Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Малыш писал(а):
Заведующая Отделом культуры администрации Моршанского района Любовь Земцова заявила, что "администрация района приветствует только Русскую Православную Церковь, а все остальные религиозные течения считает сектами"
И что? А разве в адрес Православных не летят подобные фразы? Я уже писал, что часто посещаю протестантские собрания. Многие протестанты православие даже христианством не считают. Мало ли кто что может ляпнуть!
Мне кажется, что в данной ситуации права лютеран не были нарушены.
Малыш писал(а):
Очень сомневаюсь, что в супертолерантной современной Германии возможно что-либо подобное. По судам затаскают...
Очень даже возможно! Я именно о Германии и говорил. Уже не раз по TV показывали православных священников, которые служат в Германии говорили, что им запрещено проповедовать за пределами храма. Что православным очень сложно зарегистрировать религиозную общину. А некоторые православные храмы вообще регистрируют как развлекательные клубы.
Малыш писал(а):
Согласен. Но у нас то государство светское.
Европейские станы тоже- светские. Но у нетрадиционных религиозных организаций там гораздо меньше свобод, чем в России.
Малыш писал(а):
Я думаю, соль статьи не в библиотеке, а, во-первых, в антиконституционном высказывании зав. отделом культуры и, самое главное!
И каким образом были нарушены права лютеран? Меня постоянно останавливают миссионеры на улице и говорят всякие гадости про мою веру!!!!!!!!
Малыш писал(а):
во-вторых, в претензиях местного благочинного: "это моя земля!".
Как Вы считаете, под этим выражением (это моя земля), что имел в виду батюшка, как не каноническую территорию РПЦ?

Во-первых не факт, что он это сказал! А во-вторых, ну даже если и ляпнул. Чем это грозит лютеранам?
Да ни чем!
Малыш писал(а):
А то, что их в библиотеку не пустили, тут Вы правы, библиотека не обязана. Но, почему то мне кажется, что православных бы не только пустили, но и создали все условия.
Вы ошибаетесь! Если заведующая библиотекой - лютеранка, то православным там никаких условий не создадут.
А если заведующая- воинствующая атеистка- то пинка дадут и православным, и лютеранам!
Малыш писал(а):
И это при всем том, что администация не имеет права на работе руководствоваться конфессиональными пристрастиями.
Очень даже имеет! Администрация заинтересована, чтобы среди местного населения существовали мирные и добропорядочные отношения. Но давайте будем честными, зачастую неправославные религиозные организации сеют межрелигиозную неприязнь!
Традиционные религии в этом плане намного миролюбивее!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 09:46 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
И что? А разве в адрес Православных не летят подобные фразы? Я уже писал, что часто посещаю протестантские собрания. Многие протестанты православие даже христианством не считают. Мало ли кто что может ляпнуть!

Э, нет! Одно дело, когда протестанты у себя в церкви что-то говорят о православии. И совсем другое когда гос. чиновник заявляет такое при исполнении служебных обязанностей. Две большие разницы! И не говорите, что Вы этого не видите.
Сергиус, зачем Вы пытаетесь отрицать очевидное? Никто же не ассоциирует эту заведующую со всем православием, но случаи такие не то, что иногда случаются, они просто сплошь и рядом.

Сергиус писал(а):
Очень даже возможно! Я именно о Германии и говорил. Уже не раз по TV показывали православных священников, которые служат в Германии говорили, что им запрещено проповедовать за пределами храма.

Там ВСЕМ это запрещено, даже лютеранам.

Сергиус писал(а):
Что православным очень сложно зарегистрировать религиозную общину. А некоторые православные храмы вообще регистрируют как развлекательные клубы.

Сомневаюсь. А что скажет Странник по этому вопросу, как житель Германии?
Но, Сергиус, даже если это и так, это вовсе не причина, чтобы и у нас было также. Вполне возможно, что там такие законы, но у нас то законы совсем другие!

Сергиус писал(а):
Европейские станы тоже- светские. Но у нетрадиционных религиозных организаций там гораздо меньше свобод, чем в России.

Конкретные примеры, плиз.

Сергиус писал(а):
И каким образом были нарушены права лютеран? Меня постоянно останавливают миссионеры на улице и говорят всякие гадости про мою веру!!!!!!!!

Сергиус, хватит изворачиваться! :lol:
Зав. отделом культуры - это не миссионер на улице! Или уже миссионер на рабочем месте?


Сергиус писал(а):
Во-первых не факт, что он это сказал

Да ладно, Сергиус! Я сам сто раз такое слышал... Даже если он не сказал, другие его коллеги постоянно говорят подобное. Вы никогда не слышали, что в России всем инославным делать нечего, потому что это "наша" земля? Пройдитесь по православным форумам. ;-)

Сергиус писал(а):
А во-вторых, ну даже если и ляпнул. Чем это грозит лютеранам?
Да ни чем!

Может, и ни чем. Но мы ведь говорим о позиции православия по этому вопросу вообще. И эта позиция доводится такими батюшками до умов паствы. В Новгородской области уже несколько раз жгли баптистские дома молитвы...

Сергиус писал(а):
Малыш писал(а):
И это при всем том, что администация не имеет права на работе руководствоваться конфессиональными пристрастиями.
Очень даже имеет! Администрация заинтересована, чтобы среди местного населения существовали мирные и добропорядочные отношения.

А для этого, Сергиус, надо, чтобы все исполняли законы, независимо от личных убеждений. Для этого и сидят на своих местах чиновники. Но если уж они плевать хотели на законы, что говорить об остальнывх?

Сергиус писал(а):
Но давайте будем честными, зачастую неправославные религиозные организации сеют межрелигиозную неприязнь!
Традиционные религии в этом плане намного миролюбивее!

Это очень субъективно. Но возможно и так. Дело в том, что РПЦ это делать гораздо проще и даже если она скажет лишь одно слово, это будет более услышано, нежели тысячи слов "сектантов".
Поэтому и спрос с вас совсем другой. :(

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:14 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
А что скажет Странник по этому вопросу, как житель Германии?

Понятия не имею. Насчёт проповеди вне, то сам свидетель разных акций христиан в центрах городов.
Малыш писал(а):
Сергиус писал(а): Но давайте будем честными, зачастую неправославные религиозные организации сеют межрелигиозную неприязнь!

Традиционные религии в этом плане намного миролюбивее!

Это очень субъективно. Но возможно и так. Дело в том, что РПЦ это делать гораздо проще и даже если она скажет лишь одно слово, это будет более услышано, нежели тысячи слов "сектантов".

Поэтому и спрос с вас совсем другой.

Присоединяюсь.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:26 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Малыш писал(а):
Знаете, Сергиус, если бы вы были инославным в нашей стране, будьте уверены, Вы и сам бы слышали нечто подобное неоднократно.
А я и так слышу это постоянно!
Малыш писал(а):
Зам. по воспитательной работе нам сказал совершенно четко: "Принесете разрешение от нашего местного батюшки, - пущу"
Вполне нормальный ход. Ведь начальник колонии не разбирается в религиозных конфессиях. Поэтому советуется со священником.
А знаете, что саме прикольное? Все священники, которых я знаю, как минимум один раз давали такие разрешения, но потом очень об этом жалели!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:50 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
Малыш писал(а):
Зам. по воспитательной работе нам сказал совершенно четко: "Принесете разрешение от нашего местного батюшки, - пущу"
Вполне нормальный ход. Ведь начальник колонии не разбирается в религиозных конфессиях. Поэтому советуется со священником.

Блин, Сергиус, Вы смеетесь надо мной? При чем здесь разбирается он или нет? Если религиозная организация официально зарегистирована в министерстве юстиции, она не НЕ МОЖЕТ являться тоталитарной или там деструктивоной какой сектой, поскольку такие по закону у нас не регистрируют! И все, что скажет о такой религиозной организации православный служитель (если он назовет ее сектой и т.д.) - это незаконно и НЕ ДОЛЖНО приниматься во внимание служителем закона!

Сергиус, неужели Вы не пониаете одной простой вещи: мы с вами русские, мы с вами граждане, на каком основании у вас (православных) должно быть больше прав? Это что, не моя родина? Мне разве не предоставлены Конституцией равные с вами права? Почему этот замполит вместе с батюшкой нарушают мои конституционые права, закон РФ о свободе совести и решают там, что я могу, а что нет как гражданин этого государства?

ПС Прошу прощения за горячность, но хоть здесь я могу высказать, что думаю, не боясь бана. :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:44 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
ПС Прошу прощения за горячность, но хоть здесь я могу высказать, что думаю, не боясь бана.

Главное, чтобы вы так говорили не со мной... :-D :-D :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 18:35 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Малыш писал(а):
ПС Прошу прощения за горячность
Тогда позвольте и мне поделиться своими мыслями. (без горячности). Только давайте без обид.
Малыш писал(а):
Э, нет! Одно дело, когда протестанты у себя в церкви что-то говорят о православии. И совсем другое когда гос. чиновник заявляет такое при исполнении служебных обязанностей. Две большие разницы!
А что среди протестантов не бывает чиновников? Я уже описывал случай, как в нашем районе свидетельница Иеговы (инспектор пожарной охраны) издевалась над православным приходом.
Еще раз повторяю, что это не вопрос канонической территории. Это вопрос личной культуры и убеждений.
Однако по личному опыту могу сказать, что православные зачастую проявляют к протестантам больше терпимости, нежели протестанты к Православным.
Возьмем хотя бы для примера наш форум. Сколько тем обличающих протестантизм было открыто православными? Я открыл только одну. И то, ничего худого я там не сказал.
А теперь посмотрите, сколько тем обличающих Православие открыли Протестанты.
И в этом суть протестантизма!!!!!!!!!!
Малыш писал(а):
Там ВСЕМ это запрещено, даже лютеранам.
Однако во многих Германских школах изучение христианства - обязательный предмет. И ведут его уж явно не православные преподаватели! :-D
Малыш писал(а):
Но, Сергиус, даже если это и так, это вовсе не причина, чтобы и у нас было также. Вполне возможно, что там такие законы, но у нас то законы совсем другие!
Я согласен, что у нас законы другие. И совсем недавно перед протестантами были открыты все двери. И что хорошего? Разве протестанты рассказывали о Христе? Нет! В99% это была проповедь против Православия. Христианские миссионеры ходили по различным организациям и сеяли межрелитгиозную вражду. Естественно сейчас вы пожинаете плоды своих трудов.
Малыш писал(а):
Сергиус, хватит изворачиваться! Зав. отделом культуры - это не миссионер на улице! Или уже миссионер на рабочем месте?
А все как раз и начинается с проповеди. На протестантских собраниях культивируется неприязнь к Православию. А у Свидетелей Иеговы даже учат, как разными шутками и прикольчиками унизить своего оппонента!!!!! Ну а поскольку среди неправославных тоже много людей находящихся на руководящих должностях, то ведут они себя по отношению к православным- соответствующем образом!
Малыш писал(а):
Вы никогда не слышали, что в России всем инославным делать нечего, потому что это "наша" земля?
Но и вы согласитесь, что Русь возникла благодаря Православию и православная церковь для России сыграла важное историческое значение. Я думаю, что выражение Православная земля- вполне допустимо. Но я категорически против того, чтобы инославных выгоняли с территории России. Более того, я ни разу не слушал, чтобы Православная Церковь к этому призывала!
Малыш писал(а):
Сергиус писал(а):
А во-вторых, ну даже если и ляпнул. Чем это грозит лютеранам?

Да ни чем!

Может, и ни чем. Но мы ведь говорим о позиции православия по этому вопросу вообще.

Православным не выгоден конфликт с протестантами!!!!!!! Если протестанты хотят проповедовать Христа- дай Бог!!!! Не хотят молиться перед иконами- ни кто не заставляет! Не хотят крестить детей- тоже не проблема! Православие не против крещения взрослых.
В отличии от протестантов, православные не считают других христиан язычниками и идолопоклонниками, не перекрещивают крещеных в протестантизме! Православные не занимаются прозелитизмом! Все это говорит, что РПЦ достаточно толерантно относится к протестантам и всегда стремилась к сближению.
Малыш писал(а):
Сергиус писал(а):
Очень даже имеет! Администрация заинтересована, чтобы среди местного населения существовали мирные и добропорядочные отношения.

А для этого, Сергиус, надо, чтобы все исполняли законы, независимо от личных убеждений. Для этого и сидят на своих местах чиновники.
Вот именно! Все должны исполнять закон!!! Поэтому на проповеди нужно говорить о Христе, а не заниматься критикой Православия и разжиганием межконфессиональной неприязни!
Малыш писал(а):
Сергиус писал(а):
Вполне нормальный ход. Ведь начальник колонии не разбирается в религиозных конфессиях. Поэтому советуется со священником.

Блин, Сергиус, Вы смеетесь надо мной? При чем здесь разбирается он или нет? Если религиозная организация официально зарегистирована в министерстве юстиции, она не НЕ МОЖЕТ являться тоталитарной или там деструктивоной какой сектой, поскольку такие по закону у нас не регистрируют!

Да что вы говорите! :lol: Каким же образом тогда несколько лет по средствам массовой информации велась проповедь тоталитарной секты "Аум Сенрике" почему Мунниты несколько лет проповедовали в большинстве Российских школ, каким образом регистрируются другие деструктивные секты?
Минестерство юстиции смотрит прежде всего на устав организации. А в уставе сектанты не пишут, сто они занимаются тоталитарной и деструктивной деятельностью. :-D
Малыш писал(а):
Это что, не моя родина? Мне разве не предоставлены Конституцией равные с вами права?
Нам предоставлены равные права. Но срабатывает еще и человеческий фактор. Допустим вы директор школы. К вам просится на проповедь миссионер. Вы точно знаете, что он будет говорить гадости про лютеран. Как вы поступите? Пустите и будите со смирением слушать его проповедь? Уверен что нет. Так почему же православные должны смиряться?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:18 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Однако во многих Германских школах изучение христианства - обязательный предмет. И ведут его уж явно не православные преподаватели!

Ну вот, опять какие-то слегка повёрнутые факты в вашу пользу... :cry:
Сергиус писал(а):
Если протестанты хотят проповедовать Христа- дай Бог!

Это противоречит православному и католическому учению о передачи священства аж от Христа и Его учеников - соотв. и тем и другим, но никак не протестантами баптистам. Сам слышал, как один поп официально, причём ещё и на Пасху, на это ссылался ругая всех!
Сергиус писал(а):
Поэтому на проповеди нужно говорить о Христе, а не заниматься критикой Православия и разжиганием межконфессиональной неприязни!

Тут я специалист не большой. Но в моих кругах именно так, как вы рекомендуете, и происходит.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
Тогда позвольте и мне поделиться своими мыслями. (без горячности). Только давайте без обид.

Да какие обиды между братьями? Если даже Вы меня матом крыть начнете, бана на этом форуме Вам все равно не видать. :lol:

Сергиус писал(а):
Однако по личному опыту могу сказать, что православные зачастую проявляют к протестантам больше терпимости, нежели протестанты к Православным.
Возьмем хотя бы для примера наш форум. Сколько тем обличающих протестантизм было открыто православными? Я открыл только одну. И то, ничего худого я там не сказал.
А теперь посмотрите, сколько тем обличающих Православие открыли Протестанты.
И в этом суть протестантизма!!!!!!!!!!

Так, так. Заходим на форум Кураева и смотрим суть православия:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... board=30.0
Надеюсь, после легкого прочтения многих высказываний православных Вы измените свое мнение о том у кого к кому больше терпимости.
;-)

Сергиус писал(а):
Однако во многих Германских школах изучение христианства - обязательный предмет.

Примеры, пожалуйста.

Сергиус писал(а):
. И совсем недавно перед протестантами были открыты все двери. И что хорошего? Разве протестанты рассказывали о Христе? Нет!

Какие двери, Сергиус? Все двери по прежнему закрыты - граница на замке! Нам позволено существовать, но тихо. :lol:

Сергиус писал(а):
В99% это была проповедь против Православия.

То, что я слышал - это на 90% процентов проповедь Христа. На 10% проповедь преимуществ своей конфессии/деноминации (а это включает критику других). Называется это апологетика.
Кстати, Вы знаете сколько антисектантских православных сайтов существует в сети? Я даже не представлял, что их так много! И на сколько процентов эти сайты заняты проповедью Христа, и на сколько очернением всех неправославных?

Сергиус писал(а):
Ну а поскольку среди неправославных тоже много людей находящихся на руководящих должностях, то ведут они себя по отношению к православным- соответствующем образом!

Хороший ответ, в стиле "сам дурак!" :lol:

Сергиус писал(а):
Но и вы согласитесь, что Русь возникла благодаря Православию и православная церковь для России сыграла важное историческое значение.

С первой половиной предложения не согласен категорически, вторая верна.

Сергиус писал(а):
В отличии от протестантов, православные не считают других христиан язычниками и идолопоклонниками, не перекрещивают крещеных в протестантизме!

Еще как перекрещивают! - Кроме лютеран и, может, англикан, перекрещивают всех. Не перекрещивают только в том случае, если человек был ранее крещен в ПЦ, а потом перешел в другую церковь протестантскую. В этом случае - да, лишь отречение от ереси. Если же человек имел только баптстское крещение то перекрещивание (анабаптизм) ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А вот лютеране - последовательные борцы с анабаптизмом с начала его возникновения и признают крещение в любой христианской церкви, если оно соверщено во имя Триединого Бога. ;-)

Сергиус писал(а):
Православные не занимаются прозелитизмом!

Что??????? :shock:
Вы хотите сказать, что православные не проповедуют протестантам православие? Еще как!
Но это и есть прозелитизм.
Вот странно, если протестанты проповедую Христа в России, то это прозелитизм, а если православные проповедуют православие протестантам, то они, мол, в своем праве, потому что тут являются хозяевами!
Так и вспоминается тот благочинный: "это моя земля!". И очень хочется ответить ему: "Это и моя земля, я здесь родился и жизнь прожил!".

Сергиус писал(а):
Вот именно! Все должны исполнять закон!!! Поэтому на проповеди нужно говорить о Христе, а не заниматься критикой Православия и разжиганием межконфессиональной неприязни!

То есть Вы признаете, что антисектантский центр А. Дворкина занимается разжиганием межконфессиональной неприязни?

Сергиус писал(а):
Да что вы говорите! :lol: Каким же образом тогда несколько лет по средствам массовой информации велась проповедь тоталитарной секты "Аум Сенрике" почему Мунниты несколько лет проповедовали в большинстве Российских школ, каким образом регистрируются другие деструктивные секты?

Мунниты давно лишены регистации и признаны сектой официально. В отличии от других... Сейчас не начало девяностых, всех подряд не регистрируют, поверьте. Да и Закон о свободе совести уже другой, не тот, что был в начале девяностых.

Сергиус писал(а):
Вы точно знаете, что он будет говорить гадости про лютеран. Как вы поступите? Пустите и будите со смирением слушать его проповедь? Уверен что нет. Так почему же православные должны смиряться?

А если точно не знаю? Спрошу ведь для начала о чем будет речь идти. К тому же точно не буду говорить, что для меня только ЛЦ - Церковь, а все остальные - секты.

Фу... Хорошо сидим! :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 20:10 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Цитата:
Чё за фигня?

Цитата:
Сергиус, хватит изворачиваться!

Цитата:
И в этом суть протестантизма!!!!!!!!!!

Цитата:
Все должны исполнять закон!!!

Цитата:
Хороший ответ, в стиле "сам дурак!"

Цитата:
Что???????

Малыш писал(а):
Фу... Хорошо сидим!


Да уж... хорошо сидим... Братья, Вы чё? :(

И лично Сергиусу. Вам, действительно, как сказал Странник, вне админства на пользу не идет. :( Извините.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB