Христианский ФОРУМ

Текущее время: 18-04, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 05:15
Сообщения: 16
Aster писал(а):
Православные часто ставят в вину протестанским конфессиям, то, что им дана воля самим изучать и трактовать Писание.


А как насчет Святого Духа? Ведь только Он раскрывает духовные глаза в изучении Писания.

Aster писал(а):
Мол, у нас есть святые отцы, которые были менее подвержены греху, и они правильно понимали Писание и простым мирянам спорить с их авторитетом негоже.


Что значит быть более или менее греховным? В каждом человеке присутствует первородный грех, даже в святых отцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 05:15
Сообщения: 16
Aster писал(а):
Насколько я понимаю, трактовка учителя, является Истиной для членов общины?


Никто не знает всей истины, лишь только часть ее. И эта истина может открыться и вам, если вы пребываете в тесном общении с Богом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 20:46 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Ольга писал(а):
Поясните, как изменились ваши друзья?


Ну во первых, как я уже упомянул, это одно мнение на всех.
Во вторых этот, несколько нездоровый фанатизм в глазах. Когда тебя хватают за руку. при этом приговаривая: "Ты еще не знаешь Истины! Приходи к нам на собрание! Там ты многое узнаешь, чего вам не говорят!" Т.е. полная непоколебимость и горячее желание склонить всех на свою сторону.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 05:15
Сообщения: 16
Знаете, как я рассматриваю вашу ситуацию... Как желание вашего друга поделиться тем, что открыл ему Бог. Поэтому не торопитесь причислять его к фанатикам. Может действительно многое бы узнали вживую, чем находить информацию из разных источников


Последний раз редактировалось Ольга 30-11, 21:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 20:53 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Ольга писал(а):
А как насчет Святого Духа? Ведь только Он раскрывает духовные глаза в изучении Писания.


О! Именно так! Каждый человек может приближаться к Истине и удаляться от нее, по мере того, насколько он готов принять Истину через Духа Святого. Но я не уверен, скажем так, что Дух говорит именно устами Уинстона Ли или Иоанна Крондштадского, или... пастора Ряховского. :-D

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 05:15
Сообщения: 16
Aster писал(а):
Но я не уверен, скажем так, что Дух говорит именно устами Уинстона Ли или Иоанна Крондштадского, или... пастора Ряховского.


Все зависит от вашего общения с Ним. Чем больше вы будете находится в Его присутствии, тем больше в вас будет уверенность в том что есть Истина, и действительно ли Бог использует того или иного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:16 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Ольга писал(а):
Все зависит от вашего общения с Ним. Чем больше вы будете находится в Его присутствии, тем больше в вас будет уверенность в том что есть Истина, и действительно ли Бог использует того или иного человека.


Знаете, Ваши слова напоминают фразу Серафима Саровского (ничего, что я цитирую православного старца?):
Главное, все время ходить в памяти Божией. А это достигается через молитву внутреннюю.
Понимаете, чем больше я хочу любить Бога (обратите внимание: не люблю Бога, потому как любить Бога мы не умеем, в силу своей греховной сущности), тем меньше мне нужны для этого проводники. На первом этапе, своей христианской жизни мы нуждаемся в наставниках, нуждаемся в ободряющем нас слове, в совете. Постепенно, возраждаясь к жизни во Христе, мы должны у же потихоньку сами вкушать Христа. Если постоянно идти за поводырем, не пытаясь при этом самостоятельно размышлять о Слове, можно плыть по течению, духовно находясь на месте. Да и поводырь возможно сбился с дороги?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 05:15
Сообщения: 16
Aster писал(а):
Понимаете, чем больше я хочу любить Бога (обратите внимание: не люблю Бога, потому как любить Бога мы не умеем, в силу своей греховной сущности), тем меньше мне нужны для этого проводники.


Чтобы познавать Христа, и пребывать в Его благодати, нам, действительно, необходима любовь к Господу. Но не человеческая любовь, потому как вы процитировали, что "любить Бога мы не умеем, в силу своей греховной сущности", а Божья любовь, которая проявляется в ответ на
наше желание любить Его. Вот такое чувство спосoбно любить ближнего, и даже своих врагов.

1Коринфянам 13:4-8

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит,
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратяться, и языки умолкнут, и знание упразднится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 04:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 05:15
Сообщения: 16
Aster писал(а):
На первом этапе, своей христианской жизни мы нуждаемся в наставниках, нуждаемся в ободряющем нас слове, в совете. Постепенно, возраждаясь к жизни во Христе, мы должны у же потихоньку сами вкушать Христа.


У христиан только один наставник, Учитель- Иисус Христос. Христиане должны стремиться к Нему, к Его Личности. А так называемые духовные наставники являются нашими братьями и сестрами, в глазах Бога никто не является более праведным, или более грешным. Все мы имеем одну греховную сущность и лишь только в Христе все мы праведны, одинаковы в Его глазах. Нам , верующим , необходимо друг друга поддерживать , советовать и наставлять, дабы не отпали от благодати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:43 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Ольга писал(а):
Нам , верующим , необходимо друг друга поддерживать , советовать и наставлять, дабы не отпали от благодати.

Как бы там ни было, сестра, какие-либо разные взгляды, а Благодать у нас общая, и веруем мы именно во Спасителя нашего...

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB