Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-09, 22:54 
Какой позор! Почему мы, русские православные люди позволяем американским сектантам клеветать и обливать грязью и наших священников, и наших детей и наших учителей?! Почему они хозяйничают в нашей России?! Почему мы верим в их наглую ложь!? Стыдно, люди добрые, славяне дорогие!
А теперь я, участница этих событий, расскажу, как все происходило на самом деле. 1 сентября 2007 года я привела своего ребенка в 1 класс Грибановской школы, тот самый класс, в котором учится и сын нашего батюшки о.Александра. После линейки все родители (кроме протестантов) и дети собрались в классе. Поздравили детей, обсудили бытовые вопросы. Здесь же присутствовал и о.Александр, который предложил родителям совершить молебен перед началом учебного года и освятить классное помещение. Все, заметьте, все родители с радостью приняли это предложение. Может мы не все настолько церковные люди, но все православные, и верим Богу по-православному. Поэтому все мы, родители, верим, что дела добрые, тем более учение детей, должно начинаться с Божьего благословения. Вера эта в крови у русских людей вот уже более тысячи лет, хотите вы этого или нет.
Так вот, 3 сентября перед началом уроков отец Александр вместе со всеми детьми и родителями (кроме протестантов) совершили молебен о здравии и успешном обучении детей наших и о ниспослании Божьей помощи родителям. Перед молебном учительница сказала, что 1 мальчик не православный, но протеста от его родителей не поступило, хотя он может и не участвовать в молитве. Но Давид Перов остался вместе со всеми детьми, с удовольствием молился (заметьте, сам, никто его рукой не водил) и первым подошел к батюшке, когда он раздавал иконочки, и радовался вместе со всеми. И не подозревал бедный мальчик, какое преступление он совершил перед своими «протестантскими папами», и что теперь придется ему смывать свою вину грязной ложью, дабы доказать всему миру, что нарушены права ребенка и на него, а также на класс в котором он будет учиться призвали Божие благословение! А не нарушаются ли права ребенка, когда его заставляют врать всем людям, о том, что его избили, хотя ни один ребенок его и пальцем не коснулся? А не нарушаются ли права детей и права батюшки и учительницы, на которых заставляют клеветать этого ребенка? И что, мы русские люди поверим в эту американскую ложь?! В классе 17 православных крещеных детей, и 1 - сын американских сектантов непонятно какой, чуждой нам церкви. Так почему мы позволяем этим двум сектантам издеваться над нами и обливать нас грязью безнаказанно? Почему они устаивают скандалы в нашей школе, почему районная администрация, несмотря на протесты родителей против их грязных ложных обвинений, доводит верующую умную директрису, депутата районного совета, которую очень уважают родители и любят дети, до сердечного приступа. Невольно задумываешься, почему наше районное начальство защищает не интересы своих русских избирателей, а проамериканские секты? Как вы думаете, почему? Вопрос, наверное, риторический.
Р.S. Я думаю, в туалет ребенок спрятался от родителей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 10:14 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
родительница писал(а):
Перед молебном учительница сказала, что 1 мальчик не православный, но протеста от его родителей не поступило, хотя он может и не участвовать в молитве.


Как я и предпологал, учительница объявила "Кто-есть кто".
А дальше наверное так и было. Мальчика скорей всего никто не избивал. Попрекнуть или обозвать сверстники могли, а парень обиделся и придумал эту историю. Короче, пацану там больше не учиться.
Однако, заметьте Сергиус- никакого американского Муна на 1 сентября. Все чин-чинарём. Русскому народу-русское православие. ;-)

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Последний раз редактировалось Aster 15-09, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 11:15 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Когда мой сын пошел в школу, я, скажу честно, посоветовал не распостраняться, кто его родители. Если спросят скажи, а сам старайся не заводить эту тему разговоров. И он проучился вообще без проблем. К счастью, он не является ДВР-овцем.
Вспомнился случай, когда учительница истории, очень активная и добрая женщина, решила организовать поездку по церквам разных христианских конфессий. Заказала автобус, решила оргвопросы. Сын тогда учился во втором классе. Они посетили в Москве, Православную, Католическую, Лютеранскую и Евангелическую (или Евангельскую?) церкви. Какую именно Евангелическую, я так и не понял. Естественно спросил: Ну и где больше всего понравилось?
Сын сказал, что больше всего понравился католический костел.
-Там так красиво, и этот...орган играл, просто здорово"- :-D восхищался он.
-А где больше всего не понравилось?
-В Православной церкви. Мы вышли из автобуса, зашли в церковь и там нас набросились какие-то бабушки и начали ругаться за то, что мы разговаривали, и выгонять на улицу. :(
Конечно "гудящая" толпа школьников никому не понравится. :?

-Учительница, потом стала нас запускать в храм по двое-трое- рассказывал сын. -Там было душно и тесно.
А чем не пришлось по душе в Евангельской церкви?
- Там были облезлые скамейки, и пастор долго и нудно что-то рассказывал. :(

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:10 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
родительница писал(а):
А теперь я, участница этих событий, расскажу, как все происходило на самом деле.

Видите ли, мы на форуме не можем проверить кто есть кто и говорит истину, а кто - правду. :-D А правда у каждого своя. Так что у нас получается 2 противоположных высказывания, которые нельзя доказать - либо ребёнка били, либо нет.
родительница писал(а):
мы, русские православные люди

родительница писал(а):
мы не все настолько церковные люди

Тогда надо и говорить прямо: «мы не все настолько православные»...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 18:35 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Да и уж не настолько МЫ все верующие... ;)

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 07:53 
Странник писал(а):
родительница писал(а):
А теперь я, участница этих событий, расскажу, как все происходило на самом деле.

Видите ли, мы на форуме не можем проверить кто есть кто и говорит истину, а кто - правду. :-D А правда у каждого своя. Так что у нас получается 2 противоположных высказывания, которые нельзя доказать - либо ребёнка били, либо нет.
родительница писал(а):
мы, русские православные люди

родительница писал(а):
мы не все настолько церковные люди

Тогда надо и говорить прямо: «мы не все настолько православные»...

Полностью с вами согласен.Как можно быть православным но при этом не быть церковным человеком?Вопрос...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 09:55 
Aster писал(а):
Когда мой сын пошел в школу, я, скажу честно, посоветовал не распостраняться, кто его родители. Если спросят скажи, а сам старайся не заводить эту тему разговоров. И он проучился вообще без проблем. К счастью, он не является ДВР-овцем.
Вспомнился случай, когда учительница истории, очень активная и добрая женщина, решила организовать поездку по церквам разных христианских конфессий. Заказала автобус, решила оргвопросы. Сын тогда учился во втором классе. Они посетили в Москве, Православную, Католическую, Лютеранскую и Евангелическую (или Евангельскую?) церкви. Какую именно Евангелическую, я так и не понял. Естественно спросил: Ну и где больше всего понравилось?
Сын сказал, что больше всего понравился католический костел.
-Там так красиво, и этот...орган играл, просто здорово"- :-D восхищался он.
-А где больше всего не понравилось?
-В Православной церкви. Мы вышли из автобуса, зашли в церковь и там нас набросились какие-то бабушки и начали ругаться за то, что мы разговаривали, и выгонять на улицу. :(
Конечно "гудящая" толпа школьников никому не понравится. :?

-Учительница, потом стала нас запускать в храм по двое-трое- рассказывал сын. -Там было душно и тесно.
А чем не пришлось по душе в Евангельской церкви?
- Там были облезлые скамейки, и пастор долго и нудно что-то рассказывал. :(


Вот-вот,это про нас,про взрослых.Чаще всего мы именно по таким критериям выбираем себе церковь,а по большому счету и веру.
С ув.Андрей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 07:10 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Видите ли, мы на форуме не можем проверить кто есть кто и говорит истину, а кто - правду. А правда у каждого своя.

Да, но вспомните, что сначала мы узнали"правду" пресвитера. И эта "правда" показалась нам очень сомнительной!

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 10:26 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
И эта "правда" показалась нам очень сомнительной!

Не очень, а просто сомнительной! А в этом 2 большие разницы! :-D А истина по всей вероятности как всегда посередине.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:02 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
А истина по всей вероятности как всегда посередине.
Истина не всегда посередине. Если один человек лжет, а другой говорит правду, то как истина может быть посередине? (это я говорю не про данный конкретный случай, а в целом)
Что же касается данного случая, то мне кажется, что правда на стороне родительницы.
Я думаю, что мальчик действительно крестился вместе со всеми и взял у батюшки икону. А дома уж ему потом родители объяснили «политику партии» Вот он и стал бояться ходить в школу.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB