Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 16:52 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Aster писал(а):
Честно говоря, Вы не создаете впечатление человека, готового в любую минуту наложить на себя руки из-за того, что не верите в гипотетического Создателя. Да и страна безбожников просуществовавшая 74 года, не была страной ярых самоубийц. Говорят, даже, что в Советском Союзе продолжительность жизни была выше, чем сейчас.
      При чём тут это!? Вера продиктована инстинктом самосохранения для того чтобы не умереть. А у меня ещё есть поводы для того чтобы жить, не прибегая к этой крайней защитной мере.
Aster писал(а):
Если люди и "придумали" Создателя, то сделали это очень исскустно. В разное время, разные народы, с разной историей, "придумали" примерно единую концепцию, одного Бога.
      А какая разница в какую оболочку всё это облекать, главное чтобы суть защитного механизма во всех случаях была одна и таже, иначе это была бы уже не религия, а что-то другое...

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:11 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
)) PI-H (( писал(а):
Всё потому что Вы границы не провели, Вы хотите отвоевать всё пространство под веру, а потом ещё на что-то удивляетесь...

А Вы, получается, пытаетесь отвоевать пространство под неверие?
И где нам нужно провести эту границу? В инете, в жизни, в обществе?
)) PI-H (( писал(а):
При чём тут это!? Вера продиктована инстинктом самосохранения для того чтобы не умереть. А у меня ещё есть поводы для того чтобы жить, не прибегая к этой крайней защитной мере.

Тогда зачем нужна эта мера защиты от суцида, если сотни тысяч людей без нее обходятся?
Это мне напоминает "черную" шутку с ремнями безопасности в авто.
Когда спрашивают: "Ремни спасут при лобовом столкновении"
"Нет"-отвечают -"не спасут". "Но похоронят вас в открытом гробу".
)) PI-H (( писал(а):
А какая разница в какую оболочку всё это облекать, главное чтобы суть защитного механизма во всех случаях была одна и таже, иначе это была бы уже не религия, а что-то другое...

А какая суть "защитного механизма" во всех мировых религиях?
Как Вы этот механизм себе представляете?

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 19:03 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Aster писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Всё потому что Вы границы не провели, Вы хотите отвоевать всё пространство под веру, а потом ещё на что-то удивляетесь...
А Вы, получается, пытаетесь отвоевать пространство под неверие?
      У тех кто хочет отвоевать пространство под веру, разумеется по другому получиться ни как не может! Вы же у нас апологеты крайностей и неприходящих истинностей окружённых заблудшими овцами...
Aster писал(а):
И где нам нужно провести эту границу? В инете, в жизни, в обществе?
      Ну коль Вы до сих пор не догадались... В голове! В голове надо эту грань провести! Если Вы так и не поняли о чём речь можете проводить эту грань в голове топором, раз другие способы на ум не приходят!
Aster писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
При чём тут это!? Вера продиктована инстинктом самосохранения для того чтобы не умереть. А у меня ещё есть поводы для того чтобы жить, не прибегая к этой крайней защитной мере.
Тогда зачем нужна эта мера защиты от суцида, если сотни тысяч людей без нее обходятся?
      Так ведь далеко не все обходятся, далеко не всем достаточно верить в свои силы и не разочаровываться в этом мире.
Aster писал(а):
Это мне напоминает "черную" шутку с ремнями безопасности в авто.
Когда спрашивают: "Ремни спасут при лобовом столкновении"
"Нет"-отвечают -"не спасут". "Но похоронят вас в открытом гробу".
      Вас понесло не в ту степь. Я же уже сказал вера на крайний случай. Когда все средства исчерпаны вступает в силу вера со своим защитным механизмом.
Aster писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
А какая разница в какую оболочку всё это облекать, главное чтобы суть защитного механизма во всех случаях была одна и таже, иначе это была бы уже не религия, а что-то другое...
А какая суть "защитного механизма" во всех мировых религиях?
Как Вы этот механизм себе представляете?
      Вы помоему пускаете побоку мои слова, а потом опять про них спрашиваете, не хотелось бы думать, что Вы издеваетесь...

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:13 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
)) PI-H (( писал(а):
тех кто хочет отвоевать пространство под веру, разумеется по другому получиться ни как не может! Вы же у нас апологеты крайностей и неприходящих истинностей окружённых заблудшими овцами...


Я бы добавил: "Падшими овцами и иногда попадающимися волчарами в овечьей шкуре". И всем нужно нести слово Божье. :-D
)) PI-H (( писал(а):
Так ведь далеко не все обходятся, далеко не всем достаточно верить в свои силы и не разочаровываться в этом мире.

Видите, какое универсальное средство религия. Когда очистительный атеизм не спасает, религия, вас грешников из петли вытаскивает, в которую вы пытаетесь сигануть.
)) PI-H (( писал(а):
Когда все средства исчерпаны вступает в силу вера со своим защитным механизмом.

Именно. Потому как, средства, у Вас, материалистов, не направлены для лечения души человеской, но тела.
)) PI-H (( писал(а):
Вы помоему пускаете побоку мои слова, а потом опять про них спрашиваете, не хотелось бы думать, что Вы издеваетесь...

И мне думать не хотелось бы. :lol: Я между строк не вижу. Ссылку, ссылку в студию...

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:57 
Не в сети
Частый гость
Частый гость

Зарегистрирован: 18-01, 20:07
Сообщения: 172
Откуда: Moscow
Aster писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Так ведь далеко не все обходятся, далеко не всем достаточно верить в свои силы и не разочаровываться в этом мире.
Видите, какое универсальное средство религия. Когда очистительный атеизм не спасает, религия, вас грешников из петли вытаскивает, в которую вы пытаетесь сигануть.
      Не универсальное, а крайнее заключающееся в том, что в том случае если Вы во всём разочаровались Вы не вздумали умереть, не мешали другим, а просто делали ну хоть какю-то полезную работу для этого мира и всё, словом крайнее средство.
Aster писал(а):
)) PI-H (( писал(а):
Когда все средства исчерпаны вступает в силу вера со своим защитным механизмом.
Именно. Потому как, средства, у Вас, материалистов, не направлены для лечения души человеской, но тела.
      Что, Вы уже позабыли какой у меня смысл жизни? Приведу его ещё раз...

      Смысл жизни, который я сформулировал для себя являет собой некую общую для всех людей стратегию основанную на том что все мы люди, человеки так сказать и должны развивать эту самую человечность, а научно-технические проявления, искусство лишь средства во взаимоотношениях между людьми. Именно в этих взаимоотношениях каждый должен развивать свою человечность в этом и есть смысл.
      Смысл человеческой жизни - развивать свою человечность и человечность окружающих.
      В основе сего смысла три опоры. Их ещё можно назвать маяками, на которые должно ориентироваться в своей жизни.
      Опора первая: «Чем больше возможностей – тем мельче человечность». Такое происходит потому как добавляя к имеющимся возможностям ещё одну мы как правило не задумываемся о том, а поможет ли она мне стать человечнее. А она, эта возможность может ни только ни помочь, но и навредить той человечности, что уже есть.
      Опора вторая: «Смысл человеческой жизни за пределами его самого, в тех людях, что его окружают, в том, что он делает для их человечности». Почему так, да потому как если взять одного единственного человека и только его одного остваить на всей земле, будет видно, что жить ему по большому счёту незачем. К тому же если Вы хотите чтобы жизнь Ваша имела смысл, нужно вбирать в этой жизни только то, что Вы можете отдать другим, то что сделает их лучше, человечнее, тогда после смерти Вы продолжите жить в них, а если будете ориентированы на себя с Вашей физической смертью всё и закончится.
      Опора третья и последняя: Наивысшая форма человеческих взаимоотношений суть которых закладывается маяком или опрой второй есть Любовь… Любовь наивысший смысл жизни человека. Исчерпывающего определения Любви разумеется нет, я же определю некую грань за которой и стоит искать свою любовь единственную и неповторимую.
      И так о любви как грани... Любовь - когда не мыслишь своего счастья без счастья того человека к которому направленны все твои мысли и усилия, и чувствуешь за эти самые усилия и мысли всестороннюю ответственность. И если ты действительно любишь человека в тебе живёт непоколебимая неистощимая неистребимая вера в его счастье и ты готов бесконечно изобретать всё новые и новые способы сделать его счастливым.
      И ещё о любви, её реальном восприятии каждым человеком. Любовь на самом деле есть то, что Вы о ней думаете. Она как ещё одно зеркало в Вашей жизни, но не внешность Ваша в нём отражается, в нём отражается всё Ваше естество. Есть, кстати, такие люди, которые считают, что любовь это болезнь, от уж им есть о чём призадуматься!...
      Осталось почётче разобраться с тем, что же я понимаю под человечностью. Человечность - стремление в этой жизни пройти за обозначенную мной грань и найти Любовь. И чем более сильно это стремление, тем более вы человечны...
      Кстати, после того как Вы узнали, что же именно я поразумеваю под человечностью советую пройтись по тексту второй раз имея ввиду вновь данное определение чтобы более чётко прорисовать для себя мою позицию.

      Кроме того я считаю, что абсолютная истина людям не доступна, мы люди вольны лишь бесконечно приближаться к абсолютной истине путём от большей ошибки к меньшей. А посему разумеется есть некий смысл, который находится над обозначенным мной, которому послужит, то что мы разовьём свою человечность, но об этом задумываться пока бесполезно потому как наша человечность всё ещё пешком под стол ходит.

_________________
Большинство людей в нашем мире абсолютно не ценят жизнь...
Те кто не ценят жизнь, недостойны самой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:34 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
)) PI-H (( писал(а):
Вы не можете сделать сравнения «мир существует» с «мира не существует» и пока Вы не сделаете подобного сравнения все разговоры о существовании и несуществовании будут пустой болтовнёй.
Правильно! Вот и получается, что утверждение "мир существует" принимается на веру. Без доказательств. Помимо этого есть много других аксиом принимаемых на веру.
Вот и получается, что фундаментом науки является вера (в данном случае я говорю не про веру в Бога).
)) PI-H (( писал(а):
А вот Вы у нас не удаляетесь от истины Вы ходите с ней в обнимку!
Я так же как и любой другой человек стремлюсь найти истину. С чего вы взяли, что я хожу с ней в обнимку?
)) PI-H (( писал(а):
Ваши доказательства какого-то повествовательного плана будто Вы рассказ пишите, в Ваших доказательствах нет строгости.
Если бы мои доказательства были поверхностными, то вам не составило бы труда их опровергнуть. А пока вы просто в открытую хамите.

Сергиус писал(а):
Например, вы меня совершенно не знаете, а уже делаете вывод, что я лентяй и неуч.

)) PI-H (( писал(а):
Вы сами себя так называете.
Не обманывайте. Я вам писал о себе совершенно противоположное.


)) PI-H (( писал(а):
а потому не приходиться наступать на пятки как здесь. Куда не ступи везьде Ваша пятка...
А это потому, что вы все время на шаг отстаете. Нужно стремиться быть первым, а не волочиться сзади. Тогда и на пятки другим наступать не будете! :lol:
)) PI-H (( писал(а):
Всё потому что Вы границы не провели, Вы хотите отвоевать всё пространство под веру, а потом ещё на что-то удивляетесь...
Ничего я не пытаюсь отвоевать! Я здесь просто общаюсь.
Вы же сами на этом форуме открываете темы и просите вам ответить. А когда вам отвечают- начинаете грубить и упрекать нас, что мы пытаемся что-то там отвоевать! :-D
)) PI-H (( писал(а):
Вы когда-нибудь поймёте разницу между молитвами и тем чем занимается наука!? Не надо подходить к науке также молитвенно!
С чего вы взяли, что я молитвенно подхожу к науке? Я практикую и науку и религию.
А вот вы о религии мало что знаете, поэтому сочиняете про верующих небылицы. Причем свято в эти небылицы верите.
)) PI-H (( писал(а):
Может. Мне правда попался только один единственный, он упорнее Вас, но куда более вдумчевее, поэтому мы с ним никогда вот так не пререкаемся
Интересные у вас критерии ума! :lol: :lol: Если человек с вами не пересекается- значит умный! :lol: :lol: :lol:

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:43 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
)) PI-H (( писал(а):
Опора первая: «Чем больше возможностей – тем мельче человечность».

Именно поэтому, монахи и уходили от "возможностей", таких как соблазны, почти полность отрешаясь от мирского, усмиряя плоть и укрепляя дух. Восточные йоги-факиры, опять же... Буддистские монахи. Тут Вы правы, ничего не скажешь.
)) PI-H (( писал(а):
Опора вторая: «Смысл человеческой жизни за пределами его самого, в тех людях, что его окружают, в том, что он делает для их человечности».

Вся Библия доказывает это:
" Возлюби ближнего своего"
"Не осуждай"
"Не убий"
"Не прелюбодействуй"
и много, много других аналогичных изречений, показывающих, что нужно делать человеку, что бы добиться гармонии с другими окружающими его человеками, а следовательно и помочь, сделать их человечнее.
)) PI-H (( писал(а):
потому как если взять одного единственного человека и только его одного остваить на всей земле, будет видно, что жить ему по большому счёту незачем.

Действительно, создав Адама, через какое-то время, Господь создал Еву. Видимо промысел Божий и заключался в том, что человек существо общественное, и живущее более для общества , чем для себя.
И тут Ваша логика не хромает.
)) PI-H (( писал(а):
Опора третья и последняя: Наивысшая форма человеческих взаимоотношений суть которых закладывается маяком или опрой второй есть Любовь… Любовь наивысший смысл жизни человека.

Надеюсь, в Вашем понятии Любви, нет ничего общего с юношеской гиперсексуальностью? Итак Любовь... Но, что рождает в человеке это чувство? Что рождает в человеке другие чувства, такие как- ненависть, зависть, злобу, горесть?
Неужели гормоны или какие-нибудь молекулы аминокислоты?
Вот тут мы и подходим к понятию Душа. Нечто эфемерное и непонятное материалисту. Но почему мы можем верить в существование Любви, и не можем верить в существование Души?
)) PI-H (( писал(а):
Человечность - стремление в этой жизни пройти за обозначенную мной грань и найти Любовь. И чем более сильно это стремление, тем более вы человечны...

Красиво звучит, конечно. Если взять христианских святых, то вся их жизнь была наполнена любовью к ближнему, и по словам современников, они были самыми человечными из человеков.

То, что вы сформулировали, описывает и учит Библия, написанная более 2000 лет тому назад. Однако, Вы пришли к данным выводам логически, и это похвально.
По сути, Вы христианин, Пых. Ваши доводы, сильно перекликаются со Священным Писанием.
Насчет Любви немножко доработаем и милости просим в Церковь Христову! :Bravo:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB