Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поведение Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: 30-11, 13:39 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
Поведение "Свидетелей Иеговы" во многом напоминает поведение циганок, лишь вместо фразы "давай погадаю" изрекается "мы хотим поговорить с вами о Боге". Дальше идет пресловутое зомбирование. "Свидетели" очень охотно пристают к своей жертве, и очень неохотно от нее отстают. Они тоже ходят по домам и, как недавно пришлось убедиться на собствененой шкуре, по личным страничкам и по аськам. Ответ "нет, я не хочу говорить с вами о боге" первые 2-3-10-20 раз обычно игнорируется.

Что вы думаете о подобном стиле поведения?

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 18:13 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
По-моему, не знаю как у мирян, но христиане не любят Свидетелей именно за усердность тех в том, в чём остальные христиане как правило слабее. :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 05:15
Сообщения: 16
Linda писал(а):
Они тоже ходят по домам и, как недавно пришлось убедиться на собствененой шкуре, по личным страничкам и по аськам.


Сам Бог заповедал идти и благовествовать. Не ждать, что кто-нибудь надумает посетить церковь, а стучаться в каждую дверь и благовествовать. Как раз этим и занимаются Свидетели Иеговы и мормоны, и нахожу этот метод подходящим, в отличие от других деноминаций, устраивающие громкие конференции для привлечения массы,где на одну лишь организацию подобных мероприятий расходуются большие деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:38 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Ольга писал(а):
Сам Бог заповедал идти и благовествовать. Не ждать, что кто-нибудь надумает посетить церковь, а стучаться в каждую дверь и благовествовать.


Благовествование-это нести благую весть о Христе Воскресшем, о прощении грехов через Спасителя.
Какую благую весть несут СИ?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 18:02 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Какую благую весть несут СИ?

СИ, насколько я знаю, верят в Христа, воскресение и даже прощение грехов. Хоть Он для них и рождён Богом но таки Бог. Как знать, может им и виднее? Ведь наше понимание Троицы и двух природ Христа имеет основание не в знание, не в Писании, а в ...традиции. А СИ просто плюнули на часть традиции.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 00:54 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Вот некоторые тезисы СИ:

1. ...Писание говорит о Сыне Божием, о Слове как о божестве, сильном божестве, но не как о всемогущем Боге, Который есть Иегова (The Truth Shall Make You Free, Brooklyn, 1943, p. 47).
2. Другими словами, Христос был первым и непосредственным творением Иеговы Бога (The Kingdom Is at Hand, Brooklyn, 1944, p. 164).
3. ...Библия говорит, что Бог один... и Он больше, чем Сын... Сын же. Первородный, Единородный, творение Божие, имеет начало. То, что Отец больше и старше Сына, разумно, понятно и подтверждается Библией (From Paradise Lost to Paradise Regained, Brooklyn, 1958, p. 164).
4. ...Иисус был Сыном Божиим. Не Самим Богом ("The Word", Who Is He, р. 20).
5. Сам факт, что Иисус был послан на землю, подтверждает, что Он был меньше Бога Отца (там же, с. 41).
6. Конечно, апостол Иоанн был не настолько бездумен, чтобы утверждать, что некто (Слово) был "у Бога" и в то же время был Им (Богом) (там же, с. 53).


Понимаете, нарушена Христоцентричность. Мы наблюдаем банальный буквализм в трактовке Св.Писания. Если так трактовать, то на фразе: "Слово-есть Бог" можно споткнуться и дальше не читать Библию вообще, ибо абсурдо.
А дальше, самое интересное. Мы имеем уже два божества. Иегова, тот видимо "Я есьм сущий", т.е. -Начало. И второй Бог-Христос, который родился (был сотворен) две тысячи лет назад, имеет атрибуты Бога, но Бога помладше.
Забрезжило язычество... Изображение
А вот о существование ада:

1. ...Христианство учит неприемлемой для Бога доктрине об аде, в котором души людей будут мучиться вечно (Let God be True, стр.. 88 ).
2. Совершенно ясно, что ад, о котором говорит Библия, есть братская могила человечества. Это понятно даже младенцу, но только не богословам религии (там же, с. 92).
3. Кто виноват в этой богоотступнической доктрине? Конечно, сатана. Он хотел отпугнуть людей от изучения Писания и внушить им ненависть к Богу (там же, с. 98 ).
4. Несовершенный человек не станет мучить даже бешеную собаку, а просто пристрелит ее. Священники же утверждают, что Бог, Который есть любовь, будет совершать злодейства, мучая людей только за то, что им выпало несчастье родиться грешниками (там же, с. 99).
5. Доктрина о полыхающем аде, где нечестивых будут вечно мучить после смерти, неверна по четырем причинам: (1) она противоречит Писанию, (2) она неразумна, (3) она противоречит любви Бога, (4) она несовместима со справедливостью (там же, с. 99).

Иными словами, рай видимо есть, а ада быть не должно. Smile 1
Т.е. преступление есть, зачем наказание? Бог милостив-он все простит.
Благодаря таким тезисам, СИ и находят всё больше приверженцев. Ада не хочется никому.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 01:37 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Насчёт ада - всё равно. Помрём - увидим :cry: . А насчёт Христа. Данные тезисы о СИ я слышал. Ну, говорят они: Он - сын Бога, а не Иегова. Во-первых, может быть так оно и есть. Перечитайте Евр. 1. А во-вторых, не всё ли равно для нашего спасения Бог ли Христос или ...Бог.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:15 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
А во-вторых, не всё ли равно для нашего спасения Бог ли Христос или ...Бог.

Если размышлять, в принципе, а не все ли равно- Аллах, Кришна? Главное верить, что ТАМ, КТО-ТО, ЕСМЬ СУЩИЙ. В деле спасения роли нет никакой? Тады, можно закрывать этот форум. :lol:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:30 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Ольга писал(а):
Сам Бог заповедал идти и благовествовать. Не ждать, что кто-нибудь надумает посетить церковь, а стучаться в каждую дверь и благовествовать. Как раз этим и занимаются Свидетели Иеговы и мормоны, и нахожу этот метод подходящим

Я с вами согласен. Каждый христианин должен нести людям слово Божье. Но вопрос в другом. Проповедуют ли СИ слово Божье? Лично я имею очень плачевный опыт общения с подобными проповедниками. Как правило план разговора один и тот же. Сначала выясняют, что я православный, затем начинают критиковать РПЦ, а когда им даешь достойный ответ, то пытаются унизить, оскорбить, высмеять, выставить дураком. Кстати, их на собраниях учат всяким подобным "приемчикам".
А вот Писание они знают очень плохо.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:11 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Тады, можно закрывать этот форум.

Вот, тогда то можно было бы как раз конструктивно поговорить!
Я не знаю как важно наше представление о Боге. Равно как и знание опр. варианта Его имени. Будем надеяться что Его милость выше наших межконфессиональных псевдоинтеллигентных споров!!!
Сергиус писал(а):
Лично я имею очень плачевный опыт общения с подобными проповедниками.

Я имел и лучший опыт. Но дело в другом, как я сказал однажды по поводу жене, дело в том, зачем они знаю, что ты христианка, всё равно таскаются к тебе?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB