Христианский ФОРУМ

Текущее время: 28-04, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 14:52
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо всем огромное!
Я эту тему не для ажиотажа поднимаю, а чтобы услышать ваше мнение и причем не эмоций хочу, а мудрости духовной. Извините братья.
Я христианин и исповедуюсь и причищаюсь в православном храме, живу в Москве, но вот читая целиком библию и Старый завет и Новый завет, все больше мне хочется быть с Господом и не хочется принадлежать никакой конфессии.
А вот бывшая жена живет в Молдавии , а её родственники на Украине в Котовске и вот они все называют себя православными и там целый кланн православных церквей и православные батюшки по своему и конкретно открывают и провозглашают прихожанам "Слово Господне" ,
Вот что моей дочери они сказали:
1. "Можно не учиться" ( она учится на 4курсе Юридического института в Москве)
2. Заводить семью уже поздно, детей рожать поздно, конец света будет раньше
3. Паспорт получать нельзя , в нем ЧИП и шестерки.
Я сначало просто посмеялся, потом почитал Откровение и пообщался с дочерью, потом начал возбужденно и настойчиво убеждать и так понимаю, что больше эмоциями и вот она теперь закрылась слушать меня не хочет, теперь я понял что она верит каким то очень убедительным доводам священников, которые ей сообщил как ждать конца света. Хочу выйти с ними на контакт, если надо поеду по тем церквам, но прежде хочу обсудить это с другими верующими и верующими во Христа, для меня как учит меня Господь, это те кто проповедует:
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим, всем разуменеем, всей крепостию и душою своей.
Возлюби ближнего, как себя самого.
Все интерпретации, прозорливых старцев, после этого готов выслушивать, но не до этого.
С уважением, Анатолий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 16:05 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Анатолий писал(а):
1. "Можно не учиться" ( она учится на 4курсе Юридического института в Москве)
2. Заводить семью уже поздно, детей рожать поздно, конец света будет раньше
3. Паспорт получать нельзя , в нем ЧИП и шестерки.
Я сначало просто посмеялся, потом почитал Откровение и пообщался с дочерью, потом начал возбужденно и настойчиво убеждать и так понимаю, что больше эмоциями и вот она теперь закрылась слушать меня не хочет, теперь я понял что она верит каким то очень убедительным доводам священников, которые ей сообщил как ждать конца света.

Тема действительно серьезная, и будоражит Церковь (причем не только Православную) не первую сотню лет.
Лично мне кажется, что эти поиски антихриста приносят больше вреда, чем пользы. Помните когда гранул старообрядческий раскол? В 1666 году! И одной из причин как раз- таки был панический страх перед цифрой 666.
Хотя, что самое интересное, у евреев не было арабских цифр, и цифры писались буквами, причем число 666 выглядело не как три одинаковых буквы, а как несколько разных. Поэтому я никак не могу понять почему люди так боятся трех шестерок?

К тому же , почему все так боятся тайных, невидимых знаков? Насколько я понимаю, антихрист должен прейти видимым образом и именно в тот момент, когда люди развратятся и будут готовы добровольно принять его власть. Если бы, можно было бы поставить эту печать без ведома человека, то сатана давно бы это уже сделал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 17:28 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Сергиус писал(а):
Если бы, можно было бы поставить эту печать без ведома человека, то сатана давно бы это уже сделал!

Совершенно с Вами согласен! Если и будет нечто подобное, то человек должен осознавать, что делает. С незнающего какой спрос!

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 17:40 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
По моему глубокому убеждению шестёрок бояться нечего. То о чём писал Иоанн являлось однозначно древнеримской игрой зашифровывания имён цифрами. Исходя из контекста в данной цифре зашифровано имя одного из римских императоров давным давно умершего - лет 2000 назад. Причём, игра слишком расплывчата, можно брать к примеру не только имя но и фамилию и титул. Так что конкретное значение в наше время данной загадки невыяснимо. И больше никакого смысла в этой цифре нет и не будет! 666 не содержится посему ни в паспорте, это не www и даже не папа римский!
Что касается того, что сегодня последнее время. В это я тоже не верю, хотя в данном плане со мной многие на данном форуме не согласятся. Читайте и анализируйте. Должны собраться - я перебираю пророчества - евреи на Родине. Для многих это свидетельство. Я же считаю, что, во-первых, их всё ещё большинство не в Израиле, а скажем в США и переезжать они и не думают! Во-вторых, описанный в Библии процесс имеет явный божественный характер, то же, что мы наблюдаем вообще не имеет с верой ничего общего! Евреи думают только о деньгах, войне с арабами и т.п. И, в-третьих, в Библии речь идёт подчёркнуто о возвращении всех 12 колен в Израиль. Но это вообще принципиально невозможно! Так как все евреи живущие последние 2500 лет на Земле - потомки колен Иуды и Вениамина. Да ещё и есть слухи, что среди нынешних евреев - слишком много потомков хазар, которые тоже исповедовали иудаизм.
Дальше проще. В Библии пишется о войнах, эпидемии и голоде перед концом света. Войны в двадцатом веке дошли до невероятного, но Конец света не произошёл. Сейчас же наш мир надёжнее чем когда либо в прошлом с одним единственным исключением - древним Римом. Эпидемии уничтожали в Средние века и до начала 20-го целые страны! В частности в Европе до половины населения! Но это был не конец. Сейчас же население планеты выросло до невероятного и это свидетельство о том, что идут процессы скорее обратные описанным. Точно так же и голод бывших на протяжении всей истории спутником человечества без малого оставил людей в покое - в сравнении разумеется, только в сравнении. Представьте себе людей сидящих всю жизнь на бобах и ячменной похлёбке. Или, если хотите, Авраама, который шагал тысячами километров удирая от голода и засухи. А теперь вспомните что вы ели в последнее время! А ведь есть ещё Западная Европа, США, Япония с Кореей...
Итак, по описанию Библии конец света должен был уже произойти, но не произошёл. В наше же время описание ситуации больше с пророчествами не совпадает. И будем надеяться, что и не совпадёт никогда!

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 18:02 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Странник писал(а):
Итак, по описанию Библии конец света должен был уже произойти, но не произошёл.

Вы уверены? :shock:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 19:22 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Гм. Мне кажется что вы пошли не по тому пути, по которому я хотел читателей повести. Я имел в виду, что конец света по пророчествам имел возможность произойти, то бишь ситуация выглядела так. Если взять по эпидемиям, то это век 15-ый, по войнам, например, 5-ый, ну или двадцатый, по голоду - тоже были варианты... А по евреям - с оговоркой о 2 коленах - тогда с 50-ых лет прошлого столетия. Были моменты, несомненно, что и несколько факторов совпадало. Но - вы сами свидетель - ничего не случилось!
Кстати, Апокалипсис Иоанна, где в частности и 666 стоит мне кажется очень запутанной, непонятной в принципе, книгой, причём похоже, что и автор сам уже путался и мухлевал. Единственное, что по поводу Чернобыля очень даже... Но пророчество о Полыни стоит у него в опр. контексте, а у нас - нет.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 19:32 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Так что давайте жить сами по-человечески, не надеясь на то, что Бог в любой момент наведёт «порядок» на свой лад. :-D
Да, кстати, Анатолий, во втором Послании Фессалоникийцам во второй главе с начала написаны слова Павла к людям думающим, что скоро второе пришествие и можно опустить руки. Вкратце: нечего думать о таком, а надо жить дальше и работать.

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 20:37 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:04
Сообщения: 1494
Странник писал(а):
Да, кстати, Анатолий, во втором Послании Фессалоникийцам во второй главе с начала написаны слова Павла к людям думающим, что скоро второе пришествие и можно опустить руки. Вкратце: нечего думать о таком, а надо жить дальше и работать.

Я тоже об этом хотел написать! :-D Уже в первые века христианства были такие кто сеял панику по поводу пришествия антихриста.
Мне кажется, что вообще не нужно загружать голову расчетами о дате пришествия антихриста.
Все мы под Богом ходим и в любой момент можем попасть на суд Божий. :( Так, что встречи с антихристом мы скорее всего избежим, а вот суда Божьего- нет!

Странник писал(а):
Вкратце: нечего думать о таком, а надо жить дальше и работать.
Согласен! :-D
Странник писал(а):
Кстати, Апокалипсис Иоанна, где в частности и 666 стоит мне кажется очень запутанной, непонятной в принципе, книгой, причём похоже, что и автор сам уже путался и мухлевал.
Братья, предлагаю поступить так: Сначала попытаемся ответить на вопросы Анатолия (судя по всему у него возникли определенные проблемы http://www.church.uz/forum/viewtopic.php?t=1849 ), а потом поспорим на тему о достоверности слов Иоанна Богослова

_________________
Чтобы выпрямить согнувшееся дерево, нужно перегнуть его в противоположную сторону!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 21:45 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 19:43
Сообщения: 955
Сергиус писал(а):
а потом поспорим на тему о достоверности слов Иоанна Богослова

Да я что против? Я только к тому, что любители 666-и вдвойне заблуждаются: и верят Иоанну слишком и ещё и не понимают его. :)

_________________
...существуют ступени развития материи более высокие, чем разум в человеческом понимании, и принципы более совершенные, чем добро, и более желаемые, чем блаженство.
В. Головачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 22:28 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 10:02
Сообщения: 1050
Откуда: Россия
Малыш писал(а):
Странник писал(а):
Гм. Мне кажется что вы пошли не по тому пути, по которому я хотел читателей повести.

Я о том, что, может, конец света все же уже был? А мы все спорим... :shock:

_________________
Когда следуешь по пути Христа, то обязательно подходишь к Голгофе. Это место можно обойти и большинство из нас его благополучно минует. И только праведники, исполненные силы и смирения Христа, до конца испивают чашу и поднимаются за Распятым на Голгофу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB