Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-03, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цензура
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:44 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
С одной стороны я - против навязывания кому бы то ни было какой-бы то ни было системы взглядов, за свободу слова и т.д. Но в последнее время то, что сплошным потоком льётся на людей из средств массовой информации просто переходит все границы как по качеству, так и по количеству запредельной пошлости и аморальности на мой взгляд.
Мы конкретно в семье телевизор практически не смотрим, хотя и идут у нас 70 каналов. Я не запрещаю, просто само как-то так выходит... Но мой ребёнок общается со своими сверстниками, котрые жуют поп-культурную жвачку, играют в кровавые компьютерные игры, смотрят кровавые тупейшие фильмы. В офисе у меня (а я офис арендую пополам с другим юристом) постоянно звучит радио с песнями "Больше-больше-гламура-и-макияжа-и-маникюра" и т.п. Да и не спрятаться от масс-медиа вообще, на то они и массс...

Что вы думаете по этому поводу: нужна ли какая-то цензура для СМИ и если - да, то кем она должна осуществляться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:03 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Хороший вопрос... В смысле на него можно очень долго и вразнобой отвечать без видимого результата. Ещё вопрос из такой серии: нужен ли Путину контроль над сми? Или он строит тоталитаризм, если он этим занимается?
Похоже, что некоторые общества достигли определённого уровня развития, при котором немногочисленные скрытые механизмы регулируют масс-медиа сравнительно успешно.
А вот когда немногочисленные группы верующих начинают требовать запрещения ...поцелуев на экране :-D ... У нас же демократия! То бишь правит большинства, да и то посредством выбора подонков!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 19:02 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Ага. Это точно... Но я не имею в виду контроль над СМИ со стороны Путина, Фрейберги и т.д. он всё равно будет, хотим ли мы этого или нет. Так как все хотят кушать, СМИ в том числе.
Я имею в виду рассмотрение вопроса чисто с идеальной позиции: в идеале нужно ли подвергать СМИ какой-то цензуре или нет? (то есть, абстрагируясь от денег и политики).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 19:57 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
В идеале сми сами себе цензура! Но так уж нашем мире сложилось, что журналюг интересуют деньги, правительство - деньги и власть, народ - деньги, христиан же - мораль (а не любовь и мир в первую линию). Поэтому кому же контролировать массмедиа?

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 22:23 
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 03:39
Сообщения: 100
Откуда: Latvia
Меня интересуют в первую очередь любовь и мир. Но ещё и свобода. Вот в чём дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 15:14
Сообщения: 10
Мне кажется, цензура должна существовать в рамках конкретной семьи. Но сделать это должно государство.
elena, вы пишите, что у вас 70 каналов, у меня около 20, и я тоже их не смотрю, потому что они ОДИНАКОВЫЕ. Несколько отличается только, пожалуй, канал "спорт".
Гораздо лучше было бы, чтобы каналы были разной направленности: например, детские - с мультиками, детскими передачами и фильмами и без рекламы пива и прокладок, новостные; спортивные; женские, с мелодрамами и сериалами; мужские с боевиками и расчлененкой; эротические; религиозные (разных конфессий) и так далее. И на какой канал хочешь, на такой и настраиваешь. А еще лучше, чтобы каналы были платными, но не ненужным пакетом, а за каждый канал отдельно, чтобы между ними была здоровая конкуренция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 01:56 
Не в сети
Я здесь новенький
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 06:38
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Вопрос к тем, кто за цензуру: у кто судьи будут?

_________________
С уважением,
Виктор Л :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 23:06
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Цензура должна быть, особенно в средствах массовой информации.
Необходима нравственность, как бы линия правящей партии. Тогда в стране будет больше порядка. Зачем рекламировать в фильмах курение и потребление спиртных напитков. Ведь умные люди знают, что часто за курение на экране фильма артист получает крупный ганарар от табачной компании. Тогда получается, что надо вырезать такие кадры из фильма.
Необходимо пропагандировать здоровый образ жизни, а что мы видим в кино и в новостях, одни убийства, издевательство над людьми, насилие, взятие в заложники и т. д. При такой системе нравственности у людей будет психика изначально больной. Потом мы вдруг непонимаем, почему молодые люди так жестоко поступили со своими сверстниками. А потому, что дети всё воспринимают в буквальном смысле и пытаются копировать поведение различных ублюдков.
Можит имеет смысл меньше давать негатива в новостях, а в ряде случаев просто запретить публикацию такой информации.
Думаю, что жизнь при этом будет лучше, спокойнее, а люди станут добрее и отзывчивее друг к другу.

_________________
Лучше иметь небольшую женскую грудь, чем нависающее мужское брюхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB