Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 18:46 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
Странник писал(а):Выхвачу для начала этот пример – вы тоже не стремитесь что–то доказывать. Гипотеза о возрасте Земли доказана.

Нет.



Странник писал(а):Есть множество доказательств в области астрономии и геологии.

Скорее, есть некие факты, которые трактуются эволюционистами в пользу своей теории. Но есть и другие факты, эту теорию опровергающие.

Не ругайтесь! :-D Эволюционисты то, эволюционисты это. Эволюционисты – это учёные биологи. А я вам говорю о совсем других учёных!
Глянул как раз на ссылки – куда вы меня посылаете – и понял что вы меня не поняли. Я совершено сегодня не хочу говорить о эволюции.
Например, астрономы имеют свои методы измерения возраста Вселенной, в частности за счёт цветового смещения и скорости света идущего от дальних галактик. Геологи имеют свои методы, например, возраст нефти и прочих ископаемых – и их количество или дрейф континентов и плит с соотв. отложениями.
Малыш писал(а):
Так и я вроде о скотине... Написано в Библии, что Ной взял в ковчег по СЕМЬ пар чистого и нечистого скота. Вы почитайте седьмую главу Книги Бытия.

И причем здесь два текста творения, речь ведь уже не о творении, а о потопе идет?

Ах да! Семён Семёныч...

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 18:59 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Глянул как раз на ссылки – куда вы меня посылаете – и понял что вы меня не поняли. Я совершено сегодня не хочу говорить о эволюции.
Да? А это о чем:
Странник писал(а):
Например, астрономы имеют свои методы измерения возраста Вселенной, в частности за счёт цветового смещения и скорости света идущего от дальних галактик. Геологи имеют свои методы, например, возраст нефти и прочих ископаемых – и их количество или дрейф континентов и плит с соотв. отложениями.

У меня есть возражения, но не в этой теме. :-D

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 00:48 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
Давайте ка я попробую не сразу а постепенно, и сам,и с помощью известных авторов развенчать сии доказательства существования Бога,как это делалось уже не раз.

Космологическое доказательство,Беспричинная причина и Недвижимый движитель.

Эти три аргумента основаны на идее бесконечной последовательности, бог здесь прекращает движение цепочки в бесконечность. Делается абсолютно недоказанная предпосылка о том, что бог сам по себе не может быть частью последовательности. Даже если, дав себе сомнительную поблажку, мы предположим существо, завершающее процесс бесконечного восхождения по цепочке причин (только потому, что оно нам необходимо), и дадим ему имя, непонятно, почему это существо должно обладать другими, обычно приписываемыми богу качествами: всемогуществом, всеведением, благодатью, возможностью творения — не говоря уже о таких чисто человеческих качествах, как выслушивание молитв, прощение грехов и распознавание тайных помыслов. Кстати, логики уже заметили, что всеведение и всемогущество являются взаимоисключающими качествами. Если бог всезнающ, то он уже знает о том, что он вмешается в историю и, используя всемогущество, изменит ее ход. Но из этого следует, что он не может передумать и не вмешиваться, а значит, он не всемогущ.

Доказательство от совершенства.
Это называется доказательством? Почему бы тогда не сказать, что все люди пахнут с разной силой, но сравнить степень источаемого ими аромата можно только по отношению к совершенному образцу, обладающему абсолютной пахучестью. Поэтому должен существовать несравненный, превосходящий все известное вонючка, и мы называем его богом. Приглашаю вас заменить мое сравнение на любое другое и получить не менее бессмысленное заключение.

Телеологическое доказательство.
Что же касается опровержения сего доказательства,то Дарвин это уже сделал давно и повторять его мне смысла нет.

Онтологический аргумент.
Самое удачное его опровержение сделали Дэвид Хьюз и Эммануил Кант,но это всем известно.Мне бы хотелось воспользоваться шутливым "доказательством",что бога нет,сделанным по тому же принципу австралийским философом Дугласом Гаскиным;
1.Сотворение мира — самое замечательное достижение,
какое можно представить.
2.Степень величия достижения зависит от (а) качества
самого достижения и (б) возможностей творца.
3.Чем больше ограниченность (и меньше возможности)
творца, тем чудеснее выглядит выдающийся результат.
4.Творец обладает наименьшими возможностями, если он не
существует.
5.Следовательно, если предположить, что Вселенная —
творение существующего творца, мы можем представить
в разуме еще более совершенное создание — а именно сотво¬
рившего все несуществующего творца.
6. Таким образом, существующий бог не будет существом, совершеннее которого невозможно представить, потому что несуществующий бог будет еще более совершенным и могущественным.
7. Бога нет.

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 09:33 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький

Зарегистрирован: 24-11, 11:02
Сообщения: 65
Курай Баши писал(а):
Мудло, сначала научись разговаривать и молчать. В данном случае тебе, недоумку, следует молчать ПОКА ЗУБЫ ТОРЧАТЬ !!!!

Быдло херово лезет в человеческие разговоры, ПЫДАР

Лучше бы помолчать вам,милейший.Говорить может лишь тот,кто умеет говорить.Вы сей способности лишены напрочь.

_________________
Да здравствуют ежи нечерноземья!
Я очень твердолобый атеист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 14:08
Сообщения: 2
Ахаха) Не нравятся такие доказательства, да?:) Побрызгай слюной, побрызгай.
Очень жаль, что создатель темы ничего не ответил на сообщение Rapitos'а. Видимо, ему тоже не понравились эти доказательства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 14:08
Сообщения: 2
Да сам ты пидор. И чмо галимое:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 03:13
Сообщения: 6
Откуда: тольятти
очень тупой вопрос хочется задать--а кто созда бога?
ответ, наверное, будет такой--он всегда существовал
тогда вопрос--а почему вы разрешаете существовать богу, а материи нет
бог творит мир с его законами? он что --придумумал их? бог ведь неизмененный дух, он не может создать нечто, чего нет--тогда бы он изменился бы (и это значит, что есть источник изменения бога, то есть что-то, высшее, чембог)
мир всегда существова в энергиях бога (логосы всех вещей существовали),в какой-то момент мир стал явью --так, наскоько я знаю, учит церковь
бог действует на мир в энергиях--но это значит, что всё детерминировано, или, опять же, что есть что-то, что опредеяет изменения бога при его взаимодействии с миром
вот и выбирайте, господа христиане...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:48 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 09:40
Сообщения: 74
game писал(а):
а какой смысл полемезировать на темы при обсуждении которых веками уже столько копий поломанно.и всё равно ни кто ничего не доказал.а лучьше ответте-ка на вопрос.что является критерием истины в науке ли, в религии ли?

...

Причина – то, без чего не было бы другого – следствия.

Факт наличия всего, что меня окружает, есть Истина, и факт моего наличия тоже Истина, это значит, и причина моего наличия – Истина, и Он же Отец. Вот и получается, Он Един, то есть, Я и Истина – одно (Я и Отец – одно). Обо мне свидетельствует Дух и Он же Истина, а потому Я – Триедин (Отец и Сын и Дух Святой).
/Ринат Рашидович Мусин/.


///


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB