Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 12:56
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Цитата:
Он умеет дейчтвовать еще и через:
сатанистов,
сатанистскую музыку,
поклонение дьяволу...
--------------
Это как?:shock:

Например про сатанистов. Кто-то их боится и боится их проклятий. Он залазит в интернет и находит, что Иисус обладает бОльшей силой чем дьявол и что Иисус может защищать. т.е. через сатанистов этот человек мог задуматься и узнать об Иисусе и возможно даже принять его позже. А это и есть работа Духа Святого.

Один мой знакомый пришел в церковь(как Джош Макдауэл) чтобы разоблачить ее, но поверил и остался.

Цитата:
Пока новая религиозная организация осознает свои заблуждения пройдет много времени. А за это время они многих могли "подсадить" на наркоту.
Возможно в его коммуне процветал еще разврат и другие пороки.

Да я согласен. Причем согласен на все 100%. (разврат там был т.к. это изначально были наркоманы - хиппи)

НО !!!

Самое важно в этой истории для меня: Бог действует через все, и ему не безразличны даже самые падшие люди.

Вы (скорее всего) будучи не первый год христианином, живете совсем по другому чем они, и вам кожется что их жизнь слишком греховна и это правда. Но что-бы вы им сказали чтобы вытащить их оттуда? Что-бы вы сделали для них, когда они ненавидят все устои общества и хотят быть как и все в этом возрасте революционерами? Они бы в лучшем случае слегка поколотили любого нравоучителя. Я их понимаю т.к. сам был почти таким.

Ни одна церковь в том виде в котором она сейчас, не смогла бы их заинтересовать в тот момент(могла бы позже наверное). т.к. они не могли отказаться РАЗОМ от девиза SEX DRUGS & Rok'nRoll.

Но Святой дух, чтение Библии и живое общение спасло их и многих других через них.

----------------------------------------------
Спасибо всем.
Тема полностью сменила свой смысл :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 08:05 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Roman2311 писал(а):
Да я согласен. Причем согласен на все 100%. (разврат там был т.к. это изначально были наркоманы - хиппи)

Понимаете, в чем опасность, -это люди длительное время проповедовали блуд и наркотики как норму христианской жизни и вовлекали в этот грех все больше и больше молодых людей. Хорошо, что они отказались от своих заблуждений. А если бы - нет? Взять хотя бы секту "Семья" Она тоже возникла в среде хиппи. Там до сих пор групповой блуд считается нормой, и даже, если я не ошибаюсь, этим заканчивается каждое "богослужение".
Roman2311 писал(а):
Самое важно в этой истории для меня: Бог действует через все, и ему не безразличны даже самые падшие люди.
Кто бы спорил.
Roman2311 писал(а):
вам кожется что их жизнь слишком греховна и это правда.
Мне так не кажется. Я сам рос в такой среде.
Roman2311 писал(а):
Ни одна церковь в том виде в котором она сейчас, не смогла бы их заинтересовать в тот момент(могла бы позже наверное).
Это не так. При многих православных храмах есть реабилитационные центры для наркоманов. Там достаточно много ребят.

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 21:43 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 02:09
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Мож я чёто непонимаю, но Роман привёл класический пример спасения двух наркоманов Богом. А насчёт травки так что вы хотели от наркоманов которые сами только начали делать первые шаги с Богом??? :lol: :lol: :lol: Ведь они церковь никакую непосищяли поначялу чтобы их там ктото научил... А насчёт блуда и тому подобных вещей считаю просто домыслами в даной конкретной ситуации.

_________________
Года бегут, но вечен Бог,
Как вечны мудрость и любовь,
И если всё ж найдёшь Его,
То вечность обретётся вновь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 22:11 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 02:09
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Да, хочю привести ещё один пример курьёзной ситуации. Один мой знакомый (сейчас он пастор огромнейшей церкви в Полтаве) на заре своего христианства вычитал в библии наставление: "Любите врагов ваших" и начал себе говорить я и того люблю, и этого, а тут такая мысль: дьявол тоже твой враг, а он: и тебя дьявол люблю... Ему конечноже открылось что тут чтото нето :lol: Я веду к чему, что человек несовершенен в Боге особенно если только только к нему пришёл и может совершать разные неправильные вещи даже поначалу неподозревая об этом...

_________________
Года бегут, но вечен Бог,
Как вечны мудрость и любовь,
И если всё ж найдёшь Его,
То вечность обретётся вновь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-06, 19:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Roman2311 писал(а):
ув. лютеране, я в курсе что вы протестанты...

Спасибо, брат, утешил... :cry:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:02 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Roman2311 писал(а):
У меня 2 вопроса.

Первый исключительно к православным и лютеранам и ко всем остальным, кто считает что только их церковь истинна.

Лютеране не считают, что только их церковь истинна. И никогда так не считали. Лютеран вообще этот вопрос не интересует, их интересует только Христос.

Roman2311 писал(а):
Как лично вы относитесь к протестантам?

По-разному. Всякие протестанты встречаются... ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB