Христианский ФОРУМ

Текущее время: 02-05, 04:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:31 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Теория эволюции не безмозглая, она умная, но как мне кажется не верная.

Кстати, я не говорил, что теория безмозглая. Я сказал, что эволюция безмозглая, в том смысле, что не разумная. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 04:27 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Странник писал(а):
Гы! Типа, если Его существование подтвердится, то Он после этого уже и не Бог?

Это уже будет факт существования Бога!
Малыш писал(а):
Почему?

Да потому что есть иследования о возрасте земли о звеньях в эволюции, от том что люди сначала прыгали по деревьям, а не выйдя из Эдемского сада, сразу взялись за плуг...
Малыш писал(а):
Вероятность вообще не может быть подтверждена, на то она и вероятность.
Но она достаточно велика. Примерно 50/50%.

Какова вероятность того что стрела пущенная в стену будет лететь до нее бесконечность и никогда в нее не воткнеться?
Малыш писал(а):
Согласитесь, что это лишь предмет Вашей веры. К тому, как я уже говорил, теория эволюции не отвергает Бога. По-крайней мере. Дарвин не отвергал.

Слово "вера" мне не нравиться, оно предполагает "слепую веру" как у религии, люди верят в то что было написано несколько тысяч лет назад, придумывая какую то философию... Скажем так я предпологаю что Т.Э. докажут в будущем.
Малыш писал(а):
Я скептик. Мне проще поверить, что у творения есть Творец, нежели в то, что все само собой из ничего образовалось

Ну и кто создал тогда Творца...;) В любом случае упираемся в пустоту.
Малыш писал(а):
А чем я могу его подтвердить? Ссылки на Библию подойдут?

Нет, только научно подтвержденные факты ;)

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 09:28 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Blade писал(а):
Да потому что есть иследования о возрасте земли о звеньях в эволюции, от том что люди сначала прыгали по деревьям, а не выйдя из Эдемского сада, сразу взялись за плуг...

Есть и другие исследования, опровергающие эти исследования.
К тому же, разве это Вы исследовали? Нет, Вы просто верите на слово. А если врут? :lol:

Blade писал(а):
Какова вероятность того что стрела пущенная в стену будет лететь до нее бесконечность и никогда в нее не воткнеться?

Во-во! Это как раз про теорию эволюции! Какова вероятность того, что из ничего само собой получится что-то? :lol:


Blade писал(а):
Скажем так я предпологаю что Т.Э. докажут в будущем.

Разницы нет, это просто игра в слова. По сути Вы в это просто верите. ;-)

Blade писал(а):
Ну и кто создал тогда Творца...;) В любом случае упираемся в пустоту.

Не упирается. Думаете, Вы первый задаете этот вопрос? Тысячи лет назад на него уже дан ответ. :lol:

Blade писал(а):
Нет, только научно подтвержденные факты ;)

Для меня слова "наука" и "истина" не являются синонимами. Сколько уже раз наука ошибалась и пересматривала то, что вчера считала верным!
Но похоже, вера в науку у Вас посильнее, чем у некоторых христиан вера в Бога! :lol:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:31 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Малыш писал(а):
Есть и другие исследования, опровергающие эти исследования.

И где они? Я о них слышал, разве что из ОЧЕЕЕЕНЬ сомнительных источников, я же вам даю источники официальные!
Малыш писал(а):
К тому же, разве это Вы исследовали? Нет, Вы просто верите на слово. А если врут?

А ты был, в Зимбабве? А может ее нет, может про неё врут!
Малыш писал(а):
Во-во! Это как раз про теорию эволюции! Какова вероятность того, что из ничего само собой получится что-то?

Как это из нечего? Все неорганические материалы были, им лишь осталось объедениться в органическую цепочку ;)
Малыш писал(а):
Разницы нет, это просто игра в слова. По сути Вы в это просто верите.

Нет я допускаю некую вероятность, что не смогут доказать!
Малыш писал(а):
Не упирается. Думаете, Вы первый задаете этот вопрос? Тысячи лет назад на него уже дан ответ.

И поленился написать на него ответ?:D Ладно знаю, знаю - Бог был, есть и будет! Как такая постановка вопроса - Вселеная была, есть и будет... прекрасно жить без Бога:D
Малыш писал(а):
Для меня слова "наука" и "истина" не являются синонимами. Сколько уже раз наука ошибалась и пересматривала то, что вчера считала верным!
Но похоже, вера в науку у Вас посильнее, чем у некоторых христиан вера в Бога!

Я не следую науке слепо (как христиане за своим пастухом-пророком), где то в чем то сомневаюсь, где то выдвигаю свои соображения, но в целом, логика в науке превосходит слепую веру в Бога ;)

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 19:18 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Blade писал(а):
И где они? Я о них слышал, разве что из ОЧЕЕЕЕНЬ сомнительных источников, я же вам даю источники официальные!

А что такое источники "сомнительные" и "официальные"?
Можете посмотреть здесь:
http://creationist.narod.ru/

Blade писал(а):
А ты был, в Зимбабве? А может ее нет, может про неё врут!

Могёт быть и врут! Кто ее видал, энту Зимбабве? :lol:

Blade писал(а):
Как это из нечего? Все неорганические материалы были, им лишь осталось объедениться в органическую цепочку ;)

1. Откуда они взялись?
2. С чего бы это им приспичило в какую-то цепочку объединяться?

Blade писал(а):
Нет я допускаю некую вероятность, что не смогут доказать!

Ну дык! Если доказать нельзя, значит, можно только верить. ;-)

Blade писал(а):
И поленился написать на него ответ?:D Ладно знаю, знаю - Бог был, есть и будет! Как такая постановка вопроса - Вселеная была, есть и будет... прекрасно жить без Бога:D

Не получится. Вселенная, в отличии от Бога, штука материальная. А всё материальное имеет свое начало и конец. :cry:

Blade писал(а):
Я не следую науке слепо (как христиане за своим пастухом-пророком), где то в чем то сомневаюсь, где то выдвигаю свои соображения, но в целом, логика в науке превосходит слепую веру в Бога ;)

Вера верой, но не все атеисты ученые и не все верующие богословы. А богословие вовсе не слепо, оно очень логично. Богословие развивается тысячи лет. И чтобы стать богословом надо лет пять-семь как минимум учиться. А вообще-то - всю жизнь. ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 04:20 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Малыш писал(а):
А что такое источники "сомнительные" и "официальные"?
Можете посмотреть здесь:
http://creationist.narod.ru/

Официальнные это сделанные учеными а не пиарщиками. На сайте что дал явно сомнительный источник, хоть и не заходил на него, мне достаточно видеть что он на домене второго уровня, что бы сделать выводы...
P.S. заметил, что все христиане всегда дают ссылку на какую нибудь "научную работу", на сайт расположенном на народе... :D
Малыш писал(а):
Могёт быть и врут! Кто ее видал, энту Зимбабве?

А я существую? Не видел ведь...
Малыш писал(а):
1. Откуда они взялись?
2. С чего бы это им приспичило в какую-то цепочку объединяться?

1. Они были
2. Это произошло случайно. Они могли объедениться, и как только для этого оказались условия, они объеденились.
Малыш писал(а):
Ну дык! Если доказать нельзя, значит, можно только верить.

Доказать можно, но не сейчас и существует вероятность, что никогда (к примеру атомная война помешает).
Малыш писал(а):
Не получится. Вселенная, в отличии от Бога, штука материальная. А всё материальное имеет свое начало и конец.

Не факт что "всё", я уверен что не все вещества во вселеной есть на нашей планете ;), поэтому материальная часть изучана не вся... Ошибка Христиан в том, что они думают\говорят что наука сделала уже ВСЕ открытия, и требуют от науки ответы на все вопросы, ответов нет (на многие, но не на все вопросы) и они с радостной и немного презрительной ухмылочкой отходят в сторонку, думая\зная что у них истина...
Малыш писал(а):
Вера верой, но не все атеисты ученые и не все верующие богословы. А богословие вовсе не слепо, оно очень логично. Богословие развивается тысячи лет. И чтобы стать богословом надо лет пять-семь как минимум учиться. А вообще-то - всю жизнь.

Богословие это мертвая ветвь развития, она не нужна уже в жизни, но ее до сих пор развивают... Искуство фектования например, тоже развивали тысячи лет, но вот появилось огнестрельное оружие, и это знание стало бесполезным, хотя многие люди продолжают учиться и даже разрабатывать свою методику!
На счет урокка богословия: видел как то по телеку лекцию одного богослова, мерзкое зрелище... Груб и бестактен, зная что его снимает телевидение, позволил весьма не лестное выражение про своих соседей, постоянно рычал на абитуриентов, жирная, лоснившаяся харя наводила на мысль о не знание предметов гигиены... О том какие доказательства приводил о существование Бога, можно и не писать, бред полный...

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 17:58 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 17:28
Сообщения: 98
А какую альтернативную "теорию" предлагает христианство? Сотворение человека из глины, сотворение женщины из ребра человека? Или уже появилось что-то новенькое? :lol:

_________________
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 18:17 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Linda писал(а):
А какую альтернативную "теорию" предлагает христианство? Сотворение человека из глины, сотворение женщины из ребра человека?

Не теорию, действительно, а мнение. Это какие ж научные факты нужны, чтобы доказать, что человек сотворён из глины? (Любителям лёгких ответом сразу скажу: сходство состава чел. тела и земли - не катит. Во-первых, доказательство должно быть глубже, с наличием фактов, а во-вторых, и не правда оно. ;-) )

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 20:59 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Во-первых, доказательство должно быть глубже, с наличием фактов, а во-вторых, и не правда оно.


Неправда - прах земной или неправда-теория эволюции?

Вспоминаются слова Высоцкого из песни про копание картошки учеными:
Ведь лягут в землю общую останки наши бренные,
Земле -её все едино, апатиты и навоз!
:lol:

Тело уходя в землю, не остается в ней инородным телом :lol: , а становится...прахом земным.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:06 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Неправда - доказательство (оно) упомянутое.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB