Христианский ФОРУМ

Текущее время: 23-04, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Успехи в вере и успехи веры
СообщениеДобавлено: 04-05, 22:27 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Вот, именно в данном разделе - для полемики с убеждёнными атеистами и создаю я эту тему.
То бишь пусть верующие расскажут в данной теме атеистам о том, что они пережили с Господом, то есть на основании каких доказательств они поверили и верят в Бога и в Его существование. А я послушаю и, может статься, на основании сказанного приму одну или другую сторону.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 22:54 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
То бишь пусть верующие расскажут в данной теме атеистам о том, что они пережили с Господом, то есть на основании каких доказательств они поверили и верят в Бога и в Его существование. А я послушаю и, может статься, на основании сказанного приму одну или другую сторону.

Вы ребята мне спляшите - я глядишь и подпою! :Yahoo!: Что и говорить - скромное желание... :)

К Богу я пришел в очень тяжелый период моей жизни, о котором сейчас даже вспоминать не хочется. Я был надломлен, сложившимися жизненными обстоятельствами. Братья, как бы это пафосно не звучало, протянули мне руку, и я за нее ухватился.К сожалению, мы только тогда вспоминаем Спасителя, когда нам очень плохо. :oops:
Тогда, я взглянул на вещи другими глазами. Постепенно, и мучительно, происходила переоценка ценностей. Нет, это не было промыванием мозгов. Вообще, я такой человек, что меня сложно заставить, что-то делать против своей воли. Сначала был интерес, потом появилось желание к познанию Божественного Слова. А дальше, уже не хотелось останавливаться. Бог работал во мне. Как сказал прп. Феофан Затворник:- Надо стараться ходить в памяти Божьей.
Конечно и сейчас, есть и радости и разочарования. Но я, пока с Господом :-D , а что будет дальше, поживем-увидим.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Последний раз редактировалось Aster 04-05, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 23:00 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster, спасибо вам за дельный ответ. Но всё же я предпочёл подетальнее. Что значит, что вы «ухватились за руку помощи»? Они вам сказали: Бог есть и Он хочет тебе помочь. Вы приняли эту помощь и ваши проблемы Он тоже разрешил?
Aster писал(а):
и сейчас, есть и радости и разочарования.

Если можно расскажите и об этом. Плиз.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 23:28 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Они вам сказали: Бог есть и Он хочет тебе помочь. Вы приняли эту помощь и ваши проблемы Он тоже разрешил?

Сначала я слушал проповеди, и часто эти проповеди доводили меня до слез.Просто иногда мы зацикливаемся на чем-то, и не видим просвета и смысла дальнейшего существования. Можно пойти к психологу и побеседовать с ним. Но психолог, не может заронить ту искорку, которая остается с тобой надолго, а может навсегда. Это искорка определяет, некое состояние души, которое довольно трудно объяснить.Внутри души, какая то ноша, но ноша эта не тяжела. А когда рядом есть люди, которые испытывают похожее мироощущение, тогда ( что-то я заумничал) "ваще клёво" :lol:
Странник писал(а):
Вы приняли эту помощь и ваши проблемы Он тоже разрешил?

Не сразу конечно, да и многие проблемы добавляются снова. На все Воля Божья. В любом случае: "Ищите, да обрящете"
Странник писал(а):
Если можно расскажите и об этом. Плиз.

Да как у всех. На работу утром вставать не хотца. Господи, да когда же выходные??? Мы живем- что-бы работать, или работаем-что-бы жить?
Иногда, когда едешь в электричке, набитой пьянющими пассажирами, матерящимися и падающими в тамбуре, кажется, что дьявол времени зря не теряет и подтягивает к себе, всё новые жертвы.И от этого, совсем не весело становится.:(
А радостно, хотя бы от того, что мы с Вами общаемся.:-D
Ну, вобщем в таком духе.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 11:29 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
Просто иногда мы зацикливаемся на чем-то, и не видим просвета и смысла дальнейшего существования. Можно пойти к психологу и побеседовать с ним. Но психолог, не может заронить ту искорку, которая остается с тобой надолго, а может навсегда.

Вы хотите сказать, что вера оказала вам в первую очередь психологическую помощь?
В остальном у меня «картинка сложилась».

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 11:44 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Вы хотите сказать, что вера оказала вам в первую очередь психологическую помощь?

Ну конечно! Может есть люди, которые считают, что Господь оказывает им материальную помощь, но у каждого свои пути.
Я знаю довольно много людей, которые через Бога переосмыслили, свою прежнюю жизнь, и соответственно по другому взглянули на будущее.
А есть те, которых родители, детьми привели в церковь, и уже в зрелом возрасте, они ищут любую лазейку, что бы сбежать, потому как "обрыдло всё". И часто уходят.

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Успехи в вере и успехи веры
СообщениеДобавлено: 05-05, 16:40 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Вот, именно в данном разделе - для полемики с убеждёнными атеистами и создаю я эту тему.
То бишь пусть верующие расскажут в данной теме атеистам о том, что они пережили с Господом, то есть на основании каких доказательств они поверили и верят в Бога и в Его существование. А я послушаю и, может статься, на основании сказанного приму одну или другую сторону.

А, может, стишок прочитать, аль былину забацать? :lol:
Сами о себе не желаете рассказать? ;-)

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 18:34 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Малыш писал(а):
А, может, стишок прочитать, аль былину забацать?

Былин уже в Библии забацано столько, что некоторые люди аж других книг не читают! :good:
О себе? Даже не знаю... :oops:
Я пришёл некогда к вере, частично от скуки, частично из желания иметь Старшего брата, а отчасти в поисках истины. Оно, конечно, уютнее быть верующим.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:32 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 16:45
Сообщения: 835
Откуда: Центральная Россия
Странник писал(а):
Оно, конечно, уютнее быть верующим.

А неверующие так не считают. Им наверное, быть безбожниками уютнее. Если рассматривать постулаты, которые излагает Малыш, то уверовать можно только, если того пожелает Бог.
Странник, чувствуете фишку? ;-)
Вы сошли с христианского пути, не потому что Вы так захотели, а Господь так распорядился, наверное рассердился за что-то, на Вас. Smile 1

_________________
*******
http://33-3.ru
Все христиане на одном форуме!
Присоединяйся!
*******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:34 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Aster писал(а):
А неверующие так не считают. Им наверное, быть безбожниками уютнее.

Там хорошо, где нас нет. Smile 1
Aster писал(а):
Вы сошли с христианского пути, не потому что Вы так захотели, а Господь так распорядился, наверное рассердился за что-то, на Вас.

Есть такое мнение. Мне, разумеется, оно уже в голову приходило. Знаете, если вам интересно, я раскрою по данному поводу карты.
Я пошёл учиться в библейскую школу, по ряду наблюдений в этом можно было усмотреть ведение Божие. Потом я был вынужден школу сменить, нашлась - сама - другая, где мои зачатки критических знаний о Писании были углублены и разработаны. Целый год потом я был на практике в одной церкви, где мою критику я положил на лёд - проверял угодно ли это Богу. В конце этого пути оказался тупик. Я сижу в данном смысле уже 2.5 года дома и становлюсь всё критичнее и критичнее - это ли не ведение Божие? :oops:

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB