Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 20:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Aster писал(а):
Ну я и говорю: яблоки, ягоды из Гефсиманского сада. Всё есть, не смотря на погодные условия.
Чтобы вырастить яблоки или ягоды не нужно пахать косить или сеять. Они сами могут расти. :-D
Aster писал(а):
Да я не против. Монахов не видно нигде. Или на молитве целый день, или уже вдоволь вкусили аскетической жизни.
Если вы их не видели, то это еще не значит, что монахи бездельничают. Еще раз говорю. В монастыре от безделия можно просто сойти с ума.
Aster писал(а):
А Вы, Сергиус, можете забелить всё, что угодно!
Ну, это не грех. А вот осуждение- грех! ;-) :lol:
Ну а если серьезно, то я не пытаюсь забелить грех. Я лично не знаю, что происходит в этом монастыре. В данный момент я сужу только по вашим словам. А они, как мне показалось, несут в себе несколько предвзятый оттенок.
Приведу пример. Можно сказать: «Христос не гнушался общаться даже с самыми падшими грешниками. И нес слово Божье всем жаждущим» А можно сказать: «Разные шлюхи толпами ходили за Иисусом, и разинув рот слушали, как Он им что то с умным видом рассказывал».
В данном случае информация передается одинаковая. А вот форма передачи- разная.
Точно так же вы поступили, когда рассказывали про монаха, который проводил экскурсию по монастырю.
Aster писал(а):
Настоятель ездит на джипе.
Наверное это самый сильный ваш аргумент. Согласен, что многих русских людей коробит, когда они видят священника на иномарке. Но с другой стороны, наличие иномарки ведь не свидетельствует о бездуховности человека.
Сейчас многие покупают иномарки. И дело даже не в комфорте. Просто не хотят заморачиваться с ремонтом. Например, мой знакомый купил с завода десятку, так за год уже дважды ее перебирал.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 21:57 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
А вот осуждение- грех!

Действительно...грех...каюсь... :sorry: Да простит меня Господь.
Иногда надо вовремя остановиться.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 03:24
Сообщения: 1
Откуда: о.Валаам
Нужно основательно и опытно знать монашескую жизнь,чтобы делать какие-либо заключения о монастыре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB