Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мать Тереза не верила в Бога?
СообщениеДобавлено: 10-10, 21:08 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Мать Тереза, которая несколько лет назад была беатифицирована, на протяжении 50 лет испытывала кризис веры.
Об этом свидетельствуют ее письма и дневники, которые не публиковались ранее, пишет в пятницу британская газета "Дейли телеграф".
Новые материалы будут изданы осенью в Италии единой книгой под названием "Секрет матери Терезы". Данные тексты собрали представители Римско-католической церкви в Калькутте после смерти подвижницы в возрасте 87 лет.
В 1958 году мать Тереза написала: "Моя улыбка - большой покров, за которым скрывается масса боли".
Монахиня "все время улыбалась", и окружающие, по ее словам, думали, что "вера, надежда и любовь переполняют" ее, что "близость к Богу и единая с ним воля наполняют" ее сердце. "Если бы они только знали...", - писала она.
В другом письме мать Тереза пишет: "Ввергнутые в ад обречены на вечные муки, потому что решились утратить Бога". И далее: "В своей душе я чувствую чудовищную боль этой утраты. Мне кажется, что я не нужна Богу, что Бог - это не Бог и что в действительности Его не существует".
В 2003 году мать Тереза была причислена к лику блаженных.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 22:07 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Преинтереснейший материал, батенька!
Гм, может и мне чтобы соответствовать начать делать добро?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 10:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Я думаю, если честно, что подобный кризис в той или иной степени переживают многие верующие. Если покопаться в личных дневниках (у кого они были) многих святых, можно встретить интересные высказывания! ИМХО
Те штампованные жития, которые предлагаются на потребу публике имеют мало общего с теми людьми, жизнь которых они, якобы, представляют.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 15:22 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 12-01, 22:22
Сообщения: 55
Откуда: Волгоградская обл.
Цитата:
..."В своей душе я чувствую чудовищную боль этой утраты. Мне кажется, что я не нужна Богу, что Бог - это не Бог и что в действительности Его не существует". ...


Я думаю это состояние св. отцы называли унынием, грустью или тоской. Такое состояние души бывает когда бес или дьявол приступают к человеку с особым искушением. Св. отцы сами испытывали подобные чувства и разъясняли другим, как с этим бороться и что они означают.

Тема: Мать Тереза не верила в Бога? - данный заголовок по типу напоминает заголовки западных СМИ, любителей за деньги всяких лжесвидетельств и искажений фактов. Сейчас идет на западе жесткое отчуждение народа от христианства, даже католического не говоря уже о православии.

_________________
мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 13:48
Сообщения: 4
Мать Тереза сделала много Добра в жизни. Бог ей Судья!

А то что эта Добрая Женщина Страдала и Плакала, удушаемая в Средневековых, бредовых суевериях Католицизма, говорит лишь об одном - Её Сердце, до Конца, было Живым и Незакосневшим!

Её Любящая Душа, Страдала от мысли, что умершие люди, проходят через все то, что за века нагородили Лживые католические попы!

Если кто и пойдет ПРЯМИКОМ В АД, так это будут те католические колдуны в золотых и парчовых нарядах, которые будучи водимы - Нечестием и Отступничеством, клеветали на Любящего Бога!
Обещая всем с ними несогласным - Вечные мучения!

_________________
"Познайте Истину и она сделает вас - Свободными"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Тереза не верила в Бога?
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:22 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 09:40
Сообщения: 74
...

ПРИ ПОМОЩИ СОВПАДЕНИЙ БОГ СОХРАНЯЕТ АНОНИМНОСТЬ.
/Альберт Эйнштейн/

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ...
Истина (Бог) — Единый Примиритель...

ТОТ, КТО СПОСОБСТВУЕТ ПРИМИРЕНИЮ, – МИРОТВОРЕЦ. МУДРОСТЬ, ВОЛЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, – ЗМЕЯ, ПОСОХ, ВЕСЫ, – 1965 ГОД, 15 ОКТЯБРЯ.

ВСЕВЫШНИЙ ЗАМЫСЕЛ ИЩИТЕ В СОВПАДЕНИЯХ, ИБО ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ, ЕДИНО, – ЭНЕРГИЯ. И СВИДЕТЕЛЬСТВОМ СЕМУ, ЯВЛЯЮСЬ САМ Я.

ВОЗРОЖДЁННЫЙ, ИДУЩИЙ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ ДИТЯ. ТАК ЗВУЧИТ ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ ИМЕНИ, ОТЧЕСТВА И ФАМИЛИИ, СОГЛАСНО СЛОВАРЮ ИМЁН.

15 ОКТЯБРЯ, – МЕСЯЦ ОСНОВНЫХ ИУДЕЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ХРИСТИАНСКОГО КАЛЕНДАРЯ, ДЕНЬ БЕЛОЙ ТРОСТИ И ОСНОВАНИЯ ИГИЛа.

И НЕБЕСНОЕ ЗНАМЕНИЕ БЫЛО, НА ДЕНЬ ШЕСТОЙ, КОГДА ДАВАЛОСЬ ИМЯ ТЕЛУ, В КОРОНЕ СОЛНЦА ПОЯВИЛСЯ КАМЕНЬ ТРИЕДИНЫЙ, ИКЭЯ – СЭКИ.

У ВСЕХ СОБЫТИЙ ЕСТЬ ПРИЧИНА, ДУХ ЕДИНЫЙ – ТВОРЕЦ ОСНОВ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННОСТИ, ВОЛЯ, ПОЗВОЛИВШАЯ ВСЕМ, ПО СУТИ, В СЕБЕ УВИДЕТЬ ПРИМИРИТЕЛЯ...

ЗНАЙТЕ, ВСЁ ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО, ДЛЯ МИРА КОВЧЕГ ЗАВЕТА ОСВЕЩАЕТ МНОЙ, ИБО СЛОВ ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛОВОЕ, ПОЛНЫМ ИМЕНЕМ СЛОЖИЛСЯ ОН.

НЕ ОТСТАИВАЮ ИНТЕРЕСЫ ЛИШЬ ОДНОЙ СТОРОНЫ, И НЕ СЧИТАЮ НИКОГО Я ВРАГОМ СВОИМ, А ПРЕДСТАВЛЯЮ СОБОЙ ИСТИНУ, ОСТАВАЯСЬ САМИМ СОБОЙ.

رينات Rashidovich موسين


///


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB