:03 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Малыш писал(а):
Не стоит сваливать в одну кучу христианство и политику, христианство и патриотизм, это не одно и тоже.

Пусть хоть негры нами правят- лишь бы жрать давали, да в церковь пускали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:05 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
Словен писал(а):
Linda писал(а):
О да, есть такие х-тиане, которые искренне верят что их бог (Иисус) - русский. Как можно не знать историю и происхождение своей религии, и при этом претендовать на родноверие?

Если вы верите, что Бог действительно создал вселенную за шесть дней, Еву из ребра Адама от которых при двух сыновьях(одном убитом, другом проклятом) - как-то произошли все люди - то как вы при этом верите в дедушку Мороза, ведь это пережиток язычества, верьте в Санта-Клауса, он хоть и католический, но святой. Наверное так и есть, ой куда это я пошел?
Я сейчас жить хочу, не потом.

Откуда вы это взяли? :shock: Я не верю ни в Б-га, ни в Деда Мороза, зачем вы мне приписываете то во что сами верите? :?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 20:06 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 14-12, 19:47
Сообщения: 39
Откуда: государство Русь
Словен писал(а):
О да, есть такие х-тиане, которые искренне верят что их бог (Иисус) - русский.

Аще есть такие идиоты которые верят, что они русские, как можно не знать биологию ведь там черным по белому написано - наши предки обезьяны. И то, что хвосты отпали не значит ровным счетом ничего - мы обезьянцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB