Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Малыш писал(а):
не полоумный батюшка

... А по мне так лучше н.М. :-D

Ну уж нет! :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 13:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Мероприятие едва не было сорвано. Сначала, 20 июня заместитель главы администрации Игорь Печагин запретил проводить презентацию в помещении Центральной районной библиотеки, мотивируя запрет тем, что "библиотека – учреждение государственное, светское
Интересное дело! А почему вы считаете, что администрация библиотеки обязана была принять лютеран? :?
Aster писал(а):
Заведующая Отделом культуры администрации Моршанского района Любовь Земцова разрешения на проведение презентации также не дала.
А почему вы считаете, что она должна была дать разрешение? Вы думаете Православным всегда разрешают проводить такие мероприятия? И каноническая территория здесь не при чем! Я уже приводил пример, когда в школах проповедовали миссионеры "преподобного Муна", а православным священникам в эти школы вход был закрыт. И плевать администрация этих школ хотела на православную каноническую территорию. А может быть русские школы- это каноническая территория Муна? :-D
Aster писал(а):
В результате мероприятие решено было провести в приходском доме. Однако 10 десять минут до начала презентации к дому подъехал благочинный Моршанского округа отец Андрей и с выкриками: "Это – моя земля! Кто позволил лютеранам заниматься здесь прозелитизмом?"
Я сомневаюсь, что все было именно таким образом. Помните, у нас уже была ТЕМА о том, как православный священник издевался над протестантским мальчиком, а выяснилось, что все клевета!
Aster писал(а):
По некоторым сведениям здесь активны Свидетели Иеговы, муниты, сатанисты и даже… розенкрейцеры. Но почему-то только евангелические лютеране вызвали гнев отца благочинного…
А действительно почему? ;-)
Aster писал(а):
Вот, Вам и ответ на каноническую территорию.
Это не ответ, а просто еще одна грязная тема про РПЦ. И эта тема не имеет никакого отношения к вопросу канонической территории.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:20 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Малыш писал(а):
Дело в том, что каконическая территория - это территория одного епископа, на которой не может проповедоват другой епископ ЭТОЙ ЖЕ церкви. То есть, грубо говоря, православные поделили между собой территории, что бы не мешать друг другу.
Совершенно верно!
Малыш писал(а):
Нет никаких договоренностей между католиками и православными.
Договоренности есть. Например Римский Папа не может посетить Россию без разрешения Патриарха. Точно так же Патриарх может поехать в Ватикан только с разрешения Папы.
Малыш писал(а):
А у нас все так. Самое страшное в этом даже не полоумный батюшка, не понимающий принципов канонической территории, а светская власть, которая грубейшим образом нарушает законы собственной страны
Каким это образом были нарушены законы?
Вообще-то во многих станах, в том числе и на родине протестантизма происходит то же самое.
Государственная религия всегда имеет преимущество перед другими вероисповеданиями.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 18:54 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Я сомневаюсь, что все было именно таким образом.

Почему Вы сомневаетесь во всем, что касается критики РПЦ? Раз я сам не видел, значит такого быть не могло. Так , что ли?

Сергиус писал(а):
Помните, у нас уже была ТЕМА о том, как православный священник издевался над протестантским мальчиком

У Вас короткая память? В этой теме говорилось о приходе священника в школу. И конкретно священника, ни в чем не обвиняли. Что-то, Вы очень метафоричны, Сергиус, в своих высказываниях. :?
Сергиус писал(а):
А действительно почему?

Тамбовская епархия умалчивает на этот счет. ;-)
Сергиус писал(а):
Это не ответ, а просто еще одна грязная тема про РПЦ.

Ну, это вариант мы уже проходили. Когда заканчивается аргументация, начинаются обвинения сектантов, копающихся в "белье церкви". :(
Сергиус писал(а):
Государственная религия всегда имеет преимущество перед другими вероисповеданиями.

Преимущество в чем?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 21:41 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Почему Вы сомневаетесь во всем, что касается критики РПЦ?
Уж поверьте, что не во всем!
Но если бы я соглашался со всей критикой, которая звучит в адрес РПЦ, то я уже давно считал бы что РПЦ- сатанинская секта, которая приносит в жертву людей.
В отношении Солодовникова- даже у баптистов разногласия. Вы считаете его правым, а другие(баптисты) считают его скандальной личностью и на баптистских форумах банят только лишь за одно упоминание его фамилии!
Aster писал(а):
У Вас короткая память? В этой теме говорилось о приходе священника в школу. И конкретно священника, ни в чем не обвиняли.
Обвиняли именно священника, который якобы сеет межконфессиональную вражду. Драка нескольких первоклашек (которую даже дракой назвать нельзя) не вызвала бы такой скандал на всю страну!
Aster писал(а):
Тамбовская епархия умалчивает на этот счет.
Зато от баптистов о Солодовникове можно узнать много нехорошего!
Aster писал(а):
Ну, это вариант мы уже проходили. Когда заканчивается аргументация, начинаются обвинения сектантов, копающихся в "белье церкви".

Aster, не обижайтесь, но я действительно считаю, что данная статья никоим образом не относится к вопросу о канонической территории!
Лютеран не пустили в библиотеку. Обидно. Но при чем здесь православные каноны? Администрация библиотеки не живет по православным канонам, лютеране- так и тем более!
А была бы заведующая библиотекой- лютеранкой, то точно так же бы отфудболила православных! Как вы думаете, стала бы она считаться с православными канонами?
Aster писал(а):
Сергиус писал(а):
Государственная религия всегда имеет преимущество перед другими вероисповеданиями.

Преимущество в чем?

Во всем!
Например, православному священнику запрещено проповедовать вне храма.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 22:27 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
В отношении Солодовникова- даже у баптистов разногласия. Вы считаете его правым, а другие(баптисты) считают его скандальной личностью и на баптистских форумах банят только лишь за одно упоминание его фамилии!

Не думаю, что Солодовников опубликовал эту статью. Там, кроме него были люди.
Кстати, для справки:
Владимир Солодовников, 1959 г.р.
Кандидат исторических наук, ученик известного ученого, профессора Н.Ф. Колесницкого. В совершенстве владеет французским языком. Автор многих учебников Московского Гуманитарного Университета.
Пастор ЛЦ в городе Рязань.
Сергиус писал(а):
Зато от баптистов о Солодовникове можно узнать много нехорошего!

Есте-сно, он же ренегат. :(
Зато книги у него интересные. Сейчас читаю одну.
Сергиус писал(а):
Aster, не обижайтесь, но я действительно считаю, что данная статья никоим образом не относится к вопросу о канонической территории!

Я не обижаюсь. :-D Но вспомните слова священника: "Это моя земля!" Значит лютеранам вход в Тамбовскую область закрыт?
И эта странная угроза, мол, приложим все усилия и не допустим регистрации лютеранского прихода. Лютеране, как и баптисты не относятся к тоталитарным сектам. В чем вопрос тогда?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 07:27 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Не думаю, что Солодовников опубликовал эту статью. Там, кроме него были люди.
Владимир Солодовников, 1959 г.р.
Кандидат исторических наук, ученик известного ученого, профессора Н.Ф. Колесницкого.
И что это меняет? :lol: :lol: Вы думаете, что такой человек не сможет написать статью против Православия? :lol: :lol: :lol:
Ну а даже, если не он. Почему я должен верить, что в этой статье написана чистая правда? Может быть автор, от обиды, сгустил краски.
Aster писал(а):
Есте-сно, он же ренегат.
Зато книги у него интересные. Сейчас читаю одну.
У Ленина тоже книги интересные! :-D ( я не пытаюсь "опустить Солодовникова. Просто поймите, что образованные люди не всегда бывают святыми! )
Aster писал(а):
Но вспомните слова священника: "Это моя земля!"
Я не уверен, что это слова священника!
Aster писал(а):
Значит лютеранам вход в Тамбовскую область закрыт? И эта странная угроза, мол, приложим все усилия и не допустим регистрации лютеранского прихода
Чё за фигня? Кто там будет православных спрашивать!!!!????
Организации регистрируются в Министерстве юстиции. А эта структура не починяется ни патриарху, ни уж тем более какому то священнику.
Для регистрации религиозной общины достаточно подписей 15 человек. И для регистрационной палаты все равно- сатанисты это, лютеране или православные. Главное, чтобы религиозная община не нарушала российское законодательство.
А можно вообще не регистрироваться. Просто построить молитвенный дом (каких угодно размеров), зарегистрировать его как частную собственность, и собираться там.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 16:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
Малыш писал(а):
А у нас все так. Самое страшное в этом даже не полоумный батюшка, не понимающий принципов канонической территории, а светская власть, которая грубейшим образом нарушает законы собственной страны
Каким это образом были нарушены законы?

А вот так:
Цитата:
Заведующая Отделом культуры администрации Моршанского района Любовь Земцова заявила, что "администрация района приветствует только Русскую Православную Церковь, а все остальные религиозные течения считает сектами"


Сергиус писал(а):
Вообще-то во многих станах, в том числе и на родине протестантизма происходит то же самое.

Очень сомневаюсь, что в супертолерантной современной Германии возможно что-либо подобное. По судам затаскают...

Сергиус писал(а):
Государственная религия всегда имеет преимущество перед другими вероисповеданиями.

Согласен. Но у нас то государство светское. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 16:39 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
Aster, не обижайтесь, но я действительно считаю, что данная статья никоим образом не относится к вопросу о канонической территории!
Лютеран не пустили в библиотеку. Обидно. Но при чем здесь православные каноны? Администрация библиотеки не живет по православным канонам, лютеране- так и тем более!

Я думаю, соль статьи не в библиотеке, а, во-первых, в антиконституционном высказывании зав. отделом культуры и, самое главное!, во-вторых, в претензиях местного благочинного: "это моя земля!".
Как Вы считаете, под этим выражением (это моя земля), что имел в виду батюшка, как не каноническую территорию РПЦ?

А то, что их в библиотеку не пустили, тут Вы правы, библиотека не обязана. Но, почему то мне кажется, что православных бы не только пустили, но и создали все условия.
И это при всем том, что администация не имеет права на работе руководствоваться конфессиональными пристрастиями. Но это так, крик души. Понимаете, Сергиус, одно дело, когда меня, иностранца, где-нибудь в Германии притесняют в правах. Или немца здесь, в России. Но когда свои же русские становятся гражданами второго сорта в своей же собственной стране, у себя дома только потому, что осуществляют свое конституционное право на свободу вероисповедания - вот это обидно, да.
Потому что баптисты, лютеране, харизматы и т.д. в этой стране не менее русские и не менее граждане, чем православные.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 16:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
Aster писал(а):
Но вспомните слова священника: "Это моя земля!"
Я не уверен, что это слова священника!

Знаете, Сергиус, если бы вы были инославным в нашей стране, будьте уверены, Вы и сам бы слышали нечто подобное неоднократно. И не сомневались бы...
Я помню как мы (еще будучи баптистом) приехали в исправительную колонию одной из центральных областей, имея на руках подписанный договор с Управлением УИН этой области с правом на посещение. Зам. по воспитательной работе нам сказал совершенно четко: "Принесете разрешение от нашего местного батюшки, - пущу". И разговор на том был закончен.
Поэтому, при всей моей симпатии к православию (Вы знаете), я лично верю.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB