Христианский ФОРУМ

Текущее время: 27-04, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 12:56
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Я хочу узнать позицию православия относительно церкви.

Я протестант и когда меня спрашивают неверующие: а что все кто не христиане не спасутся, я говорю да. Я считаю что все кто не христиане те еретики и их убеждения не истинны.

В то-же время я считаю что нет идеальной церкви на земле, т.е. за каждой церковью есть какое-нибудь плохое прошлое, о котором всегда любят вспоминать другие церкви и люди.

У меня 2 вопроса.

Первый исключительно к православным и лютеранам и ко всем остальным, кто считает что только их церковь истинна.
Как лично вы относитесь к протестантам?
Вы считаете что они тоже еретики и не спасутся, пока не откажутся от своей ереси?
т.е. ваша позиция к протестантам и к язычникам одинакова?

Второй вопрос
Я прочитал книгу Вальтер Хайденрайх "Help! I need somebody".
Она описывает реальную жизнь автора. Вот краткое содержание:

Вальтер жил в Германии, в Бога не верил, после окончания училища пошел работать на завод. Но скоро ему надоела такая жизнь и он отправился колесить по Европе. Пьянство, наркотики, воровство, бродяжничество - вот была теперь его жизнь. Во время очередного приема LCD он и его подруга увидели одинаковое видение, что перед ними открылся ад. Это сильно ужаснуло их, после этого они осознали, на краю какой пропасти оказались - они стали изучать Писание, молиться и просить Бога о том чтобы быть с Ним. Вокруг них сформировалась группа молодых людей, вместе они стали строить свою новую жизнь, взяв за пример книгу Деяний. Стремясь жить по Библии, они со временем все больше и больше осознавали, насколько их жизнь далека от Писания. Они сначала завязали с наркотиками, потом с ложью и постоянно возрастали в Боге. После окончательного переворота, который произошел в их душах, они стали помогать другим наркоманам приходить к Богу. У себя на квартире они организовали церковь - приют для наркоманов. Бог творил настоящие чудеса в этом доме. Люди каялись и их жизнь менялась. НО !!! Однажды они решили что нужно потдерживать контакт с другими церквами. Прийдя в первую же церковь они очень сильно разочаровались. Их расспрашивали какой они конфессии и течения... и др. христианскую муть. Но они не знали ни про конфессии ни про что другое. Они знали Бога лично и они знали Его слово.

Прочитав эту книгу я подумал: вот она настоящая церковь, которая еще не успела загнить, навешать ярлыки, поспорить в глупых и бесполезных теологических спорах ради споров. Принять решение о том когда креститься, молитве на языках, переводе Библии, за какую партию голосовать...
Эти люди жили по Библии, и каждый день Он им открывл все больше и больше. (Вначале они даже искренне откладывали десятину из травки для нуждающихся и благодарили Бога за то, что он дал им этот прекрасный дар - травку. Но позже Бог им открыл что это грех и они отказались).

Как вы считаете, эта церковь была тоже не истинной - инославной - еретической? Или все-же она была от Бога, как и ваша?

P.S
Эти вопросы у меня возникли т.к. я не знаю православия и лютеранства, поэтому если кого-то обидел, то извините, честно это вопрос а не наезд

P.P.S
ув. лютеране, я в курсе что вы протестанты... я вас отделил, только чтобы задать вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:11 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Roman2311 писал(а):
Я считаю что все кто не христиане те еретики и их убеждения не истинны.
Я не считаю, что эти люди обязательно попадут в ад ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
(Рим.2:14-16)

К тому же Господь посылает благодать Св. Духа даже язычникам: Деян.10:47 кто может запретить
креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?


Но и согласиться с тем, что их взгляды истинны, я тоже не могу.

Roman2311 писал(а):
Как лично вы относитесь к протестантам?
Как к братьям.
Roman2311 писал(а):
Вы считаете что они тоже еретики и не спасутся, пока не откажутся от своей ереси?
Я считаю, что они заблуждаются, но уверен, что они спасаются.
Roman2311 писал(а):
Прочитав эту книгу я подумал: вот она настоящая церковь, которая еще не успела загнить
Она начала с гнилых дел. И в этом самая большая проблема новых церквей. Подумайте сами, скольких молодых людей они погубили своей травкой, прежде чем поняли, что это грех. А я уверен, что у них были заблуждения и в других вопросах.
Roman2311 писал(а):
Как вы считаете, эта церковь была тоже не истинной - инославной - еретической?
А вы считаете, что проповедь наркотиков- это не ересь?

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 12:56
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Сергиус писал(а):
А вы считаете, что проповедь наркотиков- это не ересь?

Они не проповедовали наркотитки.

т.е. вы считаете что Дух святой меняет человека мгновенно?
Они же отказались от наркотиков, это самое важное.

А почему вы не обвиняете их в том, что под кайфом увидели ад и испугались? В этой ситуации Бог действовал через наркотики. Он умеет дейчтвовать еще и через:
сатанистов,
сатанистскую музыку,
поклонение дьяволу,
убийство,
измену,
ложь,
предательство,
аборт...

Все дело в том, что если бы к ним пришел какой-то евангелизатор и начал их чему-то учить, его бы просто выгнали. В этом и есть разница того, как действует Бог и как действуют люди. Бог любит всех и помогает и хочет помогать всем, даже тем кто проповедует наркотики.

А люди часто ставят на нем крест, т.к. он не настолько крут как я, что с него взять. Он еретик проповедует наркотики и это грех и он будет наказан. То ли дело я, тоже грешу, но Бог он милостивый, любящий, заботливый пастырь, он обо мне позаботится...


Последний раз редактировалось Roman2311 02-06, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 12:56
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Сергиус писал(а):
Я считаю, что они заблуждаются, но уверен, что они спасаются.

Вы первый человек от которого я услышал что-то положительное на этот вопрос. Спасибо вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:42 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Roman2311 писал(а):
Я протестант и когда меня спрашивают неверующие:

К кому Вы относите слово "неверующие"?
Roman2311 писал(а):
а что все кто не христиане не спасутся, я говорю да. Я считаю что все кто не христиане те еретики и их убеждения не истинны.

Тогда бОльшая часть человечества погибнет в геене огненной.
Процентов 70, точно. Вы хотите сказать, что много званных, но немного избранных?
Roman2311 писал(а):
Первый исключительно к православным и лютеранам и ко всем остальным, кто считает что только их церковь истинна.

Любая церковь считает, что она- истина в последней инстанции. Если священнослужитель, выскажет сомнение в истинности вероучения своей церкви, то паства тут же разбежится в другие истинные церкви. :lol: Ибо, что за церковь, которая сама не знает, есть в ней спасение или нет.
Roman2311 писал(а):
Как лично вы относитесь к протестантам?

Нормально :lol: :lol:
Roman2311 писал(а):
т.е. ваша позиция к протестантам и к язычникам одинакова?

Язычники -это нехристиане (мусульмане, буддисты) что ли?
Roman2311 писал(а):
и благодарили Бога за то, что он дал им этот прекрасный дар - травку.

У меня дружок был. Долго он сидел на травке. Потом стал созерцать кошмарные видения, покруче описанного Вами LCD.
Слез он с этого дела. Но слезал мучительно. Увы - травка не то Бога. Это заблуждения.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:55 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Roman2311 писал(а):
Вы первый человек от которого я услышал что-то положительное на этот вопрос. Спасибо вам.

Сергиус - он один из немногих православных, философски мыслящих.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Последний раз редактировалось Aster 02-06, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:57 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Roman2311 писал(а):
Он умеет дейчтвовать еще и через:
сатанистов,
сатанистскую музыку,
поклонение дьяволу,

Это как? :shock:

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 10:09 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Roman2311 писал(а):
Они не проповедовали наркотики.
Возможно я не правильно понял. Но мне показалось, что вы говорили о том, что эти люди сами употребляли наркотики и распространяли их среди "нуждающихся". Соответственно в их церкви существовало учение о том, что наркотики - это благо.

Roman2311 писал(а):
Он умеет действовать еще и через:
сатанистов,
сатанистскую музыку,
поклонение дьяволу,
Отчасти согласен. "Если есть тьма, должен быть свет" (Цой) И многие познав ужас тьмы, стремятся к свету.
Однако, церковь Христова должна быть "светом", а не тьмой.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 10:13 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Сергиус писал(а):
"Если есть тьма, должен быть свет" (Цой)

Группа Ария:
"...не познав преисподню, вам не выстроить рай."

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 10:31 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Roman2311 писал(а):
т.е. вы считаете что Дух святой меняет человека мгновенно?
Нет я не считаю, что Св. Дух меняет человека мгновенно. И именно об этом я и говорил. Пока новая религиозная организация осознает свои заблуждения пройдет много времени. А за это время они многих могли "подсадить" на наркоту.
Возможно в его коммуне процветал еще разврат и другие пороки.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB