Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: любит человек падение праведника
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
"любит современный человек падение праведника и позор его". Ф.М. Достоевский. «Братья Карамазовы»
Мне всегда было интересно: почему церковь так сильно критикуют? Но, ладно бы критиковали за дело! Чаще всего даже в самых добрых делах видят только один негатив.
Невольно вспоминаются стихи из фильма «Собака на сене»
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!
Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.
Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.
Ну а бережлива? Окрестим скволыга!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!


Священник – монах, нестяжатель; ходит в старом подряснике и ездит на старом москвиче- люди говорят, что он бомж, позорит христианство и отбивает от веры интеллигенцию.
Священник помогает нищим и обездоленным- говорят, что транжирит деньги на всякую пьянь.
Позолотил батюшка иконостас- говорят, что церковь с жиру бесится. В России столько нищих и обездоленных, а попы не знают куда золото девать.
Церковь помогает больным- говорят попам деньги девать некуда! Люди и так государству налоги сумасшедшие платят за соцпакет. Вот пусть государство и обеспечивает лекарствами больных.
Батюшка занимается духовно- нравственным воспитанием молодежи- опять плохо.

И так по всем статьям. Что бы Церковь ни сделала- всегда люди делают самые нелицеприятные выводы.
Сейчас РПЦ открыла много православных гимназий. В них дети из православных семей могут получить полное среднее образование. Почему-то это вызывает шквал негодования со стороны администрации и местного населения. Хотя лично я не понимаю, что в этом плохого. Не нравится- не отдавайте туда учиться своих детей. Пусть учатся в общеобразовательных школах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 18:20 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Не подумайте ничего плохого, Сергиус, :-D но ведь и правда бывают худые, подлые и развратные девушки... или нет?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 18:49 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Священник – монах, нестяжатель; ходит в старом подряснике и ездит на старом москвиче- люди говорят, что он бомж, позорит христианство и отбивает от веры интеллигенцию.

Сергиус, дорогой, Вы опять всё обобщили. Даже коварные сектанты, и те знают, что монах монаху рознь.Существует несколько уровней монашества. Есть, например священнослужители, которые имеют право иметь семью, а есть монастыри со строжайшим уставом, где даже рыбу не употребляют в пищу. Поэтому, если священник, который имеет право обзаводиться семьей, ездит на Москвиче-412, говорить о строгом нестяжательстве не приходится. Он уже не один. У него жена, дети. Даже если и называют священника бомжом, то те люди, которые абсолютно не понимают в православии и "нестяжательстве".
А когда игумен монастыря со строжайшим уставом, ездит на японском внедорожнике, тут возникает некоторое недоумение.
Вот тут уже осудит своя собственная паства, которая скажет "Ну ни фига себе: нас учат не стремиться к богатству, а сами?"
Сергиус писал(а):
Церковь помогает больным- говорят попам деньги девать некуда!

Мне хорошо известны два дома пристарелых, которым мы помогаем по мере возможностей. Братья проповедовали там, и старики плакали, когда слышали Слово Божье.
За четыре года, туда ни разу не ступала нога православного священника. А я был бы рад, что бы он согрел сердца стариков, посмотрел им в глаза. Наверное, руки (ноги) пока не дошли.
Сергиус писал(а):
Сейчас РПЦ открыла много православных гимназий. В них дети из православных семей могут получить полное среднее образование. Почему-то это вызывает шквал негодования со стороны администрации и местного населения.

Да, РПЦ хоть открыло и уже работает в этой теме.
А нам даже и открыть не дадут, причем первыми под заявлением, типа "...секта из за рубежа" и "...как можно это терпеть?" подпишуться православные священники.
Извините Сегиус, если что не так, но Вы первый завели эту песню...

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Последний раз редактировалось Aster 25-08, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 18:53 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Не подумайте ничего плохого, Сергиус, но ведь и правда бывают худые, подлые и развратные девушки... или нет

Бывают!
И чтобы не загружать данную тему лишними сообщениями- сразу скажу, что бывают худые, подлые и развратные священники. ( список негатива можно было бы и продолжить. Я бы согласился)
Но все же большинство священников- нормальные добрые люди. Мне не нравится, что их пытаются выставить негодяями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:06 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
бывают худые ... священники

:ROFL:
вам, «батенька» в тему о толстых священниках!
А батька у нас всех один - Лукашенко! :good: :Yahoo!:

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:14 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
сразу скажу, что бывают худые, подлые...священники

:lol: :lol: :good:

По моему, автор сегодня стаканчик доброго сакэ пропустил.:beer:
Суббота, как никак. :lol: :lol:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Сергиус, дорогой, Вы опять всё обобщили.
Я не обобщал. Я говорил о тех священниках, которых знаю.
До сих пор машина - это бич для любого священника. Ездеет на старой- позорит христианство. если купил что то лучше шестерки- борзеет и жирует. Кстати сотовые телефоны тоже бич. Уже многие бабульки имеют сотовые телефоны с видеокамерой. Но не дай Бог священник купит на распродаже телефон за 500 рублей- сразу разговоры, что он шикует.
Это просто стереотипы. Бабушка двухэтажный дом имеет, но осуждает священника за сотовый телефон!
Aster писал(а):
А когда игумен монастыря со строжайшим уставом, ездит на японском внедорожнике, тут возникает некоторое недоумение.
Я вам отвечал на это вопрос! Зачем вы вновь поднимаете эту тему? Лично я не автолюбитель. Мне пофиг какая машина. Лиж бы ездила. Меня вполне бы устроил даже москвич. Но он не ездит!!!!! Метр проехал, потом на 2-3-и тысячи ремонт. У нас был священник, который ездил на москвиче. Сначала люди ему помогали. Да и как же не помочь батюшке? А потом начали посылать! Задолбал по три раза на день ломаться!
Aster писал(а):
Братья проповедовали там, и старики плакали, когда слышали Слово Божье.
Раньше протестанты помогали материально. Сейчас ситуация изменилась. Помогают православные.
Кстати, я тоже проповедовал в домах престарелых. Там не так все просто, как вы описываете. Старики действительно плачут. Но в зоне легче перевоспитать людей, чем в домах престарелых.
Aster писал(а):
Да, РПЦ хоть открыло и уже работает в этой теме.

А нам даже и открыть не дадут, причем первыми под заявлением, типа "...секта из за рубежа"
Не надо ля-ля! Частную школу вы вполне можете открыть. Но нужна лицензия и преподаватели.
Я уверен, что вы даже не прилагали усилий. Скорее всего, вы просто пытались прорваться в уже существующие государственные школы.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 22:47 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Сергиус писал(а):
сразу скажу, что бывают худые, подлые...священники

:lol: :lol: :good:
По моему, автор сегодня стаканчик доброго сакэ пропустил.:beer:
Суббота, как никак. :lol: :lol:

Офиеть! Что ж я такого сказал? Так народ потешил! :lol:
Пойду наверное в цирковое. На клоуна учится! :lol:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:36 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Лично я не автолюбитель. Мне пофиг какая машина. Лиж бы ездила.

Меня со всех сторон попрекают, что мол вас, еретики- финансируют пендосы. А вас, получается финансирует Дух Святой, нефтедолларами? Вот такое "нестяжательство" получается... :?
Сергиус писал(а):
Раньше протестанты помогали материально. Сейчас ситуация изменилась. Помогают православные.

Ох-ох, прям испомогались всем. :-D Вам адресок, в личку скинуть, тех домов престарелых, которые часто просят помощи у сектантов, потому как больше просить не у кого? И это только те, в которых сам бывал.
Сергиус писал(а):
Скорее всего, вы просто пытались прорваться в уже существующие государственные школы.

Да пытались, но только на время каникул, когда нет учебного процесса. И уже договоренноть была с директором, пока местная православная община во главе со священником, не начала все госструктуры закидывать жалобами.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:44 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
Старики действительно плачут. Но в зоне легче перевоспитать людей, чем в домах престарелых.


Тут Вы правы конечно. Многие пьют от безисходности, и достают медперсонал. Но у нас не было цели перевоспитывать, а лишь благовествовать, что бы хоть какую искру божью заронить. :cry:


З.Ы. А Вы скромный, Сергиус. Судя по названию темы, взяли, и всю РПЦ в праведники записали. :-D

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB