Христианский ФОРУМ

Текущее время: 20-04, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 08:54 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Эти "факты" богородичники выкладывают. Проверить я тоже не могу. А с чего Вы решили, что Блаженный не женат? Или на тот момент не был женатым?

1. в той статье которую вы выложили говорится, что он постригся в монахи, и в этом же году принял сан иерея.
2. Они женщин считают исчадиями ада и ругают их самыми грязными словами.
Так что "блаженный" скорее всего не женат, а иереем назвался так как просто не разбирается в православных священнических званиях. :-D
Aster писал(а):
Чё, серьезно? В первый раз слышу.
Да ладно! :-D Всегда когда речь заходит о преемстве, то всплывают такие имена как Арий, Вальденсы, Лютер Пуритане, ну а там уж и до Чарльза Рассела не далеко! :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 15:14
Сообщения: 10
В начале 90-х родители моего мужа снимали генеральскую дачу в подмосковном поселке "Трудовая". Владельцем этой дачи был то ли сын, то ли внук какого-то генерала. Дачи были большие - по гектару земли, поэтому их делили на участки и продавали по кусочкам. Так соседями моего мужа оказались братья Брогородичного центра.
Сначала приехали две сестры (со слов моего мужа сногсшибательные красавицы), убрались на участке, помолились и уехали. Больше они не появлялись.
Затем приехали братья. Братья работали. Или пели. Постоянно. Днем и ночью. Они не спали! Пение не прекращалось ни на секунду. Еще они пили отвар из каких-то трав. От отвара они видели ангелов.
Братья, в основном, были молодые 20-летние ребята, только что вернувшиеся из армии. По их рассказам, в Богородичный центр их приглашали на вокзале симпатичные сестры.
У секты был документ, подтверждающий законность религиозной деятельности, подписанный Ельциным, а владельцем секты был какой-то политик, лично с ним знакомый.
Сектанты были достаточно общительными: много рассказывали о себе и о своей церкви, например, то, что их церкви 4000 лет.
Они приглашали родителей мужа примкнуть к их учению. Еще более активно они приглашали примкнуть к учению владельца дачи, что он успешно и сделал через два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 21:58 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 21:59
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону
Aster писал(а):
Одно из направлений в современном русском православии.

Никакое это не направление ни в русском, ни в каком-либо ни было Православии. Это тоталитарная секта самого мрачного толка. Христианские и православные аттрибуты и образы используются там для привлечения простаков и для пущего святотатствования.

_________________
У Бога никто не лишний. (Эрве Базен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 22:07 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Цитата:
Одно из направлений в современном русском православии.


Алексий писал(а):
Никакое это не направление ни в русском, ни в каком-либо ни было Православии. Это тоталитарная секта самого мрачного толка. Христианские и православные аттрибуты и образы используются там для привлечения простаков и для пущего святотатствования.


Ммм... Если быть справедливым, то это не Aster писал(а), а всего лишь информация с официального сайта "Богородичного центра".
Вероятно, это секта и вероятно, мрачного толка.
Я с ними, Слава Богу не сталкивался.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 22:28 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 21:59
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону
Ни в коем случае не подозревал брата ГЕНыча в приверженности столь безумному воззрению :-D. Я же помню, с каким негодованием он в своё время отнёсся к причислению мормонов и СИ к течениям протестантизма. Это машина приписала Aster`у такое дикое высказывание. :lol:

Но надо же было как-то уведомить несведущих, что Православием там и не пахнет.

(Рад приветствовать тебя, брат! :) :) )

_________________
У Бога никто не лишний. (Эрве Базен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 15:14
Сообщения: 10
Сергиус писал(а):
Из разговора я узнал, адепты этой секты очень мало спят и все время молятся.

Не просто мало, вообще практически не спали, и не ели ничего. Только какие-то свои отварчики.
У мужа сложилось впечатление, что они все время на наркотиках (мы с ним врачи по образованию, так что отличить наркомана можем). Действие очень похоже на экстази, хоть и не совсем. Возможно им давали какой-то близкий по формуле наркотик.
Для примера расскажу историю: один из братьев случайно сломал елочку около домика свекрови. Она начала ругаться: типа, сломал - сажай новую. Брат побежал за благословением (без благословения они шагу не делали), благословение получил, выкопал на своем участке елочку и стал пытаться посадить ее !в бетонную дорожку! Он искренне не понимал, где надо копать.
Братья менялись постоянно: одни исчезали, появлялись новые.
Мужу доводилось общаться с членами Церкви Христа, сайнтологами, последователями Порфирия Иванова, но ни одна из этих сект не была настолько жуткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 11:22 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Цитата:
последователями Порфирия Иванова


Вот сейчас вспомнила...когда я в школе училась, это было начало 90-х, у нас был какой-то урок.."мое здоровье" или что-то типа того...приходила последовательница этой группы, и все на полном серьезе рассказывала....и это в школе!!! про "детку" ихнюю и т.п. При этом других уроков религии не было...

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 15:14
Сообщения: 10
А у нас кто только в школу ни ходил! Пришла одна из последовательниц Порфирия Иванова и стала нас агитировать босиком по снегу ходить, и водой обливаться, а сама - в ВАЛЕНКАХ!
Ну, у нас школа бандитско-наркоманская была, ее на смех подняли, никого из детей сагитировать не смогла. Зато учительницу убедила - она потом с пиелонефритом в больницу попала, так у Порфирия здоровья просила.
Американцы какие-то ходили, мы так и не поняли, что они вообще проповедывали :lol: , вроде кальвинисты. Американцы нам понравились - они карандаши бесплатно раздавали, и нас еще с уроков снимали :lol:
Абсолютно сумасшедшая бабища из Церкви Христа чуть ли не каждую неделю приходила. Ее мы терпеть не могли, из-за нее нас после уроков задерживали, а она еще вопила так, что у всех уши закладывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 11:59 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 19:26
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Цитата:
Пришла одна из последовательниц Порфирия Иванова и стала нас агитировать босиком по снегу ходить, и водой обливаться


Аналогично :lol: у нас хоть и лицей типа был :lol: , но всерьез её никто не воспринял...

А больше никого не было...хотя где-то в последних классах вроде как история религий была, но буквально пару уроков...а почему потом исчезли я уже и не помню...

_________________
Sola fide, sola gratia, sola Scriptura, solus Christus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 20:20 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 21:59
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону
Настоятельно прошу и категорически рекомендую перенести эту тему из раздела "Критика РПЦ МП" во вновь созданный раздел "Тоталитарные секты" или, например, "Псевдоправославие".

_________________
У Бога никто не лишний. (Эрве Базен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB