Христианский ФОРУМ

Текущее время: 27-04, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секты Ростовской области
СообщениеДобавлено: 08-09, 10:38 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Войсковым атаманом ВКО ВВД В.П.Водолацким была объявлена компания по борьбе с сектами на Дону, при этом была озвучена цифра обозначающая количество донских сектантов. Было сказано, что из 6.000.000 жителей Ростовской области, 1.200.000 являются сектантами. Неужели и в самом деле их столько много?
В большей степени это к Вам вопрос, Сергиус.

И еще хочется узнать, каким образом будет проходить борьба. Нагайками по мягкому месту всех баптистов-адвентистов? :lol:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:39 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Было сказано, что из 6.000.000 жителей Ростовской области, 1.200.000 являются сектантами. Неужели и в самом деле их столько много?
Не знаю я не считал.
Я думал, что намного меньше.
Я был в разных баптистских и пятидесятнических общинах. Мне показалось, что там народу не много. А православные храмы переполнены.
Хотя, кто его знает. Может быть действительно много.
Вот статистика:
Цитата:
Религиозные объединения Ростовской области

В Ростовской области действует 472 зарегистрированные в органах юстиции религиозные организации 33 вероисповеданий, 15 миссионерских и благотворительных структур.

Самой крупной и влиятельной религиозной организаций в области является Ростовская-на-Дону епархия Русской Православной Церкви Московского Патриархата – 253 прихода, организационно разделенных на 16 благочиний, все приходы имеют храмы или молитвенные дома, действует 2 мужских монастыря и 1 женский, 8 духовно-просветительских центров.

На втором месте по количеству организаций стоит Союз Церквей Евангельских христиан баптистов – 44 общины, имеют 27 молитвенных домов, остальные арендуют помещения у своих единоверцев.

Христиане веры евангельской (пятидесятники) различного организационного подчинения представлены 43 организациями, в большинстве арендуют помещения для молитвенных собраний.

Адвентисты Седьмого дня – 34 общины, имеют 30 молитвенных домов.

Свидетели Иеговы – 18 общин, организационно объединенных в два округа, имеют несколько молитвенных домов.

Ислам представлен 17 организациями, объединенными в два управления мусульман, имеется 3 мечети, из них 2 - в приспособленных зданиях.

Иудеи представлены 7 общинами, пять из которых хасиды, одна - прогрессивный иудаизм и одна - ортодоксальный иудаизм. Хасиды имеют 1 синагогу, одну иешиву, одну общеобразовательную школу.

У католиков - 5 приходов, 1 храм и 1 женский монастырь.

Армянская Апостольская Церковь – имеют 3 прихода.

Молокане – 6 автономных общин.

Церковь Иисуса Христа святых последних дней (мормоны) – 5 общин, имеют 5 помещений.

Кроме этих религиозных организаций, по экспертной оценке, в области действуют более ста религиозных групп. Некоторые из них, такие как баптисты «отделенные», не регистрируются принципиально. Часть были зарегистрированы, но по собственной воле не стали перерегистрироваться в связи с обременительностью регистрации и обязанностей юридических лиц (методисты, пресвитериане, молокане, духоборы, Церковь Христа, буддисты, пятидесятники, Свободная РПЦ, кришнаиты, бахаи, муниты, саентологии, последователи техники трансцендентальной медитации и др.). По этой же причине многие религиозные объединения имеют, наряду с зарегистрированными религиозными организациями, «дочерние» религиозные группы: малочисленные приходы РПЦ Московского Патриархата, старообрядцы, баптисты, пятидесятники, мормоны, Свидетели Иеговы, евангельские христиане, адвентисты, Армия Спасения и др.

Ростов-на-Дону является административным центром многих религиозных объединений Южного федерального округа. В нем расположены областные и Северо-Кавказские руководящие центры 14 религиозных объединений.

В сфере религиозного образования в Ростове-на-Дону работают: Ростовский филиал Московского Свято-Тихоновского гуманитарного университета, на пяти курсах обучается 209 чел.; Ростовское духовное училище миссионерской направленности при Ростовской епархии, обучается 30 чел.; в иешиве хасидов - обучается 40 человек. В Ростовской - на-Дону-епахии действует свыше 60-ти воскресных школ и несколько духовных центров, в большинстве протестантских организаций работают библейские школы.

Религиозные СМИ имеет Ростовская епархия. В области издаются газета «Церковный вестник» и «Свечечка», ежемесячный детский журнал. Кроме этого 7 благочиний выпускают небольшие газеты тиражом по несколько сот экземпляров. Ростовская епархия имеет собственные типографию и телестудию «Православный Дон», которая размещает свои материалы на различных телеканалах, интернет-сайт, кроме этого, 6 благочиний создали свои интернет-сайты.

Большинство религиозных организаций поддерживают международные связи и контакты, наиболее активны в этом отношении мормоны, иудеи, баптисты, пятидесятники, католики, адвентисты, свидетели Иеговы, мусульмане. В области находятся иностранные священнослужители, проповедники, миссионеры, представители различных благотворительных религиозных фондов, преподаватели библейских школ и другие. http://www.donland.ru/print/info.asp?infoId=1300

Aster писал(а):
И еще хочется узнать, каким образом будет проходить борьба. Нагайками по мягкому месту всех баптистов-адвентистов
Я сомневаюсь, что эта борьба вообще будет происходить. Шуму будет много, а толку вообще не будет.
Опять камни полетят в РПЦ.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:04 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Я тут подумал.
А ведь статистика инославных христиан Ростовская области, как и всего юга РФ, будет сильно отличаться от статистики "религиозные образования в среднем по стране". Это неудивительно, если изучить географическое развитие штундизма (баптизма) и адвентизма в России.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 14:53 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
А ведь статистика инославных христиан Ростовская области, как и всего юга РФ, будет сильно отличаться от статистики "религиозные образования в среднем по стране"
Ну естественно! В каждом регионе своя палитра религиозных образований.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 17:44 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Было сказано, что из 6.000.000 жителей Ростовской области, 1.200.000 являются сектантами.

Давайте попробуем перевести цитату на нормальный язык. 1200 000 верующих, которые не принадлежат к православной церкви. Забавно. Но не очень плохо. Значит, народ что-то ищет. Интересно, сколько из них уверены, что они истину уже нашли - в отличие от всех остальных недоумков и еретиков? Но тогда уж надо спросить, сколько миллионов там и православных уверенных в том же - можно и упомянутых казаков туда же присчитать. Тогда мы получим важную цифру, людей которых надо обходить за километр. :cry:

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 21:36 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Но тогда уж надо спросить, сколько миллионов там и православных уверенных в том же - можно и упомянутых казаков туда же присчитать. Тогда мы получим важную цифру, людей которых надо обходить за километр.


Не совсем понял Вашу мысль, Странник? Какой-то витиеватый пост у Вас получился... :-D

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 22:00 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Какой-то витиеватый пост у Вас получился...

Да, что-то настроение какое-то было... Ещё Сергиус возьмёт, да, обидится. :) Я о том, что названные 1 200 000 - люди, которых по всей вероятности надо обходить, но такие есть и среди представителей традиционной религии, например, те, которые зовут бороться с инакомыслящими/верующими.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 22:55 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Не совсем понял Вашу мысль, Странник? Какой-то витиеватый пост у Вас получился...
А че тут понимать!
1 200 000 - это сектанты проклятущии, примерно столько же дебилов ненормальных среди традиционных религий. В общем нужно обходить верующих стороной! :lol:
Странник, я вас правильно понял? :lol: :lol: :lol:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:05 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Ударом на удар, Сергиус? По-христиански, да? :-D
Ладно завязали, я вообще-то думаю о верующих лучше - хотя есть экземпляры начётчиков-сектантов, от которых не только у меня голова болит...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:10 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Ладно завязали, я вообще-то думаю о верующих лучше


...просто у меня сегодня голова болит от проклятущих начётчиков-сектантов! :lol: :lol:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB