Христианский ФОРУМ

Текущее время: 29-03, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Так есть ли Ад?
Да, есть и Ад и Рай 63%  63%  [ 5 ]
Нет, ни Ада, ни Рая 38%  38%  [ 3 ]
Рай есть, Ада нет 0%  0%  [ 0 ]
Ад есть, Рая нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:21 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:39
Сообщения: 66
Blade писал(а):
Прокл писал(а):
Отнюдь. Я не переходил на личности, а просто пытался рассуждать логически. Если христианство для вас не авторитет, и язычество тоже не авторитет, и никакая другая религия тоже не авторитет , то авторитет остаётся один - вы. Простое рассуждение. То есть критерием истины вы полагаете собственное мышление. Разве не так ?


Вот только не понятно почему с таким осуждением? Иметь свои мозги так плохо?


Нет, иметь мозги не плохо. Но полагать, что они являются истиной в самой себе - вредно для них. Они тогда протухают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:44 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Я думаю, существует и рай и ад. Но это не места какие-то, это состояния.

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 14:19 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Прокл писал(а):
Нет, иметь мозги не плохо. Но полагать, что они являются истиной в самой себе - вредно для них. Они тогда протухают.


Странник каждый раз предлагает разуверить, его (Странника), т.е. рассыпать в прах его логическую цепочку, созданную, его же мыслительным аппаратом. И даже просит об этом.:Bravo:
Я многое принимаю на веру, и стараюсь не заморачиться, потому как, надеюсь, что Бог, Сам откроет то, что будет мне необходимо. На всё- своё время.
А червячка сомнения :twisted: загоняю в темный чуланчик, когда он начинает вылезать наружу.
Странник же , всё строит на формальной логике, поэтому христианский "дебет с кребетом", часто не сходится. Smile 1
Но разве мы можем осуждать его за это? Любая точка зрения имеет право существовать, какой бы абсурдной она не казалась, на нашем, не побоюсь этого слова "толерантном" форуме.
Приводите в противовес аргументы, и всего делов. :-D

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 03:35 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Прокл писал(а):
Нет, иметь мозги не плохо. Но полагать, что они являются истиной в самой себе - вредно для них. Они тогда протухают.

А вот тут все зависит от человека! Кто то, кому то\чему то подчиняеться, а кто то видит картину шире, не с одного ракурса. И может делать свои выводы. А человек не совершенный выбирает себе одного хозяина и гавкает из под его стопы на других...
Aster писал(а):
Приводите в противовес аргументы, и всего делов

Прислушайтесь Прокл, дельный совет :-D! А объявить что у одного мозги протухшие только потому что думает по другому и приводит СВОИ аргументы... Это явно на этом форуме в плюсик тебе не пойдет!

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 14:52 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Давайте-ка всё-таки про ад. Все картинки огня, вечности и т.д., конечно, только слабые сравнения не слишком достоверно информированных авторов. Как справедливо заметил Лукьяненко, вместо огня можно себе представить и ледяную пустыню, ничего это допущение особо не меняет.
Лично я сомневаюсь вообще как в существовании вечности, так и в необходимости наказания такого рода за вещи, в которых в сущности человек не виноват. Может быть учение о аде также проявление дуализма? Не удивительно, что простые люди до сих пор связывают ад с чертями, рассуждая: Бог - Сатана, рай - ад. Логично. Но не по Библии даже. А если пойти ещё дальше?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 16:03
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Ничего, если я опять влезу со своим Осиповым?
В одной из своих лекций он явно сказал, что Христос разрушил ад. То есть души до Его воскресения, находившиеся там, после схождения Иисуса во ад покинули это место. Он утверждает, что теперь новоприставленная душа спускается в ад и видит, что от ада ничего не осталось.
То есть вырисовывается совершенная невероятная картина: раньше существовал только ад (врата рая были закрыты), а тепеь существует только рай (так как ад разрушен). :shock:
И как сие возможно?

_________________
Жизнь прекрасна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 18:01 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Гав (slightly mad) писал(а):
Ничего, если я опять влезу со своим Осиповым?

Да, пожалуйста!
Гав (slightly mad) писал(а):
То есть вырисовывается совершенная невероятная картина: раньше существовал только ад (врата рая были закрыты), а тепеь существует только рай (так как ад разрушен).

И как сие возможно?

Теоретически! ;-)
А практически источников такого знания у Осипова нема...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-10, 21:12
Сообщения: 1
Создатель кто?-БОГ.Он создал всё из ничего.И ад его творение тоже!И кто мы такие чтобы диктовать САМОМУ БОГУ!Чему быть,а чему нет?(на то он и Бог!)Иначе уничтожил бы он это ад вместе с этим дьяволишкой!Представте себе жизнь только в добре без зла!Определил бы кто нибудь из вас что живёте вы в добре?Наверное таких бы не нашлось!Значит и добро и зло необходимы хотябы для определения что есть что,и у веряю вас,что не только для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 21:39 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергий писал(а):
Значит и добро и зло необходимы хотябы для определения что есть что,и у веряю вас,что не только для этого.

Может быть так оно и есть! Во всяком случае, логично. А я считаю, что наш мир просто невозможен без зла. Каждый из нас идя по пути наименьшего сопротивления делает зло ближнему, а идя по кратчайшему пути - давит муравьёв.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 05:06 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 04:56
Сообщения: 433
Откуда: Третья планета от Солнца
Странник писал(а):
Каждый из нас идя по пути наименьшего сопротивления делает зло ближнему, а идя по кратчайшему пути - давит муравьёв.

Аминь!:-D

_________________
– Смерти нет. Тот, кто прошел Вратами – не умирает никогда.
Почему я молчу?
Надо бы кататься в истерике. Упасть на колени – и восславить Бога… которого теперь уж точно нет и не будет…
Здравствуй, рай. Здравствуй, ад. Здравствуй, Тень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB