Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 10:54 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Вот, так и всплывают отличия от ...христианства , ну ладно от НЗ.
Никаких отличий нет! Открывайте новую тему- поспорим! ;-)

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 10:57 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Сергиус писал(а):
с точки зрения Православия, защита отечества- это священный долг

Вот, так и всплывают отличия от ...христианства :-D , ну ладно от НЗ.

Ага! А еще вспоминается советское выражение-" почетная обязанность каждого гражданина" Несочетаемое словосочетание. :-D
Сергиус, на Валааме экскурсовод рассказывала о том, что монашеский устав запрещает брать в руки оружие. Поэтому, когда на остров делали набеги шведы, разоряли скиты и убивали монахов, те со смирением принимали смерть и не сопротивлялись.
Патриотизм дело хорошее, но давайте не будем смешивать с христианством и христианскими заповедями, если всё же мы говорим о церкви.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Сергиус, на Валааме экскурсовод рассказывала о том, что монашеский устав запрещает брать в руки оружие.
Я уже объяснял в каком случае запрещено брать в руки оружие. Однако монашеский устав не запрещает защищать других людей. Ибо нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Иоан.15:13
Поэтому многие монастыри были окружены стенами с башнями и бойницами. Древние монастыри служили защитой для людей во время военных действий. Если помните историю Лжедмитрия Второго остановили именно под стенами Троицкой Лавры. Монастырь держал осаду 16 месяцев.
Aster писал(а):
Патриотизм дело хорошее, но давайте не будем смешивать с христианством и христианскими заповедями, если всё же мы говорим о церкви.
Давайте поговорим об этом в другой теме http://missija.flyfolder.ru/topic340.html

Эта тема о капелланах. :!: :!: :!:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Последний раз редактировалось Сергиус 10-09, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 21:15 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Получается, что в нашей стране христианин, нежелающий брать в руки оружие (в мирное время), считается "косарём" и дезертиром.
Очень мило. :-D
Но это не говорит о том, что в во время Великой Отечественной войны, протестанты не защищали отечество. Или у Вас, Сергиус, другая информация?
Моё мнение такое: рассудить нас сможет только профессиональная армия. Наемники. А не "почетная обязанность".
Теперь о капеланах. Я тут пообщался. Действительно, пастор не пойдет служить в армию. Это против догматики. Но пастор может помогать армии на общественных началах, т.е. не получать за это жалование. Тогда не будет разногласий со Св. Писанием. Пастор, например, два раза в неделю будет ездить в ближайшую часть, на сборы, полигоны и т.п. и просвещать военнослужащих, а также принимать исповеди.

Сергиус писал(а):
Давайте поговорим об этом в другой теме http://missija.flyfolder.ru/topic340.html.

Сотрите последний знак, а то ссылка не работает. :?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 22:34 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Получается, что в нашей стране христианин, нежелающий брать в руки оружие (в мирное время), считается "косарём" и дезертиром.
Очень мило.
По нашим законам - да! Правильно это или нет- отдельный вопрос. Но свою службу в армии я грехом не считаю. И даже не жалею о ней.
Aster писал(а):
Но это не говорит о том, что в во время Великой Отечественной войны, протестанты не защищали отечество. Или у Вас, Сергиус, другая информация?
У меня где-то есть диск об Отечественной Войне. Там говорится, что баптисты не только воевали, но даже финансировали создание танковой бригады для борьбы с фашистами.
Поэтому мне очень странно слышать, что современные баптисты
против службы в армии.
Aster писал(а):
Моё мнение такое: рассудить нас сможет только профессиональная армия. Наемники.
А кто в ней будет служить? Ведь страна то у нас христианская! :-D
Aster писал(а):
Но пастор может помогать армии на общественных началах, т.е. не получать за это жалование.
А какая разница? :?
Aster писал(а):
Пастор, например, два раза в неделю будет ездить в ближайшую часть, на сборы, полигоны и т.п. и просвещать военнослужащих, а также принимать исповеди.
И что он там будет говорить? Пастор обязан призывать людей не совершать грех. Поэтому баптистский пастор будет постоянно призывать солдатов не брать в руки оружие, не служить в армии, и не принимать присягу. А если он этого не будет делать- то он просто изменит своим религиозным принципам.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 22:55 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
Пастор обязан призывать людей не совершать грех

Гы! А священник? :-D :-D :-D

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 22:59 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Поэтому баптистский пастор будет постоянно призывать солдатов не брать в руки оружие, не служить в армии, и не принимать присягу. А если он этого не будет делать- то он просто изменит своим религиозным принципам.


Господи, Сергиус, какой Вы прямолинейный! Вы же бываете на собраниях. Пастор может призыать не избивать "духов", не воровать и пропивать железки из матчасти, послушаться командиров, не впадать в леность и т.п.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:09 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
По нашим законам - да! Правильно это или нет- отдельный вопрос. Но свою службу в армии я грехом не считаю. И даже не жалею о ней.

Я тоже грехом не считаю, потому, что в то время и не знал такого слова - грех. Жалею или нет? Вопрос сложный. Не знаю, как бы жизнь гражданке сложилась в эти два года... А так. Много вранья, много беспричинной жестокости, много тупости. Не-е-е, щас бы не пошел. :lol:

Сергиус писал(а):
Давайте поговорим об этом в другой теме http://missija.flyfolder.ru/topic340.html.

Для тех кто в танке, :lol: второй раз объясняю: "Сергиус, Ваша ссылка не работает"!
Потому, что точка прописана в конце ссылки.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 07:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Господи, Сергиус, какой Вы прямолинейный! Вы же бываете на собраниях. Пастор может призыать не избивать "духов", не воровать и пропивать железки из матчасти, послушаться командиров, не впадать в леность и т.п.

Вы проповедовали в армии? Я проведывал. Так вот вопросы: "А можно ли служить в армии?" " А можно ли держать в руках оружие?" "А можно ли принимать присягу?"- солдаты задают в первую очередь! По крайне мере мне эти вопросы задавали всегда.
Странник писал(а):
Сергиус писал(а):
Пастор обязан призывать людей не совершать грех

Гы! А священник? :-D :-D :-D

Гы! С точки зрения Православия, служба в армии грехом не считается! :-D

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB